L1
Lexus 1979

Я говорю: отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. Попробовать нешто теперь?

Монолог Катерины из пьесы "Гроза" Островского "Отчего люди не летают!.."

Ответы
Валерий

Да знаем мы что это из Катерины. Я вот неделю назад вот так с гаража пытался. Теперь вот месяц дома буду сидеть.

L1
Lexus 1979

бывает

Улугбек

Это - нередко встречающееся психическое отклонение... ФРУСТРИРУЮЩЕЙ ЛИЧНОСТИ...

L1
Lexus 1979

да нет не рядовые, это про животных можно так сказать , про человека так говорить опрометчиво , человеку дано право выбора в отличии от них , ну вот например те кто в лагерях смерти людей истреблял не зависимо от пола и возраста, невинных и беззащитных, вы их тоже считаете рядовыми жителями вселенной а не подлецами и моральными уродами а тех кто сейчас такими же делами занимаются по всему миру например в много известной тюрьме Гуантанамо куда попадают без суда и следствия ?

Улугбек

Aber... jedem - das Seine, mein lieber Lexus...🤔

L1
Lexus 1979

лозунг приобрел печальную известность во время второй мировой войны так как был начертан на воротах концлагеря Бухенвальд, когда Платон говорил это то я думаю даже предположить не мог что через ворота с этой надписью пройдут тысячи а может и миллионы на верную смерть детей, женщин и мужчин а палачами были образованные люди воспитанные социумом фашисткой германии

Улугбек

Однако, нет дыма без огня... На воротах ГУЛАГа, наверное, тоже были циничные лозунги...🤔

L1
Lexus 1979

в гулаге людей не жгли и газом не травили и детей там не было уголовная ответственность в советском союзе наступала с 14 лет не сравнивайте не сопоставимые вещи а также в советских лагерях сидели так или иначе противники режима или уголовники, а потом, фашистские лагеря были созданы для уничтожения людей по националистическому признаку

Анисим Шпонкин-Валуа

Без пера,воткнутого в соответствующее место ничегошеньки не получится...

L1
Lexus 1979

а с пером сможете в воздух подняться если не секрет ?

Анисим Шпонкин-Валуа

Да,собственно,как и все...

L1
Lexus 1979

Анисим Шпонкин-Валуа я не знаю все по разному от земли отрываются вам судя по вашему высказыванию перо требуется я вас правильно понял ?

Анисим Шпонкин-Валуа

Ну да...отрываются все по разному...кому нюхнуть чего-то достаточно,а кому чего посерьезнее...

L1
Lexus 1979

перо которое вам нужно что бы полететь вы к какой категории отнесете ?

A Lina W

точно!про злую кабаниху-помещицу ...и луч света в темном царстве

Зелёный Кот

Разбежавшись прыгну со скалы. Вот я был и вот меня не стало)

L1
Lexus 1979

хорошая песня но не вариант

Зелёный Кот

Веселей, чем твой монолог)

L1
Lexus 1979

это не мой это Монолог Катерины

Зелёный Кот

Я знаю, но здесь и сейчас ты произнесла

L1
Lexus 1979

процитировал скорее

Серёжкина Я!

одинокая птица высоты не боится! безумец не даст ей разбиться!

Валентина Воронина

Трения между личностью и обществом. Ничто не изменилось.

Дэн

Очень умная женщина. Надеюсь она попробовала.

Галина Дьячина

я летала над водой..а вот высоты боюсь..

Татьяна Черненкова

Летали когда - то, потом разучились..

Оксана

люди летают самолетами Аэрофлота

Вера Гудкова

Никогда не поздно - попробовать.

Helena Veselova

Знамо дело, известный монолог!

Helena Veselova

И в физическом, и психологическом плане.

L1
Lexus 1979

а что вашу жизнь разделило на до и после ? что было вашем так сказать Рубиконом

Helena Veselova

Быт. Как у многих. Но друзья совсем пропасть не дают. 🙂

L1
Lexus 1979

это хорошо когда друзья хорошие значит и вы человек не плохой

Helena Veselova

Спасибо 😊

Людмила Лабиринтова

А своё что нибудь есть?

L1
Lexus 1979

нет я не Островский

Эстерсита

класс любимый монолог

L1
Lexus 1979

да наивный только с точки зрения жизненного опыта

Эстерсита

ну зато как написано это же классика

L1
Lexus 1979

а как вы думаете кем и для кого он был написан ?

Эстерсита

неважно главное произведение хорошее монолог вообще супер так здорово мечтает

L1
Lexus 1979

да можно позавидовать гению писателя и наивности персонажа его произведения которая прошла бы с получением от жизни жизненного опыта

Эстерсита

ну это же не инструкция как жить дальше делайте выводы

L1
Lexus 1979

согласен

Андрей Лященко

А вопрос то о чём ?

L1
Lexus 1979

социальный пакет будет в виде бесплатной ежедневной тарелки супа не более скорей всего будут сокращать население до нужного минимума если в нем не будет нужды тем более уже давно среди многих ученых идет спор о золотом миллиарде, простой пример если у вас нет возможности содержать большое количество домашних животных то вы либо ограничитесь одним питомцем любо вообще откажитесь от такового , и прошу заметить что при том прогрессе который вы описали произойдет еще большее расслоение общества на тех кто будет востребован и на тех в ком нужды больше не будет . Я думаю произойдет тоже самое что произошло тогда когда придумали конвейер

Андрей Лященко

Будем поглядеть хотя я скорее всего неувижу . Но при сокращении до одного милиарда возникнет депопуляция . Будет очень много уродств как в средние века .

L1
Lexus 1979

не думаю в средние века практиковались кровосмесительные браки причем на разных социальных уровнях думаю причина была в этом

Андрей Лященко

Было недостаточно разнообразие генетического материала люди мало путишествовали и варились в собственном соку . Как следствие уродства .

L1
Lexus 1979

согласен

Елена Стоянова

А вопрос в чем?

L1
Lexus 1979

вы считаете что в книжке глубже чем в реальной жизни ?

Елена Стоянова

А разве нет?

L1
Lexus 1979

конечно нет это книжка в жизни все гораздо глубже и намного болезненней

Елена Стоянова

Ну если вы читали Достоевского,то у него так и есть

L1
Lexus 1979

знаете пока руку свою в огонь не сунешь не узнаешь как это больно даже если до этого все книги о ожогах прочитаешь

Ирина Гавриловна

Мы в курсе)

Ирина Гавриловна

Я хочу чтобы Вы прпали в волну и поплыли)

L1
Lexus 1979

а зачем вы этого хотите ?

Ирина Гавриловна

Для лёгкости общения

L1
Lexus 1979

я подумаю

Ирина Гавриловна

Как угодно

Не
Нейтири

Это к чему?

Не
Нейтири

Хорошо, когда в молодости Островского запомнил, а не песни Геннадия Жарова)))

Уася Вялый

Да я даже все альбомы "Красной плесени" и "Сектора газа" знаю наизусть))

Не
Нейтири

Здорово

Уася Вялый

Тоже, своего рода "классика"))

Не
Нейтири

Конечно

Ника

не дано

L1
Lexus 1979

согласен

Зд
Здравствуйте

и что?

L1
Lexus 1979

как то то так

Зд
Здравствуйте

Покажите лицензионное удостоверение

L1
Lexus 1979

ладно когда получу

Зд
Здравствуйте

По шее...от авторов текста

L1
Lexus 1979

не они померли давно а новых цитировать нет желания измельчал нынче писатель