Олег Октябрь

Кто такой Иисус Христос, -сумасшедший шизофреник или Миссия, пришедший спасти человечество, ваш вариант?

Ответы
Валерий Рудаков

мне кажеться что ПРОСТО ещё одна идеология--каких МЫ с вами наблюдали за последнее время очень МНОГО--просто на более раннем развитии--порабощения ЛЮДЕЙ и превращение ИХ в послушное СТАДО--причём САМА БИБЛИЯ так и называет ЛЮДЕЙ--ТВАРЯМИ и СТАДОМ БОЖЬИМ а у НЕГО есть и ПАСТУХ

Валерий Рудаков

никогда-даже не думал об этом

Олег Октябрь

ну человек к этому должен сам придти, из нутри...

Валерий Рудаков

не приходило в голову--меня больше СЕМЬЯ заботит и дети

Олег Октябрь

видимо вы всё делаете правильно, обычно такие мысли приходят в трудные моменты жизни

Валерий Рудаков

возможно в экстремальных условиях--вероятно так и есть

Вера Маматкулова

Я Вам приведу слова из Библии..(Филиппийцам 2/10-11 " ..чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все,кто на небе,и все,кто на земле,и все,кто под землей.и всякий язык открыто признал Иисуса Христа Господом к славе Бога,Отца...")..Он и есть Мессия..

Vi Za Vi

Олег . Идет пост. Ну уважайте вы верующих, христиан, просто культурных людей, ценности человеческие. Ну нельзя же так... Бога побойтесь!!! Творца Вселенной вы наз сумасшедшим? Мне каж это у вас повреждение мозгов!

Олег Октябрь

ну вот, меня опять назвали сумасшедшим. Ни чего не меняется, как и 2000 лет назад, те же люди, дальше ритуалов так и не прошли. Грустно...

Vi Za Vi

Наверное грустно

Олег Октябрь

это святая грусть, так должно быть...

Бонакова Ольга

Спаситель . Только никто не хотел спасаться. И за это его и убили.Что-бы не мешался под ногами со своими проповедями о праведной жизне. Все хотели наслаждаться

Олег Октябрь

и не чего не меняется с тех пор...

Бонакова Ольга

Ничего. Ровным счетом ничего.

Олег Октябрь

ну Господом Богом это тоже предусмотрено, я думаю

Бонакова Ольга

А здесь Бога нет. Мир не Богоцентричный .Он эгоцентричный. Христа и того выгнали.

Олег Октябрь

и это предусмотрено

Ринат Рысмухаметов

Он посланник Всевышнего. Он человек, а не Бог, как утверждают многие.

Олег Октябрь

то есть, библия по вашему враньё?

Ринат Рысмухаметов

Ветхий Завет нет, что касается нового завета то он не выдерживает критики. Как вы думаете может ли человек быть богом или сыном Бога? Зачем Совершенству нужны человеческие качества?

Олег Октябрь

Отвечаю: Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоан. 3:16

Ринат Рысмухаметов

Бред полнейший! Вокруг посмотрите, может и придет понимание.

Олег Октябрь

вокруг? нет ни одной живой души...

Ринат Рысмухаметов

Своей головой пробовали думать,а не остановочными брошюрками. Логику и аналитику включайте.

Олег Октябрь

снова вот сам с собой разговариваю

Simply Todd

Each individual has their own opinion and thoughts about Christ. For myself, Christ is my salvation....

Ольга Глинка

даже отвечать не хочу.Иисус Христос-СЫН БОЖИЙ.

Ольга Глинка

даже отвечать не хочу.Иисус Христос-СЫН БОЖИЙ.

Грета

флаг для очередных борцов за власть

Олег Октябрь

да, даже духовность пытаются продать, вы правы от части

Грета

женщина всегда права!)))))))))))))))

Олег Октябрь

безусловно..

Татьяна Капелька Счастья

зачем об этом в великий пост

Олег Октябрь

отвечу позже...

Ергалиев Жомарт

Бедолага которого кинули

Олег Октябрь

кинули то понятно, по другому люди не могли с ним поступить. А страдал он осознанно вполне...

Ергалиев Жомарт

Не хило, Они не могут, а страдает он

Олег Октябрь

Спокойно) всё по Плану

Ергалиев Жомарт

Ну да, конечно

Олег Октябрь

если вера безупречна

Таша

Обыкновенный человек

Олег Октябрь

библию не читали?

Таша

Враньё всё это

Олег Октябрь

ну у человека есть выбор, конечно...

Гений Парадоксов

незаконнорожденый

Олег Октябрь

уже лучше, поэтично, ...

Гений Парадоксов

иудаистично ?

Олег Октябрь

главное суть передать...

Гений Парадоксов

на ссуть и передають анализ

Олег Октябрь

Бог ведь вездесущий, -продолжая игру слов, отвечу я

Елена Радченко

робот коммивояжёр

Олег Октябрь

если вы серьёзно так считаете, то ваше право. Но шутить подобным образом есть богохульство...

Елена Радченко

есть такой научно фантастический рассказ с подобной версией.

Олег Октябрь

не увлекайтесь баснями и человеческой философией, если желаете спасения

Елена Радченко

не надо мне навязывать, вы вот верите и верьте себе потихонечку.

Олег Октябрь

я давно ни кому ни чего не навязываю, просто вспомнилась картинка из психбольницы, когда привязывали больных... так хотел предостеречь лишь, а вы как хотите

Елена Радченко

вы лучше вспомните зэков, они все верующие

Олег Октябрь

общался на днях с одним... да боль и безвыходность как то сближают человека с Богом...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

мне все равно

Рыбачка Соня Как То В Мае....

наверное, это лишнее уже...и все же: а это чье произведение?...

Олег Октябрь

Бога, под водительством Его Духа Святого оно было записано евангелистами

Олег Октябрь

я понял, библию вы не хотите читать. Предлагаю посмотреть ролик 11 минут всего, "Рабство и 8 вуалей"

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Честно говоря - пыталась.....но у меня такая особенность - не могу читать то, что не нравится, неинтересно....а библия у меня не пошла...никак..вообще..

Alina Nn

сын плотника.

Олег Октябрь

Будда конечно улыбается вашему комментарию, но Иисус в него не попадал, дело в том что, он сознательно пришёл в мир человеком и так же сознательно из него вышел. Человеку такая опция не доступна...

Alina Nn

прежде чем до этой опции дойти, Иисус прошел миллионы перевоплощений на земле. Я думаю, что вполне возможно, что Буддой был тоже он. Его сущность.

Олег Октябрь

Иисусом был создан мир и он прожил жизнь всех людей на земле...

Alina Nn

думаю, что мир был создан ещё до его пришествия. Он же не Бог.

Олег Октябрь

Перечитайте евангелие от Иоанна, начало

Мила Гаева

космополит

Мила Гаева

и что это обязательно достигать не в комфорте?

Олег Октябрь

не обязательНО

Мила Гаева

ну воот

Олег Октябрь

Иисус тоже мог спокойно сидеть на облаке, но почему то пришёл на землю...

Мила Гаева

как так говорят было

Алена Шанибова

Пророк Иса

Олег Октябрь

так Коран повествует кажется, если не ошибаюсь...

Олег Октябрь

а Евангелие не читаешь?

Алена Шанибова

Неа, мне Хадисов хватает

Ольга Загорская

А вы кто?

Олег Октябрь

а сами догадайтесь...

Ел
Елена

мессия

Олег Октябрь

я ещё с ошибкой написал, оказывается, Господи прости...