Ольга

Прежде чем орать на ребёнка, вспомните себя в его возрасте), а потом идёте пить валерьянку. А вы ругаетесь, или ругали своих детей?

Ответы
Юр
Юрий

Ругают тех, кто сделал что-то специально. Во всех остальных случаях просто решают проблему и забывают о ней. Если, конечно, не хотите воспитать психически ненормального человека.

Ольга

Да всё путём)

Lady Winter 🇷🇺

Давно не ругаю. Очень давно однажды как будто увидела себя со стороны и ужаснулась. С тех пор не ругаю, не требую, не ору.. даже по поводу учебы.. фиг с ней, здоровье дороже..

Ольга

Что бы получил высшее, а то в техникум собирался после 9😕

Lady Winter 🇷🇺

Получилось? Отучился?

Ольга

Конечно) работает уже восьмой год, два года в институте учился и подрабатывал, с девушкой сошёлся ещё когда учился, теперь своя семья у них, правда внуков пока нет😔

Lady Winter 🇷🇺

А каким образом Вы настаивали? Что говорили?

Ольга

Были всякие ситуации, чуть в компанию дурную не попал, те пили по ходу и не только, всегда говорила, про поведение, что из них выростет... Да у него ещё как у молодёжи была зависимость от компьютера, со своей девушкой познакомился только в институте, вот как то так, когда с ней стал жить, даже и не помышлял бросить институт, хотя на первом курсе хотел перейти в другой, говорила, что тот в котором учится престижнее, вот как то так)

Ипполит Матвеевич

Ругал но ругать и орать две очень большие разницы ...на детей нельзя орать а вот отругать по делу это другое дело

Виктор Дубилей

Конечно . А что ,пустить их на самотек . Нет ,не для того их растили ,что бы сбросить в отстой .

Виктор Дубилей

Разные причины бывают . У Вас ,что нет детей ?

Ольга

Есть сын, и не орала на него ни когда, в отличии от мужа)

Виктор Дубилей

Гладьте по голове . Лет через 15 поздно будет . Только потом не надо обвинять школу ,милицию и т. д. . Просто махните рукой .

Ольга

Ему уже 28, и вырос не бандитом)

Виктор Дубилей

Бывает . У меня 3 дочери . Но я воспитание на самотек не ставил .

Александр Петрович Кудрявцев

да нет мы всегда находили общий язык. Главное вести разговор на равных а не свысока

Ольга

Совершенно верно👍

Роза Русинова

И ругать надо и жалеть надо но чаще разговаривать и объяснять что и почему ...

Ольга

Методом кнута и пряника)

Марат

Конечно ругал, сын всегда знал где ремень отцовский весит если что)))

Марат

Это точно)), от сюда и появилась виртуальная любовь, любовь на расстоянии...)))

Ольга

Глупость полная, как можно любить того кого ни разу не чувствовал?)

Марат

Согласен, но ведь это есть))

Ольга

Не у многих)

Марат

Не у всех))

~L
~Eva Lansca~

Чаще объясняла , что меня сейчас бесит в её поведении !

~L
~Eva Lansca~

Но почему не мои !? Не мои , а его ?

Ольга

может уже и жизнь вашего ребёнка научила жить по своему😟

~L
~Eva Lansca~

Да уж ! Ей будет 31 год! А ошибки ЕЁ молодости расхлёбываем , хоть бы не захлебнуться!

Ольга

У меня сын, поэтому ничего в воспитание девочек не понимаю.

~L
~Eva Lansca~

Девочки , блиин , это сложно .А вокруг меня всё девочки

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Нет. Мы разговариваем, обсуждаем, но не ругаем.

Ольга

Молодцы

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

А смысл ругать? Чем громче кричишь, тем меньше тебя слышат. Проще сесть и поговорить, объяснить, быстрее дойдёт.

Ольга

Верно

Светлана Филюкова

да, но не орала, и не била, и в угол не ставила.

Ольга

И как?

Светлана Филюкова

нормально.

Ольга

Супер)

Светлана Филюкова

Всё, как у нормальных людей,

Марина

Не сравнивайте всех с собой

Ольга

Так не сравниваю же)

Марина

Ну так и не орите на ребенка

Ольга

Никогда не орала почти))

Марина

Почти?

Ольга

Мне 18 было когда родила, сама ещё подростком была, когда пошёл в школу стала понимать кое-что в воспитании)

Olga Chibisova

Редко...вырастила..звезду ..

Ольга

Молодец. Какой величины?

Olga Chibisova

Большой...я уже ей не нужна

Ольга

Я своему тоже😔 и это грустно😢

Людмила Давыдова

а надо валерьянку ДО,........

Ольга

Скорее всего))

Ле
Лета

Мы договариваемся, нет

Ольга

Супер👍

Алексей

стараюсь не ругать

Ольга

👍

Я Счастливая

Ругаю, бывает...

Ольга

Во всём нужна мера

Я Счастливая

Да

Вика Родионова

Ругаю конечно

Ольга

😕

Вика Родионова

Это нормально вообще то

Наталья Савич

Конечно

Элен Elen

Бывало

Ольга

Мне мой как то сказал в 4 года, мама ну что ты орёшь)) я тогда опешила😂

Элен Elen

Нет моя такого не говорила потому что всегда знала знала за что

Ольга

Меня тогда сын перевоспитал) больше не орала))

Элен Elen

Понятно

Анни Странница

Нет.