Любава

Я так понимаю бокал вина или рюмка коньяка ни как не относятся к здоровому образу жизни..ну и предполагаю что в разряд алкоголиков это не вписывается. Так как назвать образ жизни такого человека?

Ответы
Василий Сычёв

Вы попали в точку . Вот как это назвать ?.. К какой категории себя отнести.. Вроде веду здоровый образ жизни.. Каждое утро зарядка .. Контрастный душ.. Зимой "моржую" Очень много хожу пешком .. Занимаюсь настольным теннисом .. И в тоже время . Если сейчас открыть мой холодильник то на дверце всегда будет стоять или бутылка водки или коньяк.. В день я рюмку -две выпиваю.... Я не считаю себя алкоголиком .. Хотя с точки зрения официальной медицины я попадаю под эту категорию ..

Любава

да..когда есть контроль..или лучше сказать -мера..тогда мне кажется запретов нет

Василий Сычёв

Мы мыслим одинаково . Мне приятно это осознавать )))

Любава

Улыбнуло)))

Василий Сычёв

Всех благ . Берегите себя ..

Любава

Благодарю за щедрость души)) И вы держите все под контролем

Владимир Терентьев

Проснулась
Тавал
Проснулась – солнцу улыбнись!
Настало наше утро,
Как с легкостью с тобой слились
И поступили мудро.

Так долго ждали мы рассвет
И солнца луч, как зайчик,
Подскажет на вопрос ответ:
- Вот твой желанный мальчик!

И будешь счастлива любя
Отныне в этом мире.
Нельзя влюблённым жить скорбя,
Одним в своей квартире.

Взамен не надо ничего,
Тебе не прекословлю.
Прими меня лишь одного
И поделись любовью.
10 марта 2018 года

Ни
Николаич.

Если рюмка коньяка и бокал вина,но лучше наоборот,это второй разряд,а если или,то первый.Если иногда то или другое,по праздникам,нормальный образ жизни,а если регулярно,то это не образ а безобразие.Вопросик- почему наоборот лучше?

Любава

лучше раздельно)) по разным праздникам))

Ни
Николаич.

Нееееет,Любавушка!

Любава

ну тогда по восходящему градусу

Ни
Николаич.

Только правильные потребители алкоголя знают ответ,вам респект,хотелось-бы познакомиться с вами воотчию,но живете далековато.

Любава

такова жизнь))

Виктор Шаламов

А вот группа учёных недавно установила, что среди долгожителей большинство люди пьющие (но в меру) и курящие (тоже в меру). Проспиртованное и копчёное мясо долго сохраняется. Так что образ жизни такого человека - долгожитель.

Владимир Ефимов

ЗОЖ! В бокале КРАСНОГО вина есть живительный ресвератрол, а в коньяке - дубильные вещества благородных бочек. Это спиртовые лекарственные настойки, но нужно их принимать строго по "рецепту" не переусердствуя.

Любава

))) совершенно согласна..и главное качественное)

Владимир Ефимов

А качественно то, что от природы, а не из пробирки и не из ума, захваченного гордыней "исправления" природы.

Любава

ну как не согласится)) снимаю шляпу)

Владимир Ефимов

Вот мы и уточнили, что такое ЗОЖ.

Любава

увы..это мнение не большинства

Владимир Ефимов

А большинство - не здоровы.

Любава

))))..согласна

Сергей Грудцын

ночной; западный; советский; нездоровый; бродячий; роскошный; вольный; добропорядочный; холостяцкий; расточительный; спартанский; затворнический. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/360571/kakie-suschestvuyut-obrazyi-jizni

Владимир Зернов

Это нормально. Великий Мюллер, многократный олимпийский чемпион и автор великолепной системы гимнастики ратовал за трезвый образ жизни, но говорил, что пару стаканов вина за обедом - это не пьянство.

Любава

ну каждый день это уже бытовое пьянство..

Владимир Зернов

Нет , если заниматься спортом

Александр Макаров

Нормательный. Ни бокал вина, ни рюмка коньяку здоровью не повредят. Скорее наоборот. прием алкоголя у нас из области морали. Хотя со стороны медицины - вполне нормально.

