Мартышка

Попросить прощения значит сдаться?

Ответы
᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Тут, скорее, простить равно сдаться.. А попросить прощения, это признать, что случайно или специально причинил незаслуженную боль..

Просить прощения равно сдаче тогда, когда извиняешься не чувствуя никакой вины, просто для того, чтобы помириться..

Это порочная практика в отношениях в том числе и потому, что не стоит вновь подпускать близко и прощать того, кто просто хочет удобства привычного «как было» и ничего не готов менять в своëм поведении..

Он сдаëтся и просит прощения потому, что ему невыносимо чувство отвернгутости, а не то, что другому больно или горько.. Такой человек продолжмт снова и снова совершать травмирующие действия..

Си
Сибирячка

Глупо, лицемерно, услужливо просить прощения, если не виноват. И это только губит отношения, позволяя другой стороне творить любые несправедливости с уверенностью, что его не осудят. Предпочитаю честность, какой бы она ни была и ответственность каждого за свои поступки.

]~
]~[∆¢Tя

А может прощения просит тот, кому важнее сохранить нормальные отношения, а не кто должен извиниться, но делает этого чтобы не показать слабину

Костя Кузнецов

Ну если тебе сказали, что ты должен попросить прощения, то да, а если ты сам чувствуешь себя виноватым, и делаешь это искренне, то нет

Прохор П

Сильный, всегда просит прощение первый, даже если и не виноват. Жена это обязательно оценит и тоже извиниться.

Прохор П

У меня с женой с первого дня. Поругались, через 2-3 минуты. Жена: Вынеси мусор. Вынес и мы забыли, что поругались. Жена мне сразу сказала, нельзя держать зло друг на друга.

Мартышка

А мы бурчим этот день, а на следующий жизнь начинаем с чистого листа

Александр Захаров

Я не сдаюсь, даже когда прошу прощение за то что не даю обманщикам веры и атеизма врать о Боге.

Эх Прокачу

Глупости. Но прощения надо просить искренне осознав вину,а не ради того чтобы угодить.

Наталья Демешина

Нет...это облегчить себе душу, если виновата, и улучшить настроение, если не виновата!

В Лад

Просить прощение это твоё признание другому в причинении ему боли или неудобства

Ла
Лариса

Это значит - сохранить отношения. Иногда нужно убежать, чтобы спастись, кстати..

Ла
Лариса

То же самое и с прощением.

Andreas Aisenstein

Нет конечно. Это скорее признак внутренней силы ,гибкости и великодушия.О как!!!

Алексей.

По просить прощения это так для порядочности, но никто никого не прощает ..

Семён

Наоборот, возвысить себя ... это же не каждый сможет сделать ...

A Lina W

Нет, наоборот признать свою силу в исправлении ошибки

Ди
Дикарь

Перед тем как отпиздить, попросить прощение, это сила.

Ti
Timofej

зависит от ситуации. чаще всего это от безвыходности

Игорь

Усмирить гордыню. Извиниться тоже можно по разному.

Босяк

Если вы не правы,и в это признали,это признак силы.

Елена🇷🇺

Значит не придётся прибывать в плохом настроении.

Ва
Валентин

Иногда нужно уметь признавать свои ошибки 🙃✌️