С.
С.а.

По византийскому летоисчислению, которое соответствует константинопольской эре, сегодня идет 7530 год от "божественного" сотворения мира. А как же быть с Большим Взрывом, создавшего нашу Вселенную 14 млрд. лет назад?

−1
Ответы · страница 3
Deribas

Лето 7531 от Сотворения Мира в Звёздном Храме.
Но не от сотворения Земли.

С.
С.а.

Ну-ну: чем дальше, тем больше маразм крепчает

Deribas

Баран ты неграмотный.
Чему ты научить там можешь?
Курсы он ведёт...

С.
С.а.

Я вижу какой ты грамотный идиот и какие маразматики преподы у тебя были, вырастили и воспитали такого ишака дебильного

John Altero

Это все бред. Даже телескоп Вебб опровергает то что был большой взрыв

С.
С.а.

А ты, что на этом телескопе сидишь? Как тебя в космос не унесло?

John Altero

Ты реально этот высер хочешь мне предъявить? Я тебе говорю последние научные данные а ты какую то стыдную хуйню мне в ответ. Это нормально для тебя так поступать по жизни?

С.
С.а.

Да ты и так весь обосранный....

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Ну, чего Вы к мелочам придираетесь.))) млрд туда-сюда, кто там считает..

С.
С.а.

Можно и триллион туда сюда, какая разница?

Можно, конечно.))) Народ страстотерпец..

С.
С.а.

Тем боле на руках народа, как подсчитали финансовые шакалы, находится около 13 триллионов, которые надо отнять у него

Иг
Игоревна

Сотворение мира это конец войне между славянами и людьми дракона...

Ворчун Древний

серега не гони,не было тогда византии,и идет 7531 от сотворения мира.

С.
С.а.

Не ворчи

Ворчун Древний

не неси пустышку

С.
С.а.

Да ты на свою пустышку посмотри

Ворчун Древний

да да,я в отличии от тебя имею разум.

С.
С.а.

Если бы был у тебя разум, а у меня нет, то ты здесь не торчал бы

Ворчун Древний

здесь я так как уже более 6 лет,и интересует как меняется народ,а болбес,хочишь разбиратся копай глубоко,только тогда тоби придет истина_))

С.
С.а.

Можешь копать глубоко, не трогая народ балбес (ты еще и неграмотный)

Валентина Уткина

Откуда взялся взрыв,если ничего еще не было ? Что взорвалось у вас ?

С.
С.а.

Валентина Вы как всегда в ударе. У меня ничего не взорвалось в отличие от некоторых "святош". Вы же не будете вникать в физические законы Космологии?

Валентина Уткина

Я ,наверное ,неправильно вас обвинила .Может быть .вы просто так написали об этом взрыве. а сами не верите в это, Вы то как думаете: Как появилась жизнь на Земле, ?.

С.
С.а.

Жизнь появилась не во время Большого Взрыва - тогда появилась наша "Вселенная", Земля появилась намного позже - через 10 млрд. лет и жизнь на ней появилась где то 1.5 млрд. лет назад и даже эти цифры несопоставимы с 7530 лет назад как церковь считает по библии от "сотворения мира" - сами посчитайте и сопоставьте тысячи лет по церковному и млрд. лет по науке космологической физики. Я доверяю науке, вы можете доверять церкви - никто никого не заставляет принимать то, что вам приемлемо

Валентина Уткина

Я тоже доверяю науке,а не церкве.

Галина Семенова

По большому счету это мало кого волнует. Узкий круг специалистов

С.
С.а.

А как быть с попами, которые "работают" с массами

Галина Семенова

поверьте, массовка редко читает сценарий полностью - только нужные реплики

С.
С.а.

Аминь

Карлсон

А кости динозавров бог закопал в земле, чтоб проверить нашу веру.

С.
С.а.

Ах да, я забыл он закопал "святые мощи" динозавров, чтобы когда-нибудь их нашли палеонтологи

Михаил Никитин

Ну также ка с работами бланка типо марксизм и эмпириокритицизм.

С.
С.а.

Какая тут связь?

Михаил Никитин

А лет полста назад все холуи мгновенно прослеживали связь.

Го
Гор

Оба события не доказаны -лишь теории, а значит выбирайте любую.

Го
Гор

Ньютоновская физика

С.
С.а.

