Михаил Лашкевич

Чем отличается Вера от религии?

Ответы · страница 4
**
******** ********

так верить можно Сталину, Иисусу, Ленину и т.п.. А религия это инструмент для зомбирования масс с целью появления веры во что-то и кому-то

Фёдорович

Вера,когда есть в кого верить(в Бога),а религия для попов,которые тебя обирают.Верить можно и дома,а не ходить в церковь обогощать попов.

Дубльсенди Еремеев

Верою строются города и страны развиваются науки идут люди на подвиг и покоренике вселенной . Религия организация спекулирующая верой

Niemand Против Войны

Религия - официально оформленная вера в официальных богов. А если вы верите в Летающего Макаронного Монстра, то это не религия, мадам. ))

Владимир Павлов

Вера - это верю....а религия - есть такое понятия как лига...т .есть сообщество....а ре лигия ...ну сами подумайте.....реконструкция этой лиги

Владимир Павлов

Да в Бога я верю...но как-то в глубине души....

Кен Гуру

Ну очень в глубине)))

Владимир Павлов

Да нет.....в ВДВ служил...там и увидел и АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ и в Бога поверил!!!!

Кен Гуру

Интересно)

Владимир Павлов

Нуу... видел как на моих глазах туда и сам был на грани, но меня Бог спасал.....

Просто Александр

Религия-эт несколько правил и обрядов,в пределах которых требуется вера.Вера-может существовать без религии.А религия без веры, нет.

Владимир Волков

Вера в душе того человека,который с рождения был окрещен,прошёл обряд обрезания и т.д. либо католик либо мусульманин,либо христианин

Александр Осипенко

Религия придумана для подавления сознания людей и придумана людьми, а ВЕРА, это получение знаний от информационного поля космоса!...

Vladimir Alekseevich

вера - это просто личная убеждённость, а религия - это ещё и разработанное вероучение, культ, священнослужители и Священное Писание

Natasha Golyb

Здравствуйте сёстры!!!!!Я принесла вам благую весть!Грядёт Царствие Небесное !!!-Короче ...водку купила ....с мужиками договорилась ..

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Это совершенно разные понятия, никак не связанные между собой до того момента,пока человек сам их не решит связать друг с другом

Альберт Кононов

Верить можно во что угодно. Даже в черта. А быть религиозным, значит строго следовать требованиям вероисповедания, веры в Бога.

Кен Гуру

Правы на 100)

.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Вера это доверие к Тому на ком она основывается.. религия это исполнение традиции для получения спасения через их исполнение...

В*
Виктория ***

Интересный вопрос. Видать, уже прочувствовал разницу между царством Бога и царством кесаря. Разных таких божков и кесаришек...

𝔄ℑ
𝔄𝔲𝔤𝔲𝔰𝔱 ℑ𝔰 𝔅𝔲𝔯𝔫𝔦𝔫𝔤 ℜ𝔢𝔡

Вера - это просто вера. Религия - это совокупность ритуалов, обрядов, жречество и т.д., помимо самой веры в нечто потустороннее.

Your Nightmare

Вера - искренняя любовь к Богу. Религия- исполнение многочисленных обрядов, которые, скорее, отвлекают от общения с Гоподом.

Светлана

Религия - форма, вера - содержание. Иногда форма не соответствует содержанию. "Не наливают молодое вино в старые мехи" (из НЗ).

Галина Шаронова

Вера - это женское имя (если с большой буквы).Или же твердое убеждение в чем-либо. Религия - это культ какого-нибудь божества.

Виктор Бочарников

- А я свою кобру называю Томагавк.
- Она у тебя что,из индейцев ?
- Да нет, обычная наша баба, Томой зовут. Но злая как собака !

Кен Гуру

???

Виктор Бочарников

СОФИЗМЫ

Меняется общая сцена
И маски сменили пароль.
Пуста не бывает арена
У каждого новая роль.

Не радует нынче смоковница.
Не радует даже весна,
Когда отказала любовница,
Когда отказала жена.

А если чего не достигли,
Ваши желанья в оковах,
Сделайте вид, что постигли
Будто желали такого.

Позвольте, вы спросите хмуро
В волнении лоб теребя
Рогов не теряли и, значит
Имеете их у себя?..

Чего не терял, то имеешь
Софизмом шепнула нога...
От злости, поверь зеленеешь,
Когда вырастают рога.

Влечение, ненависть, голод
Три чувства животным нужны
И лишь человек понимает,
Насколько те чувства важны.

К чему нам познанье вещей,
Если мы терпим фиаско.
"О, если нальёте мне щей...
Но это другая сказка"...

Ассоль Апельсинка.

. Вера – это безоговорочное принятие чего-либо за истину, без поиска доказательств и лишних рассуждений.