Вадим Шунько

Что хуже инфаркт или инсульт?

Ответы
Андрей

Что за тупой вопрос? Тебе кто сказал что болезнь бывает лучше или хуже🤦? Болезнь, диагноз, уже пиздец, по русски говоря.

Bob Rob

и то и то плохо, после инсульта отходишь дольше парализует до половины тела , а после инфаркта нельзя никаких нагрузок .

Александр Петрович Кудрявцев

инсульт. Инфаркт чаще приводит к летальному исходу а инсульт к обездвижемости. я б предпочел летальный исход

Ya
Yarina

Интересный вопрос..... Я бы , наверное, сказала,что инсульт ,учитывая последствия

Вадим Шунько

так после инсульта восстанавливаются, а инфаркт это сердце встанет и все, в землю

Ya
Yarina

Кто сказал ,что восстанавливаются? Нет. Ничего не восстанавливается....ну, если это не микроинсульт,конечно

Вадим Шунько

у соседа, в прошлом году был инсульт, через 2 месяца видел его на пробежке, сказать, что удивился, не сказать ничего

Ya
Yarina

Ну, это скорее исключение

Вадим Шунько

мужчины, легче переносят инсульт, чем женщины, особенно, если тестостерон повышен

Ya
Yarina

Возможно.

Вера Соломенникова

равноценны ,как правило они наступают вместе через короткий промежуток 2-3 дня

Вячеслав Серкин

Инсульт. Инфаркта не будет, если спортом занимался.

Вадим Шунько

а курение сильно влияет?

Вячеслав Серкин

Помню с мужчиной общался. Он курить бросил. И рак легких получил.

Вадим Шунько

совпадение

Собеседник

Эти оба момента могут быть последними в жизни.

На
Натощак

инсульт хуже-мозги это, инфаркт мышцы сердца

Лена

Это как в поговорке, "хрен редьки не слаще. "

Сергей Сергей

Инсульт! У меня отец умер 23 числа из-за него

Го
Гораиморе

Инсульт, инфаркт если уже несколько было

Огненный Муравьед

Инсульт. Умирать дольше и мучительней...

Лю
Любовь

инсульт на языке медиков- инфаркт мозга

Светлана Спицына

Ващеипо шикардосу и то и другое ,враз!)

Игорь

Лучше два поноса, чем один инсульт

Евгений Лурье

инсульт кажется опаснее для жизни

Ли
Лия

Попасть под трамвай.🤷🏻‍♀️😁

Колосова Наталья

Все плохо, но инсульт страшнее

Вадим Шунько

после инсульта восстановиться можно, а инфаркт-сердечко тупо встаёт колом и всё, смертность 90 процентов

Колосова Наталья

Мой мужчина перенёс и инсульт, и через 4 года последнего 2 инфаркта. Один на ногах перенёс, второй в больницу попал. После инфаркта прошло уже 9 лет. Все сейчас у него хорошо, работает. Главное - вовремя оказать помощь.

Вадим Шунько

а ваш мужчина курит или курил раньше?

Колосова Наталья

После инсульта, если в течение 2 часов не оказать помощь, можно вообще растением стать. Откажут руки, ноги, речь и прочее.

Колосова Наталья

Инсульи происходит в голове. Есть еще микро инсульт, последствия не предугадать. Можно и не заметить микроинсульт вообще. А после инфаркта люди живут более полноценно. Инфаркт ЭКГ показыаает и один из симптомов - очень высокое артериальное давление. Инфаркт - это отмирает части миокарда (сердечной мышцы). Я много чего на эту тему прочитала, когда он еще в реанимации лежал после стентирования. И вывод один - лучше ничего из этого, но если случилось, то лучше инфаркт, чем инсульт.

Е1
Евгений 1961

Всё плохо, но инсульт опаснее.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

что хуже сгореть или утонуть?