Лилия Ильг

11 октября ездила во Франкфурт на Майне. Там открылась Книжная ярмарка. На стенде Шотландии приняла участие в конкурсе, написать три сказочных коротких истории. Выиграла две порции Джина с Тоником. Мы с приятельницей приз выпили и пошли искать ресторан, что бы закусить. Дальше просмотр пошел веселей. На выставке было 7300 стендов. Возвращались усталые, но довольные. Поход удался?

Ответы
Сергей Красавин

... Лилия! Вы Прелесть! А Ваш конкурсный рассказ можно почитать? Высылаю свой... Сергей. Москва Сергей Красавин

«Осеннее свидание»

«… Не жаль мне лет, расстраченных напрасно,
Не жаль души сиреневую цветь.
В саду горит костер рябины красной,
Но никого не может он согреть.»

Конечно, больше всего мне понравился "костер рябины красной".
План созрел мгновенно.
Я тщательно выучил стихотворение. Несколько раз продекламировал, глядя на себя в зеркало, а потом...
Утром перед работой вышел из подъезда. Рядом росла рябина. Прислонил свой атташе-кейс к дереву и полез… На рябину.
Вышедший из подъезда дворник Мехмед долго наблюдал за молодым человеком в костюме и галстуке, пытавшимся «одолеть» дерево. Вернулся и вынес из подсобки стремянку:
- Возьми, однако…
Бежавшие на работу соседи останавливались. Некоторые здоровались…

Сергей Красавин

... сейчас, сейчас... Лезу... Ветка осенней рябины оказалась прекрасной. В утренней давке метро мне даже место хотели уступить.
На работе я поставил свой «букет» в 3-литровую банку…
К начальнику отдела меня вызвали уже через 20 минут. Он сначала, для вежливости, поинтересовался моими последними производственными успехами, а потом, как бы между прочим, спросил:
- Всё понятно. Но рябина-то здесь причем?
Я честно рассказал.
- Прочитай.
- Что? Прочитать?
- Что-что. Стихи эти. Есенина. Про рябину.
Я прочитал.
- Да! Рябину к нам в министерство в кабинет еще никто не приносил. Ты это… Если сегодня надо пораньше уйти, я отпускаю.
Встреча была назначена у Грибоедова на Чистых прудах. От работы по улице Кирова я дошел пешком.
Пришел на свидание. Протянул удивившейся девушке заветную веточку, уже хотел начать читать стихотворение, но...
- Ты где это рябину ободрал?
Больше мы не встречались...
А вечером у подъезда меня ждал сосед. С бутылкой портвейна.
- Я что хотел спросить. Это с какого бодуна тебя утром на рябину понесло?
Я объяснил. Вкратце. Он понял…
Дворник Мехмед еще дважды направлялся в ближайший магазин. За подкреплением…
Да. Грустный рассказ. Но ведь Осень была за окном…
Прошло много лет… И вот 29 октября я переслал этот текст.
- Какая красивая история! - ответили мне.

Сергей Красавин

... а почему печальная? Я убедился, что мой начальник отдела - классный Мужик. Сосед был проверен в конкретной нестандартной ситуации... Вынес мое бренное тело с поля боя... С дворником Мехмедом мы до сих пор дружим. Рябина у подъезда растет... Я, правда, ее больше "не обижаю"... Как-то так. Да. А Девушка? А что Девушка... Хорошо, что явилась "образом" такой красивой истории... Разве нет?

Сергей Красавин

… Я уже второй день с Лениным бревно таскаю по Красной площади... По воспоминаниям очевидцев - ветеранов - непосредственных участников... Набралось уже человек 120... Хоть бы кто помог... Попросили написать что-то веселенькое к 100 летию ВОСР. Вспомнил, как к 100-летию Ленина оживили вождя. Владимир Ильич походил-походил по Москве и... пропал. Туда-сюда - нет ВИЛ. Что делать? Оживили Дзержинского. Феликс тоже походил-походил и говорит: "Ну что вы волнуетесь? Владимир Ильич оставил мне записку у моего памятника, который вы снесли... "Жду в Швейцарии. Надо начинать всё сначала..." Вы про "Великий почин» что знаете?

Сергей Красавин

... про Ленина вроде всё... Едем на рыбалку?

Сергей Красавин

... да какая разница. Егерь знакомый уже всё наловил... Баню затопил... Нам ведь пообщаться... Да? Или Вы заядлый рыбак? ... Из моей переписки.
Незнакомый мужчина спрашивает: - Жена тянет в театр. Какой посоветуете? Я: - Любой. Только на Консерваторию не соглашайтесь. Там пива в буфете не. А со своим спалитесь. Он: - А как билеты брать в театр. Я: - С рук. Три цены. Он: - О! Ё! Считай, вся заначка... Я: - А бонус какой? Он: - С друзьями. Рыбалка на ночь. Я: - Так с этого надо было начинать! Еду! Балерины за мной! Такой театр будет! Он: - Жду...Пиши телефон...
Вот так знакомятся настоящие мужики в интернете…
… Тем временем шла активная подготовка к рыбалке..
Но возникла проблема… Парень из Канады. Он сейчас стажируется в МГУ. Пишет про Достоевского. Классный мужик, хоть и филолог. Просится с нами…Ну куда его деть в субботу-воскресенье. Тем более у них там - в Канада - национальный праздник. Thanksgiving Day - День Благодарения, по-нашему. Нужна срочно индейка. А где ее взять в Москве в пятницу вечером. На дорогах пробки в 10 баллов. Все окрестные супермаркеты предлагают индейку "по частям" - ноги - отдельно - крылья - отдельно... Целых тушек нет. Берите, говорят, гуся. Вполне сойдет за индейку... Что делать?

