Ге
Герман

В древности дружба стала частично компенсировать ослабление родственных связей. Как думаете, какое количество друзей считалось оптимальным?

–1
Ответы
Z*
Z*Ирина*

Люди жили родами.. Воровства не было. Зато была взаимовыручка и взаимопомощь.
Дружба появилась в то время, когда появилось предательство.. но это не точно

Надежда Компас - Но Не Твой!

У меня 1 подруга ( с 4 х лет) а остальные приятельки) с которыми можно обсуждать только те темы( которые не важные.

Лана ******

У каждого человека своё количество друзей. У меня две проверенные временем подруги. Боль

Виктор Дубилей

Если ты к ним в гости идешь , то максимальное кол-во . А если они , нахрен халявщики нужны

Натка М_Мак

Ой, сложно сказать. Навскидку, у меня один друг и пара приятельниц, мне хватает вроде

Хроника Деградации

чтобы чувствовать себя вполне социальным человеком, необходима просто кошка

Александр Петрович Кудрявцев

не знаю как в древности но в наше время достаточно 2. Если они настоящие

Надежда Борисова

Саш приветик.с Новым годом тебя.думаю 2 или 3.как и в настояшее время

Ге
Герман

Ладно, мне пора. Пока.

Надежда Борисова

Опять ну ты вообше.я ток прихожу он уже сматывается к другой.прям форменное безобразие😔

Ге
Герман

Приходи в моё время.

Надежда Борисова

Доброе утро

Ге
Герман

Привет.

Анатолий Грачёв

Сейчас: или родственные связи, или ты - голый среди волков....

Артур. Владикавказ.

Не знаю! Знаю что вождь имел значение и его семья!

Артур. Владикавказ.

Два скорее всего

Ге
Герман

Читал И.С.Кон. Дружба. Он писал о трёх друзьях.

Артур. Владикавказ.

Нет, не читал! Но почему-то сейчас говорят про Трое в лодке не считая собаки один лишний!

Ге
Герман

)

Vi
Viktor

откуда тебе мудаку знать что было в древности)

Ге
Герман

Не тебе, говноеду, об этом судить. Пнх.

Елена

Не думаю, что это как то регулировалось извне.

Аня Розенблюм-Задунайская

У меня 5 друга и они все на фотке! 🖼

Сергей

Не имеет значения некая "древность"...

Sl

Пусть будет как у романе Дюма- трое)

Ге
Герман

Они так и считали: трое).

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Думаю, что 3 подружки достаточно-))

Ге
Герман

Достаточно).

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Или две, четыре это уже будет перебор и базар.

Галина Смирнова

У каждого свой норматив.

Андрей Григорьев

Чем больше, тем лучше

Р1
Рита 1

А сейчас тоже?

Ге
Герман

Возможно.

Р1
Рита 1

Чем больше, тем лучше

Ге
Герман

Если хватит широты души на всех друзей).

Р1
Рита 1

Тогда 3-4?

Ге
Герман

Это реально.

Игорь L

порядка 23-28...?

Ге
Герман

Многовато).

Игорь L

ну поменьше тогда )

Ге
Герман

Трое.