Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Почему пиратов обычно изображают с одним завязанным глазом?

Ответы · страница 11
Android

🖼
Не только пиратов

Светлана Левченко

А если ему завязать два, то это получится не пират, а инвалид...

Валентина Валентина

Только изображают, в основной своей массе они были с 2 глазами

Димон Димон

Они на один глаз слепые, так как смотрят через трубу на солнце

Юлия

У него же попугай обычно на плече сидит, а вы его клюв видели...

Елена Иванова

В пьяных драках бывают потери. В этом есть что-то устрашающее

Они просто слепли, прылгая за сокровидами в трюм. Чтобы этого не было - завязывали глаз, а в итрюме снимли повязку

Яна Хурранова

Чтобы войдя в трюм мог легко передвигаться и найти что нужно.

Никому Никабельный

Слышал что специально повязку надевали, даже если глаз целый

Almaz Almaz

потому что он ленив что бы закрыть глаз и смотреть на бинокль

Вера (Veera)

школьное прозвище "пиратка"...но глаз никогда не завязывала))))

Демони Ка

Мужчина, мне все время попадаются ваши вопросы... Это к дождю?

Karkun

к урагану)))

Демони Ка

какие у вас познания об осадках...

Пётр Васильев

Прикинь, оба глаза ему завязать... в прятки играть с ним штоль

Эльнура Кочорбаева

Это пугать детей если станеш пиратом останешся одним глазом

Нелли Добренкова

Чтобы один глаз видел в темном трюме кого грабить и пленять)

Aleksandr Chvalun***

Это такой антураж , для придания персонажам злодейский вид .

Юлия Александровна

это что бы к темноте и свету была толерантность в тюме темно

Лоуренс Аравийский

С двумя завязанными глазами- это уже Паниковский, а не пират

Вадим Василенко

Завязанный глаз - древнепиратский прибор ночного видения...

Justo

Ёжик вам ответил супер исчерпывающе... Он и меня просветил...

Сильвия Нагваль

Один глаз на свету, другой в темноте. Для быстрой адаптации