Леня Столяров

скажите уважаемые любители говорители херни,чем иудаизм отличается от христианства

Ответы
Елена Кулешова

Иудеи верят только в Создателя,не приемля никагого зла..христиане допускают наличие дьявола и сатаны.также иудеи думают,что человек родился невинным и грехи по мере накопления стараются искупить.христиане же считают,что человек родился в грехе и очищаться от этого через священников.

Леня Столяров

зло принесло в этот мир иудеи-ЖИДЫ изучаите свое пятикнижие

Елена Кулешова

А вы уже изучили?

Vi Za Vi

Современный-это скорее сатанизм.Оттуда вылезло масса сект,каббала.Христианство-наука обОживания человека.Раскрытие в нем Славы,заложенной Творцом.

Леня Столяров

христианство стоит нынче под иудаизмом,все религии под ним,кроме однои -более старои

Vi Za Vi

Ну ясно.Поклоняйся пням. Тебе никто не мешает.Любое язычество ,сваливается в сатанизм.За всем уши одни-,,бесовские

Леня Столяров

бесы бесами,но свет светом

Юлия Кравцова

Иудеи ждали мессию и не узнали его. Они не поняли что мессия - Христос, и ждут мессию до сих пор. Как-то так.....

Леня Столяров

христос и хрестос разные сущности

Юлия Кравцова

Ну раз для Вас - ...сущности, то я в этой полемике не учавствую.

Леня Столяров

а вы думали они личности?

᠌ ᠌

Да, ничем, по большому счёту.. и то чушь, и это.. всё для управления массами и подавления у них воли к бунту...

᠌ ᠌

Ей Так спокойнее..

Леня Столяров

моя жена покоиная чувствовала уход-говорила не отпеваи

᠌ ᠌

Значит, ей не нужно было..

Леня Столяров

всему свое время,те кому не дано понять не поимут-другие научатся-третьи-задумаются

᠌ ᠌

Согласна.

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

у одних библия, у других талмуд.. одни считают что мессия уже приходил, другие что еще придет

Леня Столяров

не было и не будет

Леня Столяров

мессии

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

а мне вроде обьясняли что мессия у иудеев ожидаецца, хотя я могла и напутать)

Леня Столяров

он ожидается с храма двух религии-израиль-выход темного-скоро,но ему подножки делает одно государство,которое не даст выидти-угадаите какое?

Лисий Хвостик

у каждого раба должен быть хозяин - каждому по мировоззрению его...

Леня Столяров

ну это дурдом

Лисий Хвостик

каждому по мировоззрению его...

Леня Столяров

ты темныи?дом роднои вне этои иллюзии,значит твои дом тут,в тюрьме под названием Земля

Лисий Хвостик

весь мир в тебе, а ты в миру, как ты ему творец, так он творец тебе... одни выбирают радость жизни, иные видят лишь страдания - каждому по мировоззрению его...

Леня Столяров

это все давно понятно-мы часть его

Ѻлегъ

иудаизм - религия рабовладельцев, христианство - религия рабов

Леня Столяров

уверен,но веды читать ты не смог-бы

Ѻлегъ

Буквицу читаю а Каруне дед не учил, говорил, что не по варне мне это знание

Леня Столяров

знаешьбчто веды написаны на языке изначальном санскриту

Ѻлегъ

Каруной они написаны, Лёня. но ты прав, санскрит имеет те же корни что и русский язык. сами индусы и говорят, что Веды и язык им принесли белые Боги севера

Леня Столяров

так мы есть потомки белых богов-иных-они небыли богами-мы примитивны в телах-биоробатах,но мы все часть именно Творца,а не со творца яхве или иеговы-мы спим в телах играем свою жизнь,ошибки и горе и радость-любовь

Романа

Хм....забавно!)) Нашлись таки! и целых 31 любитель!☝️

Николай Филиппов

сменить веру желаете? Сейчас налетят просвЯщенные.

Леня Столяров

вера у меня простая и менять е нет смысла,забивание мозгов не нужно

~L
~Eva Lansca~

Ха! Так не у иудеев распятого Христа , сына Божьего

Леня Столяров

есть христос и хрестос и он небл сын иудеи-как написали на кресте-жулики

Суссанна

у иудеев один Бог, а у христиан Святая Троица.

