Mihail Kiranow

🖼Купил как-то защитные очки, а на них наклейка со значками. Что они означают?

Ответы · страница 2
Юр
Юрий

Нельзя брать в руки. Нельзя одевать на лицо. Нельзя даже покупать.

In
Ingritis

Устойчивы к царапинам, влаге и воздействию высокого напряжения.

Александр Захаров

Как купишь летающюю тарелку, так тоже напиши, поможем управлять.

Солнце ☀

Противоударные, можно использовать в воде, защита от солнца 400

Вадим

Нижняя- уровень защиты от ультрафиолета,верхние две - не знаю

Mihail Kiranow

Вроде если шарик лёгкий, должны выдержать. Энергия, ведь, небольшая.

Вадим

Не...ч представил,как если мимо очков и прямо в харю!

Mihail Kiranow

Да, синяк здоровый может случиться.
Но всё же это не такие серьёзные последствия, как если остаться без глаза

Вадим

Конечно...но мне понравился препОдский ,, аргумент,,

Mihail Kiranow

Естественно 🙂

Романа

Неразбиваемые, в них можно плавать, защита от ультрафиолета.

Mihail Kiranow

Что касается защиты от ультрафиолета, это я понял сразу. И проверил. Кстати, хорошо защищают 🙂
"Неразбиваемые" -- они из пластика (как выяснил, из поликарбоната). Вроде как защищают от мелких быстролетящих частиц.
А что касается плаванья, так в любых очках можно плавать 🙂 Если их хорошо закрепить на голове 🙂
А с волнистыми линиями до конца не разобрался. То ли указывают, что они выдерживают высокую температуру (правда, не ясно насколько высокую), то ли есть защита от запотевания.

Дмитрий S

Теперь придётся проходить квест типа "Пятого злемента"

Mihail Kiranow

🙂

Димка

Можешь нырнуть на 400 метров без страховки 🖼

(⁠
(⁠・⁠∀⁠・⁠)Возмездие。(⁠◠⁠‿⁠◕⁠)

Круто. Не бить, не мочить, защита от солнца высокая

Mihail Kiranow

Как я понял, левый знак означает, что они защищают от мелких быстролетящих предметов. Правый -- то ли что не запотевают, то ли, что выдерживают высокую температуру.
Ну а с защитой от УФ всё понятно

Ма
Марина

Царапаются, уплывают, защищают от ультрафиолета

Mihail Kiranow

Что защищают, проверил. А вот как проверить, что уплывают, не знаю 🙂

Ма
Марина

Это надо в море оказаться)

Андрей Григорьев

Да забей. А вообще-то они ни хрена не защищают

Mihail Kiranow

Просто интересно 🙂
Кстати, нижний знак понятен -- защита от ультрафиолета (кстати, защищают). А вот смысла двух верхних понять не могу

Андрей Григорьев

Напишу, Мих, все они реально защищают. Я умею, правда. Ну денег это стоит, а мне задаром.

Mihail Kiranow

Эти защищают не от света (они прозрачные). Скорее всего для различных работ. Интересно стало, что означают значки

Niherasebeblia

что они не защитят вас от безденежья!😎😝💸

Mihail Kiranow

Это точно 🙂

Юлия Пак

Твёрдые частицы, испарения и ультрафиолет.

Mihail Kiranow

С ультрафиолетом я сразу понял. И даже проверил.
А вот про защиту от твёрдых частиц и испарения не знал

Василий Тимощук

ничего не вижу, и, хрен, кому что расскажу ! )

Бибизянин

там написано - вилкой в глаз или в жопу раз

V-
V-Krot

Они означают, что тебе спать давно пора

Nn

Не царапается, не искажает. Защита 400

Олег

Ссылка на защиту. Отчего купил - то?

Олег

Вы же привязаны к своему бренду

Mihail Kiranow

Какому?

Олег

конкретный магазин. В котором я часто покупаю разные вещи (специализируется на активном отдыхе)
Очки, кстати, купил в другом, который специализируется на строительстве и оборудованию домов
10 минут

Mihail Kiranow

А причём тут бренд?

Олег

Понятно

Надежда

Не скоблить не мочить не нагревать

Ал
Александр

Секрет фирмы в интернете не нашёл.