Михаил Лашкевич

Чем отличается Вера от религии?

Ответы · страница 10
Ва
Ва-Банк

Ну смотря какая вера и во что ...а религия это всемирный лохотрон .

Malika Nazarova

Религия- это свод законов Бога. А вера уже зависит от тебя самого.

Габибулла Мирзаев

Религия - свод законов, вера - степень восприятия, приблизительно

Badim Pohb

Вера это от ВСЕВЫШНЕГО, а религиея это от попов, мул,равинов, итд.

Люба Высоцкая

Откройте учебник по обществознанию за 8-мой класс и прочитайте 🙂

Владимир Коваль

Верить можно и в деда Мороза, но не обязательно ему поклоняться

Вячеслав Серкин

Религия с латинского означает связь с богом. Вера выше конечно.

Слава Хамракулов

Вера у верующих одна- вера в БОГА,а Пути подхода разные-Религии.

Ал
Алекс

В церкви тебя наёб.....ют , а ты веришь , а религия -это философия.

Кен Гуру

Что религия философия можно согласиться (тоже от ракурса зависит - философия или догма)))) скорее догмой ее сделала именно церковь, Но веру можно и не связывать с религией.

Ал
Алекс

Бог должен быть в душе , он в церкви не живёт . Там коммерсанты в рясах засели .

Кен Гуру

Бог в душе это в любрм случае аллегория)

Ал
Алекс

Ну да .

Валерий Иванчик

вера- это твоё, а религия- это система подчинения и управления

Валерий Дементьев

вера основана на недостатке знаний, религия-навязанные мифы

Татьяна Козина

Вере не нужны знания, это зов сердца.

Константин Саратовцев

Религия заставляет и поучает, а Вера внушает. что это правда.

Даулет Оразаи

вера эт мировозрение как только появляются догмы эт религия

Александр Суворов

наверное, тем же что и настоящий врач от шарлатана-гомеопата

Юрий Большаков

Вера во что-то придуманная самим а религия навязана другими.

Гордюшка

религия- это бизнес, вера в сердце человека))😜

Михаил Мизеров

В себя можно верить, а религия- и в бога Кузьку кто то верит....

Улугбек

Это - "Что пнём - сову, что сову - об пень" Любезная Мирабэлла...

Улугбек

Не Сатанинского, а КОММУНИСТИЧЕСКОГО, Марксистско-Ленинского, Женя...

Евгений Макаренко

Сатанинского именно сатанинского.

Кен Гуру

Черное или белое))) других тонов или полутонов не существует?)

Улугбек

Браниться-то... совсем уж ни к чему... Верующему это... не пристало...

Евгений Макаренко

Кто браниться? Тут не брани.

Николай, М,

Вера может существовать без религии, а религия без веры нет.

Алекс Гордон

от религии больше бед, а вот добра ни от той, ни от другой нет