Го
Голубушка

Участвовал ли Иисус в политике ?

−2
Ответы · страница 3
Суфия Каримова

Неизвестно

Го
Голубушка

Наоборот в Библии об этом тоже написано :Нет. Иисус не принимал участия в политических делах этого мира.Иисус не стремился быть у власти. Когда Сатана предложил ему «все царства мира», то есть контроль над человеческими правительствами, Иисус отверг это предложение (Матфея 4:8—10). В другой раз люди, которые заметили в Иисусе лидерские качества, захотели поставить его у власти. Вот что говорится в Библии: «Иисус же, зная, что они собираются заставить его стать их царём, снова ушёл на гору, чтобы побыть одному» (Иоанна 6:15). Иисус не стал идти у этих людей на поводу. Он отказался сделать политическую карьеру.

Андрій. Ми З України!

А кто это?

Го
Голубушка

А вы не знаете кто такой Иисус Христос

Андрій. Ми З України!

🤷‍♂️ Волшебник?

Го
Голубушка

Это Сын Божий и спаситель всего человечества.

Андрій. Ми З України!

Такая взрослая, а всказки верите. ЭТО БОЛЕЗНЬ?

Го
Голубушка

Плохо ,что вы не знаете истину о нем.

Андрій. Ми З України!

Как вы можете судитть, что хорошо и что плохо? Не судите, да не судимы будете! Забыли заповедь?

Го
Голубушка

Я не сужу ,я просто удивляюсь ,простите если обидела вас .😘

Мужчина

Возможно

Го
Голубушка

Нет ;Иисус не занимал ничью сторону в вопросах политики. Например, в дни Иисуса евреи возмущались тем, что им приходится платить налоги римскому правительству, и считали это требование несправедливым. Они хотели, чтобы Иисус высказался по этому вопросу и занял ту или иную сторону. Но Иисус не стал вступать в политические дебаты о том, справедливо требование платить налоги или нет. Он сказал: «Отдавайте цезарево цезарю, а Божье Богу» (Марка 12:13—17). Иисус остался нейтральным в данном вопросе, но при этом показал, что раз римское правительство, представленное цезарем, требует уплаты налогов, значит, их нужно платить. В то же время он дал ясно понять, что послушание властям должно быть не безоговорочным, а относительным. Человек не может отдавать государству то, что принадлежит Богу, например преданность и поклонение (Матфея 4:10; 22:37, 38).Иисус выступал в поддержку небесного правительства, Царства Бога (Луки 4:43). Он не вовлекался в политику, потому что знал, что только Царство Бога, а не какое-то человеческое правительство сможет создать те условия, в которых, по замыслу Бога, должны были жить люди на земле (Матфея 6:10). Он понимал, что Царство Бога не будет действовать через земные правительства, оно придёт им на смену (Даниил 2:44).

Мужчина

Он был частью того социума в котором находился

Го
Голубушка

Да нет он не прикасаться к нечестию которое творят люди.

Мужчина

Он вкушал их пищу

Віктор Край

а как же!

Го
Голубушка

Он учил людей но поборы денежные никогда не совершал.

Го
Голубушка

Из Библии ,это самый достоверный источник.

Віктор Край

которая написана через триста лет после, якобы, существования христа?! очевидец писал, да?

Го
Голубушка

Да писали очевидцы те кто был рядом с Иисусом и видел его чудесные дела и истинное обучение.

Віктор Край

Ну-ну... как там-блажен кто верует?

Коля

Конечно!

Го
Голубушка

Нет никогда:Иисус не занимал ничью сторону в вопросах политики. Например, в дни Иисуса евреи возмущались тем, что им приходится платить налоги римскому правительству, и считали это требование несправедливым. Они хотели, чтобы Иисус высказался по этому вопросу и занял ту или иную сторону. Но Иисус не стал вступать в политические дебаты о том, справедливо требование платить налоги или нет. Он сказал: «Отдавайте цезарево цезарю, а Божье Богу» (Марка 12:13—17). Иисус остался нейтральным в данном вопросе, но при этом показал, что раз римское правительство, представленное цезарем, требует уплаты налогов, значит, их нужно платить. В то же время он дал ясно понять, что послушание властям должно быть не безоговорочным, а относительным. Человек не может отдавать государству то, что принадлежит Богу, например преданность и поклонение (Матфея 4:10; 22:37, 38).