А Б

это... образ счастливого Человека...
посади рядом любящую женщину, получишь абсолютно счастливого Человека...
🖼

Любава

Понятно с вами..женщина не человек, оказывается

А Б

трудно с Вами спорить, согласиться ещё труднее.
Любящие люди не рассуждают, кто из них больше Человек, они счастливы

Любава

я вобщето с ваших слов написала

Константин Полиновский

бокал вина или рюмка коньяка в день вполне относятся к здоровому образу жизни. а вот если в час - это уже алкоголизм! 3-4 в день - это "умеренно пьющий"

Любава

понятно обьяснили))

Павел

У Черчиля бутылка коньяка вечером и опохмел в 11 утра шампанским алкоголизмом никто не считает, да и пожил он нормально, а вы со своими каплями.😁

Любава

ну это уже круто ..а продолжительность жизни от этого конечно же зависит но не в такой большой степени

Павел

Ну сейчас от колбасы скорее можно окочурится нежели от хорошего коньяка

Валерий Рудаков

рюмку коньяка даже врачи советуют выпивать раз в день--на юге домашнее вино пьют каждый день и никто не спился а наоборот ЗДОРОВЫ как быки

Елена Степанова

Если человек выпивает на обед или на ужин бокал вина или рюмку систематически это и есть алкоголик.Ну а если иногда то бытовой пьяница.

Любава

понятно..

Елена Степанова

С наступающим🌹 🌹 🌹

Любава

И вам весеннего тепла

Михаил Бураков

Люба здравствуй . ! вопрос очень трудный у тебя ....и вариантов ответов полно ...а вот сообразить не могу ...два пьяненьких рядом стоят ..

Любава

Ну и ладно!

Игорь Румянцев

сам то тоже пью мало 100 грамм а после 100 грамм во мне просыпается другой человек а вот он то бухает по честному

Любава

)))

Игорь Румянцев

Даздраперма Григорьевна вы вчера на корпаротиве в нижнем белье на столе плясали ой Изя Маркович да вы рано ушли

Если так подходить к некоторым вопросам ..... то и измен нет ........ И МЫ - не КОЗЛЫ ...........(да шучу я ) ....но............

Они по своему правЫ, но и у нас свой образ жизни ......... Пусть как хотят, а мы "к зайцам" ....

Любава

да я разве против..было бы что им хотеть))

В поезде в одном купе едут священник и бизнесмен. Бизнесмен сразу открыл ноутбук, начал работать с документами. Священник посмотрел на него, подумал, потом говорит:
— Сын мой, а не прогуляться ли нам до вагона-ресторана, посмотреть, что в меню?
— Нет, батюшка, не голоден я.
Священник идёт в ресторан один. Через час возвращается довольный и улыбающийся, в руке несёт бутылку дорогого коньяка.
— Сын мой, а не отведать ли нам этого пятизвёздочного напитка?
— Нет, батюшка, простите, не пью.
Священник наливает себе полстакана коньяку, смакуя, медленно выпивает. Вытирает губы, выходит в коридор. Через пятнадцать минут заходит обратно.
— Сын мой, через одно купе от нас две молодые миряночки едут. Может быть, заглянем к ним в гости, побеседуем о высоком?
— Нет, батюшка, я женат, да и с документами мне работать надо.
Священник берёт со стола бутылку коньяка, выходит. Возвращается уже под утро, довольный, как мартовский кот. Бизнесмен, который всё это время работал, поднимает на него глаза.
— Скажите, святой отец, как же так? Я вот не пью, не курю, блюду свой моральный облик. Работаю как вол. Неужели я неправильно живу?
Священник вздыхает.
— Правильно, сын мой. Но Зря…🤣

Любава

🤣

Надо жить не ЗРЯ . Я стараюсь пока ... пока старалка жаждет ......

Юрий Баранчиков

Именно ОДИН бокал вина или рюмочка коньяка в день очень хорошо ,просто прекрасно,вписываются в ЗОЖ!

Евгений А.

Если кажется, что праздник не состоится без бокала вина или рюмочки коньяка, то это уже алкоголизм.

Любава

понятно))

Александр Благочинный

как раз к здоровому образу относится малое употребление качественных напитков - врачи советуют ...

Любава

ой ..эти насоветуют))

Александр Благочинный

... наш организм производит алкоголь из продуктов , а тут халява - вот он в чистом виде и радуется , но главное , что бы он не привык этому ... 🍷😋🌹

Любава

да..привычка пагубная , я вам скажу

Владимир Никитенко

Главный кардиолог России Лео Бокерия,в интервью АиФ сказал: Полный отказ от алкоголя - это абсурд,,