Ге
Георгий

Кто изобрёл автомат калашникова ?

Ответы · страница 5
Ринад

Калашников, кто же ещё...?!

Ринад

Не надо плести к нему Шмайсера

Епифания

А я разве плету? Вам не кажется, что вы сказали чушь?

Ринад

Поправьте, если не так

Лоуренс Аравийский

Хм.. Калашников. Наверное

Лоуренс Аравийский

Еврей???? На худой конец - Шмайсер, немец

Валентина Алтухова

Конструктор Калашников

Валентина Алтухова

и почему?

Валентина Алтухова

и что факт показывает

Glаdiator (Woodland, Са)

Ар
Арёлик.

очевидно же-Калашников

Джонни Металл

Одноименный создатель

Епифания

Нет, иначе бы не спрашивала

Грешник *****

его конструировали .....

Олег Пустохайлов

🤔 Это что шутка такая?

Александр Федосеев

в вопросе есть ответ! )

Алексей Шутов

Калашников и изобрёл!

Алексей Шутов

Что есть другие сведения?

Алексей Шутов

Не слышал других!

Алексей Шутов

У меня их нет!

Сергей Геннадьевич

Михаил Тимофеевич.😀

Сергей Геннадьевич

Брежнев.😆

Sniper In The Night-Степан

михаил Калашников.

Епифания

Интернет же есть, вы не знали?

Sniper In The Night-Степан

бросил все дела и еачал искать фейк в сети\, вы начали, вы доказывайте.

Епифания

Я и не собираюсь вам ничего доказывать, зачем мне это?

Sniper In The Night-Степан

Гипотеза о подставном лице1 марта 2002 года в газете «Московский комсомолец» в рубрике «Тайна XX века» была опубликована статья без указания автора под заголовком «Легендарный Калашников — не оружейник, а подставное лицо», оформленным в виде цитаты из интервью человека, представленного в статье как «Разработчик стрелкового оружия Дмитрий Ширяев». Статья представляет собой интервью с Д. Ширяевым, с вставками отдельных цитат из воспоминаний других советских конструкторов-оружейников, где Ширяев заявляет о том, что М. Т. Калашникова не было среди участников конкурса на разработку оружия под промежуточный патрон калибра 7,62 мм, и что никому не известный сержант с образованием в семь классов a priori не смог бы одержать победу в состязании с опытными конструкторами-оружейниками, если бы за его спиной не стояла определённая группа власть имевших людей, после чего и следует его заявление: «Калашников — не оружейник. Это подставное лицо, вытянутое за уши»[9]. Подполковник в отставке Г. Антонов в своей ответной статье в газете «Дуэль» охарактеризовал материал как «дежурную сенсацию», а автора — «Неуловимым Джо», давая понять, что материал, опубликованный «Московским Комсомольцем», необъективен[10]. Однако, публикация в «Московском Комсомольце» наделала много шума в прессе, в связи с чем Калашников сам выступил с опровержением в журнале «Военные знания».

Sniper In The Night-Степан

не прокатил фейк...

Просто Жора

Он модернизировал!

Епифания

Он был мальчиком на побегушках

Павел

Михаил Тимофеевич

Ма
Марьям

Трудный вопрос))

Ма
Марьям

Уже у Калашникова не спросишь...

Mr
Mr.@

Али Абу мухамед)

Akon4Ik Derzzzkiy

пушкин наверное

Александр Юрьевич Бондаренко

ну, не без того...

𝓣𝓐
𝓣𝓸𝓶𝓶𝔂 𝓐𝓷𝓰𝓮𝓵𝓸

Странный вопрос

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Хуго Шмайссер)))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Конечно нет,Хуго Шмайссер штурмовую Винтовку изобрёл 🖼