Николай Смирнов

Конечно.

Ол
Олег

ещё как!

Ол
Олег

вы не слышите, что я говорю )))

Го
Голубушка

Слышу .Если Иисус не молчал ,а говорил о Царстве Ь.Бога ,значит был на стороне политиков ,ни в коем случае.

Ол
Олег

Пилат был политиком... на него же сильно повлияло слово Божье?...

Го
Голубушка

Но он чтобы не потерять тёплое место власти ,пошёл на поводу лживых религиозных руководителей ,и дал согласие на казнь Христа .

Ол
Олег

ну вот... мы о чем говорим? правильно, о политике... вот такая она...

Тишину Люблю

конечно

Тишину Люблю

хотел или не хотел , но участвовал

Го
Голубушка

Иисус не занимал ничью сторону в вопросах политики. Например, в дни Иисуса евреи возмущались тем, что им приходится платить налоги римскому правительству, и считали это требование несправедливым. Они хотели, чтобы Иисус высказался по этому вопросу и занял ту или иную сторону. Но Иисус не стал вступать в политические дебаты о том, справедливо требование платить налоги или нет. Он сказал: «Отдавайте цезарево цезарю, а Божье Богу» (Марка 12:13—17). Иисус остался нейтральным в данном вопросе, но при этом показал, что раз римское правительство, представленное цезарем, требует уплаты налогов, значит, их нужно платить. В то же время он дал ясно понять, что послушание властям должно быть не безоговорочным, а относительным. Человек не может отдавать государству то, что принадлежит Богу, например преданность и поклонение (Матфея 4:10; 22:37, 38).

Тишину Люблю

иииии

Го
Голубушка

Иисус выступал в поддержку небесного правительства, Царства Бога (Луки 4:43). Он не вовлекался в политику, потому что знал, что только Царство Бога, а не какое-то человеческое правительство сможет создать те условия, в которых, по замыслу Бога, должны были жить люди на земле (Матфея 6:10). Он понимал, что Царство Бога не будет действовать через земные правительства, оно придёт им на смену (Даниил 2:44).

Тишину Люблю

))))))))))))))

Валера Которашвили

конечно

Го
Голубушка

Нет никогда .Из Библии ясно видно, что ни Иисус, ни ранние христиане не вовлекались в политику. Поэтому Свидетели Иеговы, как последователи Христа, сохраняют полный нейтралитет, где бы они ни жили. Подобно христианам в первом веке, они сосредоточены на исполнении задания Иисуса — проповедовать «радостную весть о Царстве» (Матфея 24:14).Иисус не занимал ничью сторону в вопросах политики. Например, в дни Иисуса евреи возмущались тем, что им приходится платить налоги римскому правительству, и считали это требование несправедливым. Они хотели, чтобы Иисус высказался по этому вопросу и занял ту или иную сторону. Но Иисус не стал вступать в политические дебаты о том, справедливо требование платить налоги или нет. Он сказал: «Отдавайте цезарево цезарю, а Божье Богу» (Марка 12:13—17). Иисус остался нейтральным в данном вопросе, но при этом показал, что раз римское правительство, представленное цезарем, требует уплаты налогов, значит, их нужно платить. В то же время он дал ясно понять, что послушание властям должно быть не безоговорочным, а относительным. Человек не может отдавать государству то, что принадлежит Богу, например преданность и поклонение (Матфея 4:10; 22:37, 38).

Валера Которашвили

Политика - Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственных или внешних отношений, определяемая интересами этой власти, партии, группы.
Иисус действовал в интересах своей общественной группы, проповедовал свое видение на мир. Посему, Да, он занимался политикой !