Значит для Вас важна Механика Ньютона для макротел, а как же быть с микрочастицами

Го
Гор

микромир весь изучен вдоль и поперек -сейчас уже наномир изучают

С.
С.а.

А наномир - это мир чего?

Го
Гор

наночастиц очевидно

Lady Divine

мы в детстве тоже дарили друг другу 15 сиксильенов денег 😂😂😂

Niemand Против Войны

ЧувачЁк... не сталкивай науку и религию. У них разные функции.

С.
С.а.

Вот именно ...Чок, если ты так дружен с этой религией, вот и сиди в ней - не вылезай, молись, лоб расшибай, но не лезь с ней и с подобными тебе в науку, тебе далеко до нее, как раком до луны

Λακσμι

Слишком много несущественных, для нашей земной жизни, цифр.

С.
С.а.

Ну если вы не хотите быть потомком, как вы говорите, "обезьян", то неудивительно, что вы сравниваете насекомых и людей с лично вашим "коллективным разумом" с ними

Λακσμι

Нехорошо ограничивать своё мышление одними обезьянами.
С насекомыми люди тоже дальние родственники.
И устройство общества человека гораздо ближе к насекомым, чем к обезьянам.
Я имею ввиду кастовое распределение и руководство.
Подгонять жизнь людей под стадо обезьян - совершенно некорректно.
Если вы не читали доказательства эволюции, то это большое упущение для биолога.
Вы должны знать, что люди не происходили от обезьяны.
Но, по официальной версии, у обезьян и людей был общий предок.

С.
С.а.

Ну почему же современные исследования показали, что геном человека и шимпанзе (вида бонобо) на 95-96% совпадает, но для вас это ничего не означает, вам интересны насекомые и родство с ними

Λακσμι

Я говорю не о генетике, а о структуре общества.
А с кем остальные пять процентов совпадают?

С.
С.а.

Ну, говорят еще есть в человеческом геноме свиные гены. Поэтому ведутся исследования по внедрению в свиной геном как можно человеческих генов для трансплантации их органов, нуждающимся в них людям, ведь размеры их органов совпадают с человеческими. Или вы мусульманка и не захотите принять свиные органы?

Станислав Москва

Это летоисчисление идёт от момента сотворения Мира (Земли)?

С.
С.а.

Какое именно из двух и напишите об этом источнике таких сведений

Никита Анохин

7530 год от "божественного" сотворения - это для яхты Кирилла.

Иосиф Пятунин

Значит наш мир появился несколько позже Большого Взрыва.

С.
С.а.

Разговор идет о "божественности"

Иосиф Пятунин

А, собственно, кто такой - Бог?

С.
С.а.

Вот и я хочу это выяснить - откуда такое всеобщее помешательство по этому "богу"

Иосиф Пятунин

Предположим, что Бог - это некая личность, обладающая технологиями, объяснить которые мы, на нашем уровне развития науки, не можем, а посему называем чудесами.

С.
С.а.

Вот и мы придумываем , что "бог" некая личность с технологиями и с чудесами. Если он личность, то надо предполагать, что это человекоподобное существо: со всеми внешними признаками и органами чувств, внутренними и половыми органами (может же такое существо размножаться, чтобы каждая его ипостась следила за каждым из нас, за нашим поведением. Вообще то люди всегда любили сказки и мифы

Я С Марса

вы можете своё начать с его момента - но признают ли его? )

Лина

кто говорит? Люди? Они такие, что придумают, то и говорят)

С.
С.а.

В точку, люди и придумали этих "богов", чтобы было на кого свалить свои проблемы

Лина

😊

Сергей Пастухов

Нестыковочка получается.
Чётто гдетто надо поправить!

С.
С.а.

Вот и поправляй

Сергей Пастухов

В писании страничку выдрать?

С.
С.а.

А без писания нельзя, что вы все к нему прицепились?

Сергей Пастухов

Что, так сильно мешает?

С.
С.а.

Всем мешает

Сергей Пастухов

Вот не сказал бы.
Кому-то не мешает. Кому-то помогает.
Большинству ( как мне думается) пофигу на эти циферки.

С.
С.а.

Значит большинство понимает, что писание - это и есть писанина когда то живших людей, придумавших какие то сказки

Иса Джи

Б.З. всегда присутствует в творении ибо у бога всё вечно