Станислава Левицкая

Создали,напечатали,красочный учебник Истории,для старших классов.В не переписали многие события и факты,особенно много будет повествований про СВО ,причины и фото героев..Возникает вопрос,если война еще идет и конца не видно,то как можно о ней рассказывать!!?

Ответы
Григорий

Это чтоб у школьников с детства было неприятие Украины, когда школьники повзрослеют и спросят "а почему Украина отгорожена рвом с крокодилами и стеной с колючеф проволокой?" Тогда можно будет продолжать втирать дичь молодому поколению мол "они 8 лет домбили Бомбасс но мы победоносно ушли от них и огородились от них стеной"

Константин Крылов

Так её ж, эту часть, в этом сборнике фейков и недофактов писал (или контролировал написание) Мединский, известный либерал и конформист. Вот он и нацарапал то, что думает.
Время рассудит эту бойню, этот геноцид славян с обоих сторон. Виновные огребут по полной.

维克多

При всём при том, главы об индустриализации, коллективизации, Великой Отечественной войне, послевоенных годах восстановления экономики и о холодной войне перекочевали из учебника, написанного в 90-е либералами, ненавидевшими "совок"

Elena Salope

Через месяц еще раз перепишут, подумаешь. Разве это проблема? Ровно тем же самым занимался СССР. Тогда неугодных даже с картин и фото удаляли. «История» любого тоталитарного государства всегда состоит из мифологии.

Ро
Романова

А почему-нет? Они в этом живут.. пусть учебники пишут, это честнее , чем сначала на черновик,а потом там подчистили, тут поправили и получилось красиво и чисто- но не совсем правда.

Старый Волчара

учебники менять давно надо было, но про СВО я думаю поторопились, это на других уроках надо проходить, а в историю лет через десять можно прописать.

Al
Alex

Каждый правитель себе в угоду переписывает историю. Пора бы уже запомнить. Поэтому верить всем этим библиям и прочим писаниям я бы поостерегся.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Вот именно... Сегодня пачками вывозили школы эти дурацкие учебники Мединского..и Карт тоже нашлепали с оттяпанными территориями

Io
Iosef

Хорошее качество)

Io
Iosef

Уверен)

Ви
Виталий...

Геббельс в гробу хлопает в ладоши от радости! Ещё и ботами типа "жданов" заполонили весь интернет.

Ha
Happymondays

тот же вопрос. писать учебники по текущим незавершившимся событиям - как минимум странно

Владимир Ляпин

"Легенды расскажут, какими мы были...". Во времена совка были и учебники, были и легенды...

Zаиц Харофый

Если территория не завоëвана, нахрена на ней проводить референдум, а потом убегать?

Станислава Левицкая

Как вы правы!А как быть народу,там проживающему!?

Zаиц Харофый

Есть масса видосов, как они там потом *были*. Пригожин не так просто на Шойгу поехал. Он то вкурсе всего дерьма был

Евгений Лурье

зеленский преподносится как лидер мирового фашизма наряду с гитлером и муссолини

Станислава Левицкая

Это у нас преподносится...Туда же можно и Путина,в этот список

Евгений Лурье

да, у нас, в наших школах, детям

Niemand Против Войны

Ну а как же... Про "8 лет домбили бомбас" можно много дерьма лить в уши школьникам.

Сергей Белоусов

А о событиях надо рассказывать , только после того как они свершились ?

Сергей Белоусов

Это не "версии" Это неизбежность! А очистка земли от зверя - без жертв невозможна.

Станислава Левицкая

Там живут люди,,дети ,старики..кого нужно очищать и от кого?

Надежда Из Сибири.

От нациков

Сергей Белоусов

Если бы не жалели мирных жителей , давно бы расхерачили окраину в пыль!

Надежда Из Сибири.

Вот именно...это мы жалеем народ...

Александр Жданов

а вот интересно, как Вы понимаете данное событие, т е. СВО?

Александр Жданов

понимаете Станислава, у страха всегда глаза велики. Уверен, на все сто. Впрочем это и ВСУшники подозревают, что присутствуют наводчики, которые и наводят и фиксируют попадание. Почему не говорят и не показывают жертв при таком обстреле...

Станислава Левицкая

Очень много вранья и на всех уровнях.

Александр Жданов

ну, во вранье ВСУшников трудно победить...

Станислава Левицкая

у почему вы,умный человек,не считаете,что у нас врут еще более изощренно!??

Александр Жданов

понимаете Станислава , что там твориться я знаю ни через СМИ, а непосредственно от участников. К сожалению и среди наших парней есть потери и их родителей я так же знаю. А так же вижу как к ним относится власть, с уважением и огромной помощью. Так что по поводу вранья с нашей стороны я бы особо не беспокоился. Конечно кое - что не указывают. Да и не надо, но в целом враньё идёт с Запада, чтобы как то свои косяки сгладить в глазах налогоплательщиков.

Евгений Андреев

Легко и просто. И можно уже написать результаты и выводы.

Станислава Левицкая

И какие выводы?Посылать на смерть ребят,мотивируя это борьбой с фашистами?

Евгений Андреев

Пусть фашизм голову подымает...

Никита Анохин

Каждый правитель в России с 1917 г переписывает историю.

Александр Рюрикович

С этим я согласен. История всё расставит на свои места.

Игорь

Спешат отформатировать сознание молодежи. Это ясно.