Андрей Андреевич

Почему херни ? И разве есть сильные отличия ?

Леня Столяров

полоз

Андрей Андреевич

Ядовитый же

Леня Столяров

полоз -нет

Андрей Андреевич

Точно .))

Леня Столяров

спокоинои ночи

Ди
Димитрий

Вы хотите хрень услышать ? Или мнение ?

Леня Столяров

второе

Ди
Димитрий

Вообще по данному вопросу вы с лёгкостью можете ознакомиться в википедии ! А так -Иудаизм – религия евреев, наследников тех, кто дал обетование Аврааму. Главная особенность ее – в учении об избранности еврейского народа.

Христианство – религия, находящаяся вне национальности, она для всех, кто считает себя последователями Христа.

Христианство основывается на том, что Бог открыл себя людям через Иисуса
Христа. Это Мессия, который пришел спасти мир. Официальный иудаизм отрицает Воскресение Христа, не считает его пророком и, тем более, Мессией. Это если вкратце !

Леня Столяров

если для вас не секрет -все это бред,иудеи создали и периписали все религии,я читал пятикнижие-это просто религия темных-яхве-иегова

Ди
Димитрий

И что ? В чём вопрос ? Ну не все прям религии они создали и тем более переписали , это громкое заявление . Допустим Ислам они не могли переписать , по ряду причин , да Христианство хоть и создано евреями , но было предназначено для всех народов , я уже не говорю о Буддизме .

Леня Столяров

ислам был создан на основе иудаизма и христианства,смерть неверным -это с иудаизма,а как еще народы посорить

Ди
Димитрий

И что ? Я разве сказал что обратное ? Ислам создали не Евреи к вашему удивлению, а пророк Мухамед был Араб .

Леня Столяров

мухамммеда не существовало в природе

Ше
Шеогорат

Названием и паствай чуть догмами )

Леня Столяров

догмы очень различны

Ше
Шеогорат

Ну да в принципе , но хрестьянства очень не плохо хапнула из иудаизма как помню , всетоки многие религии схожи

Леня Столяров

верьте в себя,в о внутрь себя

Ше
Шеогорат

Да он везде и всюду ) мне это уже не особо важно

Михаил Семенов

Тот же член только в другой руке

Леня Столяров

а ты член во рту

Михаил Семенов

Хамишь

Леня Столяров

вопрос твои

Олег Пустохайлов

Ну например ,Новым заветом ))

Леня Столяров

там все переписано под жидов-вы раб бога-бог яхве-иегова-что нового

Олег Пустохайлов

Леночка если вы чего то не понимаете не торопитесь языком (((Ума этого не прибавит . А нового? У нас есть Иисус ! Он есть мессия и спаситель мира ! Примиритесь с Богом и получите венец жизни вечной ))

Леня Столяров

мир он не спас-но принес в мир истину которую переписали-иисус вечная душа-он больше не приидет

Олег Пустохайлов

А я вам писал про ум ((()))Начните читать Новый завет ))

Леня Столяров

читал-пустословие-читал книги более глубокие и до библии написаны

Олег Пустохайлов

Ясно ((( Читать хорошо , да вот понимать еще надо )))А. Библия книга Бого духновенная Ее наскоком не осилиш((()))

Леня Столяров

настоящию только,как и переписанную жидами-божьими людьми в скобках

Джумагельды Каттыкутаков

Евреи умни, христиан нет

Леня Столяров

евреи хитры,две разные вещи

Realistka

это противоположности.

Леня Столяров

а библия?

Realistka

ветхий завет - это переделанная тора, еврейские народные сказки, которую навязали христианам в 19 веке.

Леня Столяров

правда на треть

La Testa

не скажу, мне пофиг!

Леня Столяров

ну и верно,лучше про -----------ответить

La Testa

я не интересуюсь религией

Леня Столяров

каждому свое

La Testa

согласен

Чеширский Кот

Многим Лёня многим

Леня Столяров

но корень един