Го
Голубушка

28 Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы служить другим и отдать жизнь как выкуп за многих».

Валера Которашвили

Общий посыл действий Иисуса мне понятен.

Ми
Миллионер

Не знаю

Го
Голубушка

Конечное нет ;Нет. Иисус не принимал участия в политических делах этого мира.Иисус не стремился быть у власти. Когда Сатана предложил ему «все царства мира», то есть контроль над человеческими правительствами, Иисус отверг это предложение (Матфея 4:8—10). В другой раз люди, которые заметили в Иисусе лидерские качества, захотели поставить его у власти. Вот что говорится в Библии: «Иисус же, зная, что они собираются заставить его стать их царём, снова ушёл на гору, чтобы побыть одному» (Иоанна 6:15). Иисус не стал идти у этих людей на поводу. Он отказался сделать политическую карьеру.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Дааа

Го
Голубушка

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

В то же время он дал ясно понять, что послушание властям должно быть не безоговорочным, а относительным. Человек не может отдавать государству то, что принадлежит Богу, например преданность и поклонение (
===
Вот этим тн и подписал себе приговор и еще много сего он там гоаорил того что приаело его к ихаесному месту

Го
Голубушка

Да так думают многие ,но согласно писанию это и должно было случиться он должен был это сделать:28 Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы служить другим и отдать жизнь как выкуп за многих».(Матфея 20:28)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Он некого не выкупал вот в чем проблема о выкупе говорчт рабоаладельцы..те которые из веруйших делают рабов !!вы хотите быть рабом ??

Владимир Зарубин

Нет.

Го
Голубушка

Из Библии ясно видно, что ни Иисус, ни ранние христиане не вовлекались в политику. Поэтому Свидетели Иеговы, как последователи Христа, сохраняют полный нейтралитет, где бы они ни жили. Подобно христианам в первом веке, они сосредоточены на исполнении задания Иисуса — проповедовать «радостную весть о Царстве» (Матфея 24:14).

Владимир Зарубин

Адвентисты 7 дня тоже не участвуют в политике и проповедуют наступление Царства Бога,но,в отличие от Свидетелей Иеговы,они проповедуют о 10 заповедях конституции этого Царства и об имени Иисуса Христа-высшего Царя этого Царства.

Олечка(Ляля) Юрочкина

Нет.

Го
Голубушка

Это правильно :Иисус не занимал ничью сторону в вопросах политики. Например, в дни Иисуса евреи возмущались тем, что им приходится платить налоги римскому правительству, и считали это требование несправедливым. Они хотели, чтобы Иисус высказался по этому вопросу и занял ту или иную сторону. Но Иисус не стал вступать в политические дебаты о том, справедливо требование платить налоги или нет. Он сказал: «Отдавайте цезарево цезарю, а Божье Богу» (Марка 12:13—17). Иисус остался нейтральным в данном вопросе, но при этом показал, что раз римское правительство, представленное цезарем, требует уплаты налогов, значит, их нужно платить. В то же время он дал ясно понять, что послушание властям должно быть не безоговорочным, а относительным. Человек не может отдавать государству то, что принадлежит Богу, например преданность и поклонение (Матфея 4:10; 22:37, 38).

Кэйлаш

Нет

Кэйлаш

🙂

Кэйлаш

Согласна

Го
Голубушка

Здорово ,вы читаете Библию ?

Кэйлаш

Да

Кэйлаш

🙂

Аптер Пётр Яковлевич

Нет

Го
Голубушка

Да это так ,ему это не нужно было ,он пришёл на землю чтобы открыть истину заблудшим людям ,примирить их с Богом и отдать себя в жертву за каждого человека ,а через три дня воскреснув он вернулся в духовную сферу и сел по правую руку от Бога ,исполнив все для чего он был послан ,поэтому земная власть и слава ему ни к чему была ,его прославил его Отец Небесный .

