Михаил Лашкевич

Чем отличается Вера от религии?

Ответы · страница 8
Тет А Тет

За веру человек готов на смерть пойти и любые муки принять, а за религию - нет!

Марина Барабанова

Религия - это организованная вера в Бога, богов, причем организованная извне

Анатолий Смирнов

Верить можно во все, что угодно, а религия указывает, во что и как надо верить

Александр Дубинин

Но это слишком бонально. Вера может быть во что угодно. А религия,,,,,,,В одного

Ихтиандр

Вера это вера в Бога. Религия это система управления человеческими массами.

Вадим Русских

Верить можно в детей, в любовь, в счастье...А религия- только некий всевышний.

Спартак Деменев

Вера-основа. Религия -человек. В поступках последнего , созидание первой..

Возвращение Ангела

вера без религии не вера,а религия без веры не религия,всё остальное пустое

Надежда Бабинова

Вера-то во что верят. религия то, во что ударяются, иногда даже без сознания.

Павел

Слово религия переводится найти потерянуб связь с богом,вера это ты и есть

Поручик Ржевский

вера в душе а религия соблюдение обрядов с денежным вознаграждением попам

Станислав

Можно верить во всевышний разум без пророков: Будду, Иисуса, Магомета и пр.

Володя

вера это знание религия то часть знания .отличаются как мотор и вся машина

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я тут с батюшкой как-то поспорил....Он говорит я служу богу. Причём тут вера?

Лариса Щербинина

Религия - это вероисповедания,а вера - это просто жизнь,без нее нельзя жить

Larisa Prokopieva

Элементарно. Религия свод правил нацеленных на обряды. А вера ,есть вера !

Naemnik

Ничем, верить можно хоть в дед мороза, а религия это обязательные ритуалы

Кен Гуру

Верно. А то многие смешали эти понятия)

Карина Ше

Вера в душе а религию можно только показывать .Хорошо когда все это сразу

Emmanuil Christov

вера, это когда ты уже в Боге... а религия - это взгляд на Бога со стороны...

Emmanuil Christov

кстати, вопрос - ОТЛИЧНЫЙ...

Трофимов Владимир

вера это глубоко индивидуально... религия это всемирное мошенничество...