Елена Немешаева

Сегодня а ЗАГСе при разводе увидела надпись на стенде: "Жизнь слишком коротка, чтобы страдать" и вы так считаете?

Ответы
Константин Никитин

страдание это глубина, это поэзия, творчество, это рождение творения, это человечность и его естество, это разум, это чувства. А лозунг чисто материально эгоистический, для людей чисто практиков и бездушных машин для поглащения удовольствий и изливания безразличной циничности своего серого существования в этом мире

Василий Мельник

по большому счёту это правда. смысл тратить жизнь на не достойных. думайте в первую очередь о себе, живите для и ради себя. заболейте вы и ребенок , кого в первую очередь будите лечить.?

Елена Немешаева

обоих, может и ребенка буду

Василий Мельник

в первую очередь себя а потом ребенка. вы заболеете и сляжете а кому нужен ваш ребенок? звучит дико но логика есть.

Елена Немешаева

закон джунглей, знаю

Василий Мельник

умница. счастливая.

Елена Немешаева

может, во всяком случае плохо себе делать лишний раз не хочется

Александр Салтан

Каждая смена партнёра не связана с хорошими эмоциями. Так был ли смысл выходить замуж и рожать ребёнка, пусть и себе, без любви?

Елена Немешаева

конечно был и любовь была

Александр Салтан

Любви в прошедшем времени не бывает. Если достигли любви, то "до гроба",

Елена Немешаева

максимализм

Елена Немешаева

юношеский

Александр Салтан

Не дотянули вы до неё. Сочувствую, удачи

Елена Немешаева

какие мои годы, дотяну еще

А я ненавижу всех мужчин, - призналась телеграфистка. - Я уже четвертый раз замужем! ("Почти смешная история").

😊

что это))))))))))))))))

Елена Немешаева

малыш

понятно)))

Алла

Жизненный настрой формирует отношение человека к жизни.Это есть сама жизнь.

Елена Немешаева

как настрой влияет на жизнь?

Алла

Концентрация внимания на положительных факторах ..делает человека успешным и жизнерадостным

Елена Немешаева

Алла, а куда девать отрицательный опыт, если он вылезает всюду?

Алла

Главное искать во всем хорошее,концентрироваться на хорошем,ожидать хорошего развития событий-и это всё обязательно произойдёт

Елена Немешаева

Кажется, Томас Эдисон говорил так: «Я не потерпел неудачу в изобретении лампочки. Я просто нашел 99 способов, как она не работает».

Алла

верил...не опускал руки..

Елена Немешаева

дело в вере и настойчивости

Анна Кутузова

😄😄😄 надо молодожёнам экскурсию по загсу сначала устраивать...

Елена Немешаева

там красиво, где расписываются и не очень, где разводятся

Анна Кутузова

У нас везде красиво... и там и там... 😊

Елена Немешаева

чтоб все было приятно

Анна Кутузова

Ну да... развод и вроде тоже новая жизнь... 😄😄😄

Елена Немешаева

безусловно, новая, интересная жизнь

Юрий Юрьевич

Я тоже недавно был по этому же поводу,надписи не было,но я 2воспарил"

Елена Немешаева

обрадовались что ли?

Елена Немешаева

были измучены тяжелой неволей?

Юрий Юрьевич

Да я может и дальше мучался,ничего страшного,все хорошие,и тёща и она,прекрасные женщины,дай Бог им здоровья.

Себастьян Перейра

Фраза актуальна, где бы она не находилась. Даже при входе на работу.

Александр Леончук

да вообще ,не надо в жизни давать место плохому,страданию....)

Елена Немешаева

а-а, 😀 Колыбель космонавтики, знаете ли

Александр Леончук

в Обнинске был неоднократно..

Елена Немешаева

Наукоград как ни как

Владимир Герасимов

Такие надписи должны быть на СТЕНЕ загса, а не на СТЕНДЕ)))

Елена Немешаева

и лучше большущими буквами 😀

Ежик Из Тумана

нет-это чувства,как их остоновиш,для всего нужно время

Елена Немешаева

нужно

Soll

страдание придает пикантность, как горечь шоколаду

Елена Немешаева

класс!

Владимир Дружин

Верно.Но совесть ,как хомяк: Грызет и редко молчит

Владимир Дружин

))) А надпись хороша.

Елена Немешаева

жизнеутверждающая

Владимир Дружин

Права.Чем раньше последуешь ей,тем будет лучше для тебя и окружающих

Елена Немешаева

точно

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Я считаю по другому:Завтра может не наступить

Елена Немешаева

это Любовь

Елена Немешаева

это существительное и глагол одновременно, это Его сущность

Боромир Рус

Написал чулувек ничего о жизни не знающий!!!)))

Елена Немешаева

тогда это субъективно

Боромир Рус

Давай в терминах поупражняемся...)))

Елена Немешаева

короче это личное ощущение 😀

Боромир Рус

Публичное?)

Елена Немешаева

личное

Александр Богданов

это точно ненужно страдать по этому поводу

Елена Немешаева

значит торопись медленно

Александр Богданов

конечно если бы я жил столько же сколько живет черепаха то и так же как она торопился !

Елена Немешаева

можно идти медленно, но уверенно и наверняка

Александр Богданов

вы уже ушли от темы ! заметили это !? мы о страданиях ! говорили

Елена Немешаева

а перекинулись на ходьбу

Владимир Беккер

И ещё чтоб тянуть время и долго размышлять.

Елена Немешаева

размышлять необходимо

Владимир Беккер

очень коротко

Елена Немешаева

кому как

si
slava ivanov

ну для этого совсем не нужно разводиться.

Елена Немешаева

конечно, вместе веселей страдать

si
slava ivanov

решать проблемы,чтобы не страдать..,конечно веселей.

Елена Немешаева

не спорю, с Новым годом Вас!

si
slava ivanov

Вас также...

Ай Кидо

зато когда страдаешь она кажется длиннее

Елена Немешаева

прикольный у Вас ник

Ай Кидо

увидел как то иероглиф ай одного японского мастера а там почти русские А и й , ну как не взять если все сходиться и сокращение от имени и значение подходит.

Елена Немешаева

и картиночка симпатичная

Ай Кидо

ну да Мумми папа, правда одна только и оказалась под рукой

***Kym***

Все правильно .. набирайтесь позитива ..)))

Елена Немешаева

обязательно наберусь 😀 , особенно сегодня!