Юлия Соколова

Как вы относитесь к сарказму?

Ответы · страница 2
Лидия Аникина

Здравствуйте. Я уважаю иронию, сатиру, юмор. Правда в нужное время и в нужном месте! Сарказм- это завуалированная агрессия! Отношусь негативно!

Елена Ключанских

Не уважаю. Беспощадность и резкость суждения не по мне. Другое дело помягче, с юмором. Тогда и эта насмешка будет воспринята под другим углом.

Frieda Knelsen

А он какой? чёрный? Белый или цветной? Чёрный не люблю, к белому равнодушна, а вот цветной представляет немалый интерес, но встречается редко

Андрей Дегтярёв

Положительно)Он придает остроту и яркость тому,что иначе могло бы быть пресным и невразительным.Предпочитаю сарказм умный и уважительный.

An
Antananarivo

его можно порекомендовать, ну, скажем, молодой супружеской чете, только-только открывшей собственное дело по обслуживанию званных обедов

Лида Бавинова

нормально. у меня было такое в юности - когда умер отец а я ожидала что первая умрёт мама....это была и радость и горе одновременно......

Дмитрий Зыков

плохо отношусь к нему. очень плохо. ненавижу его. до такой степени ненавижу, что вообще не употребляю его. ни разу. вот так вота

Алекса Аниме

во лжи есть доля правды, также и сарказм . это проявление ваших чувств, и не важно какие они, так сто мой ответ положительный

Ал
Алексей

Положительно, но вмеру и к месту, например среди друзей вполне уместно, а вот с незнакомым человеком может не оч получиться

Татьяна Юркова

Сарказм — возможность достойного отпора для скромных и порядочных людей, которые не любят, когда к ним нагло лезут в душу.

Наталья Коваль(Довжик)

как к обыденным вещам) тот человек говорит с сарказмом, который хочет Вас позлить и нечем...в первую очередь это его злость)

Нина Чубарова

Люблю слушать людей, хорошо владеющих техникой сарказма. Он ведь очень опасен, можно чуть перестараться и... Уже хамство.

Тамара Федяева

По отношению к себе, любимой - сугубо отрицательно. И сама по отношению к людям стараюсь не проявлять подобного явления.

Елена Федорова

Все зависит от ситуации. Иногда он необходим. но в больших количествах оказывает разрушающее действие на отношения

Гарри

Сарказм могут позволить себе далеко не все. Вопрос не понятен: сарказм в чью-то сторону или лично в вашу (например)?

Ирина Ермолаева

Сарказм-это злой юмор и я противница сарказма.

Гарри

Вы его даже не заметили. Не такой он уж и злой.

Алексей Дворкин

Сарказм - суровый брат иронии,как я иногда говариваю.Частенько применяется как очистительная клизма для мозгов.

Маргарита Алейникова

если приносит пользу, то положительно, но иногда неверие ни во что без альтернативного предложения-раздражает...

Svetlana Yarovenco

мне страшно прыгать спарашютом
сказал инструктору олег
всё хорошо олег не бойся
сегодня прыгнешь без него

Наталья Гриднева

нормально,все мы люди и имеем право на ошибки,ощущения и не понимание,которых в данное время хватает.

Анатолий Мюллер

Так-же,как Д.Гущин. Мой уровень сарказма достиг того уровня,что я иногда даже не понимаю,когда я шучу.