Юрий Онохов

На одном выпуске "Давай поженимся"( давненько было), ведущая Лариса Гузеева произнесла фразу: " Когда человек пьет от тоски и горя ,то он спивается,а если от радости, то никогда ..не сопьется." Смело сказано и возможно что она права???

Ответы
Ва
Василий

Развитие алкоголизма мало связано с типом эмоций. Потом, когда человек уже втянулся в это дело и у него "качели" настроения: выпил-хорошо, похмелье-тяжело, кайф-отходняк, кайф-отходняк. В трезвом состоянии маятник эмоций будет по инерции работать, вспышки радости, трудоспособности будут сменяться периодами гнева, депрессии. Человек будет ппытаться избавиться от негатива при помощи алкоголя, а вместо этого раскачивает "качели" ещё сильнее, тем самым усугубляя ситуацию.

Fedor Shkenev

Если помните-у Ремарка в "Трех товарищах", вроде, был такой персонаж в их кафе, который сидел там и просто пил, вспоминая каждый день в окопах, когда он мог умереть-но все же остался в живых. Просто поднимал рюмку и говорил вошедшему-ну там "3 октября 15 года"!-и пил. Так он праздновал свои дни рождения

Александр

Нет, увы, она не права. Любое колебание маятника ведёт к тому, что ударишься о стену. Как от великой радости, так и от большого горя люди спиваются. И это мне сказал опытнейший экзорцист, врач нарколог, признанный специалист.

Максим Маклаков

она коррупционерка и воровка, поэтому уже не может быть ни в чём права по определению) А спирт он и в Африке спирт. Он убивает независимо от повода

Ал
Александр

"Спивание" зависит от индивидуальной устойчивости к алкоголю и количество выпитого в "единицу времени" и стажа потребления..🍻

Сильвия Нагваль

Пьет от радости - даже звучит бредово. Пьют ДЛЯ радости как раз - алкоголь способствует выработке соответствующих гормонов.

Павел

Вообще не видел людей, пьющих от радости регулярно. А вот когда жизнь наперекос и вообще гори оно все пламенем - то да

Евгений Медем

Возможно, потому что тоска и горе могут длиться бесконечно, а радость, как правило, быстро проходит.

Artur Sova

А если человек не пьет а героин колет от радости то никогда наркоманом не станет??

Наталья Мельникова

Пьянка - это плохо в любом случае. Когда счастлив и без водки крыша едет!😁

Иг
Игорь

👌

Алекс Венцель

Видимо из своего горького опыта знает что радость долгой не бывает...

Даль Светлая

ага!! такая радость тоже затягивает в болото... знаю примеры такие...

Пумпическая Птичька 🦩

если радостей чрещмерно много, то и при таком подходе спицца можно

Rima Kravcenko

так тайна семейная раскрыта,она часто семейные фейки высказывает

Алевтина Андреевна

И от радости можно спиться, это смотря сколько радости будет 🤨😳

Sl

Глупость..Отмазка...Дело в количестве и в частоте употребления.

Ольга........

Правильно она сказала....тоску и горе не заглушить алкоголем...

Пашка

🙄

Даниил Белевитин

Клей есть, там мультики)))

Хороший Парень

Конечно. Смысл простой: радостных моментов намного меньше.

На
Наташа..

Она, видимо, пила и от того, и от другого.. поэтому знает..

Леди "Х"

Нет не права ... алкоголю ... горе и радость не причем !🥴