Василий Швендих

Ах ты, хитрюга! Или это мудрость?

Ответы
Elena Avdeeva

Бракоразводный процесс. Волк разводится с лисой. Судья спрашивает у волка:
- Ну почему же вы разводитесь с ней? Она же вся такая красивая, пушистая?!
Волк:
- Потому что она хитрая, рыжая и б...дь!
Судья:
- Да, веская причина... Лиса, что вы можете сказать в свое оправдание?
Лиса:
- Ну, во-первых, не хитрая, а практичная. Во-вторых, не рыжая, а золотая. А в-третьих,... где вы видели золото без пробы?!!

Василий Швендих

Мудрая лисичка!!))

Валентина Потёмкина

Ах, ты - хитрющая хитрюга ...
Подумала бы, лучше, ты, -
Что можем сделать друг для друга.
Не только, пела - про мечты.

Тебе - разумница, родная,
Устал уже я говорить, -
Не нужно доводить до края.
Себя бы - не перехитрить.

Я думал всё - от раза к разу,
Тебе - о главном рассказать.
Чтобы не шёл бы, ум за разум.
И мой, и твой, и наш ... как знать

Ол
Ольга❀✿❀

для меня "хитрюга" - это признание изобретательности чужого мышления в какой-то ситуации, которое вызывает улыбку...это может быть частью мудрости, а может и не быть...

Василий Швендих

Хитрость, это когда с корыстью.....

Ол
Ольга❀✿❀

согласна, но хитрюга для меня за рамками хитрости...иначе бы я сказала, что человек просто хитрый...

Виктор Двигун

Мудрость.

До Свидания

я самые тяжёлые работы даю самых ленивых и они находят самый лёгкий путь-сказал мудрец(это хитрость или мудрость),а какая разница,всё равно выгодно!

Vadik .........

вы это мне? Я бы хотел быть праведником как цврь Давид кто псалмы написал.Понимашь Бог не предаст а люли...и хотел бя стать смиренно мудрым.

Василий Швендих

Когда мудрость с корыстью, тогда это - хитрость.

Vadik .........

это вы кому или крыоатая фраза.?

Василий Швендих

А никому, просто рассуждаю....

Светлана Фирсова

По моему,хитрость- не есть мудрость. Мудрый человек никогда не прибегает к хитрости. Он всегда поступает по справедливости.

Василий Швендих

Да, верно! Если мудрость с корыстью, то она - хитрость

Светлана Фирсова

Согласна! 🙂

Zhanara Zhaksylyk

Хитрость это признак ума, а мудрость приходит с годами, когда на лбу уже место не остается для шишек от граблей

Василий Швендих

Когда с корыстью, тогда - хитрость....

Екатерина Андреева

мудрость-достоинство, хитрость нет. Но на слова Ах ты хитрюга можно ответить нет, просто я мудрый 🙂

Anna

хитрый-значит мудро-подлый-знает где надо промолчать,чтоб потом обернуть против тебя

Антонина Клементьева

Середина есть точка ближайшая к мудрости. Не дойти до неё- то же самое, что её перейти.

Дмитрий

Мудрые Мудро поступают, просто злые языки наговаривают всякую стряпню, потом жалеют

Николай Агальцов

Опа, одностишия пошли... /// Ведь есть такое слово - "хитромудрый".../// Анна, про сказки - !!

Александр Захаров

Мудрость с хитрецой встречал, хитрого мудреца только в легендах о Ходже Насреддине.

Света Супрун

ну знаете!! наверное в молодости это называют хитрость, а вот в старости -мудрость!

Лариса Стасова

нет хитрость-это порождение и извороты ума, мудрость идет от силы духа и сердца

Аygerim Rakhimbekova

если женщина хитрая это мудрость, если мужчина хитрый то это ваще некуда !!!

Владимир Гончаров

Хитрость -не всегда мудрость... как тогда принять торгашескую хитрость? ))

Василий Швендих

Да, верно! Если мудрость с корыстью, то она - хитрость

Владимир Гончаров

Согласен! ))

Александр Мелентьев

Хитрость - от лукавого... Мудрость - от Бога! Всё остальное мирская суета...

Fil4

Хитрость хитрги, обычно большая глупость, о которой придется жалеть.

Василий Швендих

Da...........

Fil4

Хитрость, когда вас просчитывают, как в шахматной комбинации на несколько ходов вперед.

Василий Швендих

Эгоистичная "мудростъ" и есть хитрость...

Fil4

Мудрость - благодать от Бога. Хитрость от сатаны.

Василий Швендих

Начало мудрости.... страх Господень.....!

Fil4

Сие библейская истина.

Анна Король

А ВСЕ ЖЕНЩИНЫ МУДРЫЕ.ДАЖЕ В СКАЗКАХ ВАСИЛИСА ПРЕМУДРАЯ И ИВАН ДУРАК