Armen Avanesov

7300 стендов за один день плюс написание 3 рассказов и посещение ресторана (временем поглощения двух порций джина с тоником можно пренебречь)-да,день был очень насыщенным,мои поздравления,Леди!

Лилия Ильг

да он ближе всех к Бельгии

Armen Avanesov

От нас меньше часа езды

Лилия Ильг

А в Брюсселе тоже есть русские магазины

Armen Avanesov

От меня Брюссель не ближе,но дорога туда сложнее и там часто пробки,потом в Германии в том же Лидле другие немного продукты

Armen Avanesov

✌️ 🙂 🌹 🌹 🌹

Аркадий Бахчевников

А шотландский танец сплясали? Теперь. Без шуток. Просто вопрос. Гимн ФРГ остался от третьего рейха? Для себя. Просто интересно.

Аркадий Бахчевников

Она такая.

Аркадий Бахчевников

Увы. У всех своя.

Аркадий Бахчевников

Да. Своя и хорошая.

Улугбек

Задание было на время, или с домашней заготовкой? Это напоминает конкурс Акынов-аксакалов в Казахстане...

Улугбек

Мероприятия славятся "хорошей" организованностью...

Улугбек

Они - ведь ШОУ...

Улугбек

Так принято...

Лилия Ильг

сейчас все с ног на голову ставят

Улугбек

Шумим,, мой друг... Шумим...!

Александр Игрицкий

Вам виднее. Вы бы лучче поучавствовали в напесании общероссийскаго диктанту.

Лилия Ильг

не могу я живу в другой стране

Александр Игрицкий

Тогда ответ однозначный - поход на славу!!!

Лилия Ильг

а сегодня эти шотландцы мне диплом за вчерашние сказки по мылу прислали

Виталий Зайцев

Во первых, что такое ЕЗДИНА, а во - вторых главное -- закусили или нет??

Виталий Зайцев

Это хорошо,но всё же, закусили или нет??

Лилия Ильг

да хорошо в ресторане посидели

Светлана Бульская

Лиличка,поздравляю!..На ход ноги приняли ...и дорожка с горки пошла))))

Алексей Заславский

А интересно. Сколько бы Я получил за одну сказочку. ЕВРЕЙ- ДВОРНИК,

Анатолий Лапшин

Надо было еще драку заказать или пляски на столе в ресторане.

Лилия Ильг

вас рядом не было и поэтому не получилось

Анатолий Лапшин

Я бы мог. Но говорят штрафы там неромерные. Не 500 рублей.

Лилия Ильг

я русская просто 20 лет назад вышла сюда замуж за местного немца

Анатолий Лапшин

Должна уже бы знать о штрафах за драки и танцы.

Лилия Ильг

я не нарушаю закон и не было ни там ни здесь ни одного штрафа

Анатолий Лапшин

Продолжай тогда выигрывать джин с тоником!

Юрий Баранчиков

Можно считать что да... А когда же октоберфест ожидается?

Лилия Ильг

уже прошел он был в Мюнхене

Юрий Баранчиков

жаль...

Юрий Баранчиков

Счастливая!

Владимир Никитенко

Что то Вы всё пишите и пишите.Где это можно прочитать?

Лилия Ильг

есть отрывки из книг на моем сайте, а так купив книгу в магазине

Владимир Никитенко

Купить-подходящий вариант,под каким псевдонимом автор?

Лилия Ильг

Лилия Ильг это мои настоящие имя и фамилия и книги выходят под этим именем

Владимир Никитенко

Понял,спасибо,поищу.Удачи Вам.

Лилия Ильг

есть на моем сайте www.lilia-ilg.de

Viktor Nnn

да уж конечно! 7300 стендов!! за месяц не пересмотреть.

Мирослав Бороздин

выйгрыш что то мелковат...ВЫ столько готовились...

Мирослав Бороздин

тогда с выигрышем разрешите ВАС поздравить!!!

Лилия Ильг

кстати у шотланцев я еще и диплом заработала потым на мыло прислали

Мирослав Бороздин

внучке скажите все подарки ,сделанные от души, возвращаются лучшими подарками...

Petru Mihaila

а я во франкфурте на рок фестивае был , ))

Эльдар Эльдаров

Алкаголики ...😜👍

Эльдар Эльдаров

Уау здорово . Пишите в России или там? Для наших или для дойчиков ?

Лилия Ильг

для наших но здесь в России всего несколько книг выходило

Эльдар Эльдаров

Врать научился , сочинительство для меня тёмный лес ... Вы загадка .

Лилия Ильг

а я пишу как есть и вроде получается

Эльдар Эльдаров

Завидую ... Приезжайте к нам за новыми сказками ...Приэльбрусие , голубые озера . горячие источники ... горы в конце до концов ...

Александр Митич

а виски шотландский попробовали!?!?

Сa
Сaшкa

хвастаться не есть - хорошо.....

Светлана Волостнова

Почему у нас так не делают?

Лилия Ильг

в Москве на Книжной ярмарке было может стендов 500 или чуть больше

.... Реус

Да. Своим ходом добрались.

Лилия Ильг

нет на общественном транспорте