Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Расшифровка библейского вы ражения, о том, что каждому даются испытания по силам?

Ответы
Евгений Елисеев

Каждому по его духовным силам, душевным, чтоб человек смог осознать Бога и покаяться в грехах, чтоб Бог мог помиловать его и принять в свое царство...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а если человек захочет жить вечно

Евгений Елисеев

На земле никто не сможет жить вечно...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

вот значит выбора нет

Евгений Елисеев

побробуйте, может у вас получится... но жизнь вечная только во Христе Иисусе - Господе нашем.

Вадим

но силы с рождения у всех одинаковы ) просто каждый потом отталкиваясь своими знаниями берет ношу по себе что бы не падать при ходьбе

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Я не думаю что силы у всех одинаковые

Вадим

с возростом меняются конечно

Вадим

бывает потом , рождаются все по сути и для сути , но понимать начинают по разному

Павел

Если каждому - по силам, то как объяснить случаи суицида? Когда терпеть - невмочь? А с ума люди от горя сходят - тоже по силам?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

я вот к чему веду свою беседу ........
РАСШИФРОВКА ЕЩЕ ОДНОГО БИБЛЕЙСКОГО ВЫСКАЗЫВАНИЯ.
Всем даютсяиспытания по силам. Я бы немногоперефразировала-
Всем даютсяте испытания, которые мы просим. Возможно, что неосознанно. Они даются нам вкомплекте (или в придачу) к нашим исполненным желаниям. Поэтому, не облегчит ли нашу ношу, осознание того, чтомы сами руководим нашими испытаниями?

Павел

Эва мудрено как. Пока вижу иное - что испытания, что исполненные желания не имеют никакого отношения к поведению человека или пониманию им данного процесса. Слепой случай - не более.

Маша :)

Мне это кажется фигней, такой же как и фраза "все что не делается - к лучшему". В жизни полно сломленных людей, суицидников...

Сапар Ибрагимов

Это есть и в Исламе,чем выше уровень духовный тем испытание выше,будучи в классе вам же не дают на

Сапар Ибрагимов

В старших классах программа сложнее чем в младших,все рационально

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

но нам не нужно быть не ангелами ни демонами

Сапар Ибрагимов

Это совсем не в тему,причем тут демоны и т.п?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

при том что нас могут подвергать тем испытаниям которые нам не нужны

Сапар Ибрагимов

Вы не правы,и неизвестно вы это откуда взяли

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

так не только слушаю но и думаю

Сапар Ибрагимов

Ну дайте мне ваш путь мыслей тогда,если там все очевидно значит я должен вас поддержать

Табуретыч

Даются только те искушения,с которыми данный человек может справиться и не совершать греха.

Дмитрий Чахлов

Скорее, не совершить "смертного" греха (который не прощается). Остальные грехи совершаются ежесекундно, только держись.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

понятие хреха это перегиб в сторону физики или в сторону тонкой субстанции нашей сущности

Табуретыч

Грех это рана,которую человек наносит сам себе,один из святых сравнивал совершающего грех человека с собакой,которая лижет зубья пилы и пьянеет от вкуса собственной крови. А грехи не смертные в ад душу тоже могут затянуть,как мешок с песком,душу по любому чистить надо покаянием хоть иногда,для этого всё есть..

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

человек это не ангел и не черт он человек и вот грех колеблет эту грань

Табуретыч

Да,человек устроен сложнее,чем ангелы и падшие их собратья,но один этот аспект не освобождает душу от болезни греха и попадания души в ад после смерти тела,вот что грустно. Бог не имеет власти идти против свободной воли человека и за шкирку тащить его в рай,здесь необходимы усилия самого человека по изменению себя изнутри,через "не хочу",хотя бы выбором не грешить даже при сильном искушении,просить помощи и сил у Бога,участвовать в Церковных Таинствах с надлежащей подготовкой,бескорыстно и без тщеславия совершать различные милостыни и пытаться прощать там,где невозможно..

Коля Сахалинский Живу На Украине

Очень глупое утверждение.Многие испытания закончились смертью.Это и есть "по силам" ?

Дмитрий Чахлов

Так и есть. Смерть - не самое страшное в жизни. Это всего лишь переход, рождение в вечную жизнь (или в вечную смерть). А для кого это пустой звук - тому нет смысла думать о вопросе.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

конечно не страшно если так ушел вслед за радужным явлением, я если по болезни или реально основая что ты один на один с этим ужасом и никто тебе не в силах помочь удержать тебя здесь

Дима Вас

Не каждому и силы приложить надо тоже разные, но если приложил успешно, он это ценит.

Oleg Rrr

не думал я что это выражение зашифровано. как написано, так и понимаю.

Анна Ерохина (Разумович)

всегда об этом думала, но ответ не нашла, за что эти испытания?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

РАСШИФРОВКА ЕЩЕ ОДНОГО БИБЛЕЙСКОГО ВЫСКАЗЫВАНИЯ.
Всем даются испытания по силам. Я бы немного перефразировала-
Всем даютсяте испытания, которые мы просим. Возможно, что неосознанно. Они даются нам вкомплекте (или в придачу) к нашим исполненным желаниям. Поэтому, не облегчит ли нашу ношу, осознание того, чтомы сами руководим нашими испытаниями?

Владимир Косарев

Бог не дает испытания свыше Ваших сил и еще подскажет выход

Владимир Косарев

Он то? Сможет!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

нет без нас нет, есть много сил которые составляют жизнь человека и бог это не абсалютное явление

Владимир Косарев

понятно

Спика Колос

есть ещё одно - нет ничего такого, что не смог бы человек

Иехидна 🍄

Две гантели... Пуд и и пять пудов.... Какую поднимешь????

Фл
Флюр

..Я вам даю трудности,которые вы можете преодолеть,,

Вадим

Это не надо расшифровывать. Тут и так все понятно...

Вадим

О том что мы несовершенны

Вадим

Бог, его сын Иисус и до определённого момента совершенными были Адам с Евой

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

у бога много имен и одно из них наше

Вадим

Какие имена Бога вы знаете?

Реалист (27 Регион)

Хорошо бы ещё знать где испытание, а где наказание.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

вот дорогуша вы единственый немного нащупали истинный подтекст этого вопроса

Алекс Венцель

Вся наша жизнь испытание на сообразительность...

Алекс Венцель

Верно: Глупый погибает, а умный идёт дальше...Это как прогулка по минному полю...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а бывает и глыпый выживает а хитрый коньки отбросит

Алекс Венцель

Бывает, но редко...Всё дело случая, так-же, как выигрыш в лотерею...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

но чаще забирают слишком большую плату

Фима Задунайская

Хрень это,если честно.(проверено опытным путем)

Александр

Кто не сдох ещё, те в теме. Остальные вешаются.

Валерий Гусев

Люди сами придумали это значение понимания