Светлана

Кто в учась в институте ездил "на картошку"?... или еще куда на поля? 😄

Ответы · страница 4
Юрий Юрченко

Каждый год до пятого курса ездили на месяц в "колхоз".

Sayfutdin Kurunbaev

первый и вторые курсы нас всегда возили на сельхозку

Алекс Венцель

Не ездили, а гоняли нас добровольно-принудительно...

Светлана

а по-другому и не могло быть... но пережили, не умерли...), даже весело было...)

Алекс Венцель

Весело было от того, как ловко мы отлынивали от этой самой работы...Масса способов от ой, ногу подвернул, до а пошли вы все на хрен со своей картошкой...

Светлана

😄 👍

Алекс Венцель

Помню, послали нас на морковку, а что-то брать с поля запрещалось, но мы нашли выход: привезли с собой тёрки , маленькие тазики и ручные соковыжималки... Пока одни корячились на поле, мы с компанией тёрли и выжимали. Каждый привёз домой по три литра сока в бидончиках. На вопрос что это у вас такое, гордо отвечали что пиво...))))))))))

Светлана

какие сообразительные!!! 👍

Алекс Венцель

Знай наших...Хотите прочитать мой рассказ на эту тему?

Светлана

ну... вы потом скиньте в личку... сейчас мне все равно некогда...

Яков N

мы ездили в школе на турнепс (кормовая свекла такая)

Светлана

в школе нас отправляли в совхоз летом недели на три, когда только полоть надо - морковь или свеклу.... класса с 6-го кажется, а на уборку осенью - кто же с учебы снимет?)

Яков N

мы еще на местную птицефабрику ходили группами по 6 человек - просроченные витамины (ревит, аскорбинки) разворачивали и ссыпали во фляги железные.

Светлана

интересно...))) кур потом ими кормили?

Яков N

конечно. там таже цех такой есть ГВК по-моему. так там рыбу тухлую, дохлых кур перемалывают на тук. и курам в корм добавляют

Александр Бутин

Было дело...Ездили и на морковку,и на всякое разное.

Александр Рунаев

В бытность мою,ездили все от студента до чиновника

Дядясерыйволк

в училище ездили на черешню...Лучше не вспоминать))

Мария Орлова

в институте и на работе.... и на поля и на овощебазу

Viktor Nnn

а я в деревне жил, к нам как раз студенты и ездили

Светлана

😄

Viktor Nnn

на поля нас в школе возили класса с третьего вроде

Светлана

а нас после 5 класса )

Гульнара Нуртазина (Айсина)

ездили в свое время, то есть в советские времена.

Наталья Алпатова

Я ездила. Было здорово. Там все и познакомились.

Андрон Шрайбикус

Ну было, да. А я еще и комсомольцем был когда-то!

Андрон Шрайбикус

Значит, еще к чему-то есть способности! Я вот сам не знал, но кулинар еще...

Светлана

любовь к музыке, искусству, литературе, истории...)

Андрон Шрайбикус

А вот хотите поприкалываться? У меня музыкальная школа по классу баяна, серебряная медаль за среднюю школу, автомеханический институт и институт культуры)) А работаю сварщиком.

Светлана

зато какое обширное поле знаний и деятельности вы охватили! Это же здорово! ) А учиться всегда полезно! )... а музыкальное образование в детстве вообще очень продвигает человека )... вот я преподавала баян один год не умея на нем играть! - вот где весело было! )))) зато на отчетном концерте моим ученикам весь ДК апплодировал ))

Светлана

).....

Владимир Максимов

С самой школы убирал картошку, турнепс, ранет

( у НАС в МЕДРЕСЕ... только на рисовые ЧЕКИ...))))

Радомир Велес

Я в военном учился, но и нас гоняли в колхозы.

Игорь Румянцев

ездили и на картошку и на морковку и капусту

Светлана

👍

Андрей К

На каотошку в школе ездили а потом на яблоки

Валерий Жолобов

Я ездил, был счастлив, т.к. был молод и силён!

Светлана

👍

Тамара Гончарова

На картошку, на виноград и яблоки по месяцу.

Наталья

Ездили и на картошку и на капусту и морковь