Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

В мае во Вьетнаме приговорили к пожизненному заключению россиянку Марию Дапирку. Женщину признали виновной в контрабанде кокаина во Вьетнам. По словам осужденной, она привезла чемодан с наркотиками по просьбе своего друга из Нигерии, поэтому понятия не имела, что в багаже находятся запрещенные вещества.

Что из этого следует, не перевозить чужие вещи, или проверять содержимое этих вещей?

https://news.mail.ru/incident/35485412/?frommail=1

Ответы · страница 2
Николай Хатченков

Надо иметь поменьше друзей в Нигерии и пореже ездить во Вьетнам.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Страна и люди ни причём. Всё зависит от человека принимающего решение.

Николай Хатченков

От человека тоже кое-что зависит. Но если в одной стране полно контрабандистов, а в другой - непредсказуемое правосудие или вообще отсутствует презумпция невиновности, то и это надо бы иметь в виду.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Не могу отрицать, есть такое...

Николай Хатченков

Конечно, и самому надо иметь голову за плечами.

Виктор Молодов

Доверяй, но проверяй.Не в то время живём, чтобы доверчивыми быть.

Майя Петрова

проверять содержимое. А лучше не брать чужие вещи на перевозку

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Согласен

As
Asen

уж совсем с головой не дружит?..или прикинулась, что не дружит..

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Скорее - второе

As
Asen

..алчность до добра не доводит

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Это точно

Alexandr Kalikin

....халявщица она....вот и поплатилась....жаль конечно...дурочка...

Волга

Никогда и ни за что! Пусть с почтой отправляют или посыльным

Женщина Любимая🐠🐒

какая то чушь несуразная, она либо дура, либо прикидывается

Максим Евгеньевич

Однозначно. При мне женщину задержали в подобной ситуации

Кирилл Морозов

Это Россия! Перевозчиков ширева я б лично душил, руками.

Сергей Богатов

Друг из Нигерии.Девчонку освободить,коли не при делах.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Думаете, ей поверят?

Сергей Богатов

Если политическое дело раздуют,то не поверят.А вообще,чмошники те,кто на этом наживается.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Согласен

Геля Тучкина

Знакомый из нигерии, разве можно доверять?еще и негр

Геля Тучкина

Ну этим точно нельзя доверять😉

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Опять Вы за своё 🙄

Геля Тучкина

Так и есть))доверяю людям, которых знаю годами и знаю, на что они способны, а тех не знаю и не хочу знать))

Дмитрий Каракозиди

Только от прибыли, расчитывала получить свою долю.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Ну, там можно сказать, что одну девушку (Скарлетт Йоханссон) тоже подставили, вручив ей чемоданчик 💼 после чего она попала в беду.

Ирина

да да...именно чемоданчик...

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Посмотрите "Люси" очень интересный фильм

Ирина

да...уже хочу.

Степаныч

не надо быть дурой и не заводить друзей из нигерии

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Так если она дура по жизни, то неважно, это друг из Нигерии или с марса. Ведь она не с луны свалилась, чтобы не знать о последствиях таких дел.

Степаныч

Да, дура она и в африке дура в смысле в нигерии

World See

ну и правильно сделали.не умеешь не надо браться!

Елена Стоянова

Там тоже не дебилы) просто так никого не сажают.

Елена Стоянова

Целая передача по ТВ была.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Не знаю, ни половинки, ни четверти не видел

Елена Стоянова

Малахов вел. Не помню,уже на втором канале,или ещё на первом.по-моему по России шла передача.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Потом в ютубе гляну

Евгений +++

Имеет друга из Нигерии... Типичная россиянка )))

Михаил Алексеенко

Выходит-нет друзей перед таможней женитьбой.

Ка
Карабас

Неее.Отсюда следует.не думай что все дураки.

В)
Викченция )))))))

В первую очередь- не заводить таких друзей

Vladimir Ivanzev

Во какие друзья,сама такая же ,вся в пуху.