Го
Голубушка

А вы хотели бы больше узнать о Иисусе ,есть такая публикация ,,Я путь и истина и жизнь ,я могу вам переслать её онлай.и это бесплатно.

Аптер Пётр Яковлевич

Мы и узнаём больше,изучая Слово Божье и собрание в церкви.

Алевтина Немерова

нет

Александр Захаров

Откуда нам знать, ели учение Его, как и житие искажены и подделаны обманщиками - фарисеями поле его казни?

Го
Голубушка

Вы знаете ,то что нужно для нашего понимания И важно Бог сохранил для нас эти знания :::Нет. Иисус не принимал участия в политических делах этого мира.Иисус не стремился быть у власти. Когда Сатана предложил ему «все царства мира», то есть контроль над человеческими правительствами, Иисус отверг это предложение (Матфея 4:8—10). В другой раз люди, которые заметили в Иисусе лидерские качества, захотели поставить его у власти. Вот что говорится в Библии: «Иисус же, зная, что они собираются заставить его стать их царём, снова ушёл на гору, чтобы побыть одному» (Иоанна 6:15). Иисус не стал идти у этих людей на поводу. Он отказался сделать политическую карьеру.

Александр Захаров

Это все могут быть выдумки обманщиков - фарисеев, с которыми Христос боролся, уж я то знаю, не зря с Безобманством претендую быть Вторым Пришествием Иисуса Христа.

Vi Za Vi

Нет

Го
Голубушка

Да это так на самом деле .Иисус не стремился быть у власти. Когда Сатана предложил ему «все царства мира», то есть контроль над человеческими правительствами, Иисус отверг это предложение (Матфея 4:8—10). В другой раз люди, которые заметили в Иисусе лидерские качества, захотели поставить его у власти. Вот что говорится в Библии: «Иисус же, зная, что они собираются заставить его стать их царём, снова ушёл на гору, чтобы побыть одному» (Иоанна 6:15). Иисус не стал идти у этих людей на поводу. Он отказался сделать политическую карьеру.Иисус выступал в поддержку небесного правительства, Царства Бога (Луки 4:43). Он не вовлекался в политику, потому что знал, что только Царство Бога, а не какое-то человеческое правительство сможет создать те условия, в которых, по замыслу Бога, должны были жить люди на земле (Матфея 6:10). Он понимал, что Царство Бога не будет действовать через земные правительства, оно придёт им на смену (Даниил 2:44).

Vi Za Vi

🖼

Natalia Kendesh

Нет

Го
Голубушка

Это правда Иисус никогда не ввязывался в политические дела ,Он был послан Богом чтобы примирить людей с Богом ,и он показывал как каждый из нас может ему подражать :Иисус обучался людей истине ,кормил голодных ,исцелял больных и призывал всех к миру друг с другом .

Ур.

да

Го
Голубушка

Нет Иисус не занимал ничью сторону в вопросах политики. Например, в дни Иисуса евреи возмущались тем, что им приходится платить налоги римскому правительству, и считали это требование несправедливым. Они хотели, чтобы Иисус высказался по этому вопросу и занял ту или иную сторону. Но Иисус не стал вступать в политические дебаты о том, справедливо требование платить налоги или нет. Он сказал: «Отдавайте цезарево цезарю, а Божье Богу» (Марка 12:13—17). Иисус остался нейтральным в данном вопросе, но при этом показал, что раз римское правительство, представленное цезарем, требует уплаты налогов, значит, их нужно платить. В то же время он дал ясно понять, что послушание властям должно быть не безоговорочным, а относительным. Человек не может отдавать государству то, что принадлежит Богу, например преданность и поклонение (Матфея 4:10; 22:37, 38).

Ур.

Он только поперёк горла стал церкви которая правила

Arhangelblaicke

👍

Го
Голубушка

Arhangelblaicke

🙃Логично, если Бог всё создал в итоге всё равно все ему отойдёт🤭