Карина Калина

Открываешь новости, а там, то идиоты на дороге разъехаться не могут, то жены и мужья кидаются друг на друга с ножом, то живодёрство процветает, то люди, которым скучно рушат и ломают все подряд, некуда энергию направить, то люди друг друга убивают, то воровство везде... Что ж за люди пошли? Вам самим не надоело так жить?

Ответы
Александр Цыганок

ГРУСТИТЬ НЕ НАДО
Я часто посещаю Интернет,
И отпускаю там свои тревоги.
Там забываешь, сколько тебе лет,-
Весь виртуальный мир у твоего порога.
Порой бывает незнакомый человек,
Живущий «по ту сторону планеты»,
Вдруг остановит твой безумный бег
Простым вопросом: «Солнышко, ну где ты?»
И сразу вмиг становится теплей
От слов простых, пронизанных участьем.
И в череде уныло-серых дней
Мелькнет луч солнца, разогнав ненастье.
И тише боль. И легче на душе,
И хочется дарить тепло другому,
Живущему в реальном мираже
Так далеко, но близкому такому…
Давайте не скупиться на тепло:
Нам всем нужны минуты пониманья.
Пусть другу станет на душе светло
От нашего участья и вниманья.
Остановить хочу безумный бег,
Слова мои улыбкою согреты:
Родной мой, незнакомый человек,
Грустить не надо…Солнышко…Ну где ты?

Карина Калина

А сами писали? Или из интернета взяли?

Александр Цыганок

Я многое пишу: стихи, повести и еще разную хрень))

Карина Калина

Да? А что за повести?)

Александр Цыганок

Планета судьбы; Последняя остановка...

Карина Калина

А о чем они примерно?)

Ни
Николай

Открываю новости, а там новые научные открытия, случаи чудесного исцеления и героического спасения, невероятная, трогательная дружба животных и людей, захватывающие истории, необычные биографии, образовательные передачи, раздвигающие границы разума. Голова кругом от безграничного, восхитительного многогранного мира в котором мы живем.
Если в комнату с маленьким ребенком войдет вор и заберет драгоценности, скажет ли ребенок, что здесь было что-то украдено? У ребенка еще нет понятия о воровстве, наживе, он не увидит это и в других. Скажет "пришел дядя и забрал (взял с собой, унес и т.д.) блестяшки." Но не "своровал". Если мы видим грехи в других, значит они есть и в нас.
"не беспокойтесь о проблемах этого мира, беспокойтесь о том, что вы все еще видите эти проблемы" )))

Карина Калина

Я вижу нетолько плохое, просто решила написать именно об этом

Ни
Николай

Где-то читал о статистике, согласно которой после новостей о самоубийстве известной личности по стране прокатывается волна самоубийств. Или вот пример с лазерными указками, направленными в пролетающие самолеты и вертолеты - это может вызвать сбои в управляющей и навигационной аппаратуре и, в результате привести к падению воздушных судов. В тех же новостях говорили о поимке хулиганов и заведении уголовных дел. Знаете чем это обернулось? - почти каждый день стали появляться подобные новости. Людям подкинули идею, люди начали проверять - упадет или нет. Складывается ощущение, что кто-то намеренно провоцирует психозы, преступления, насилие. Не могут не знать руководители СМИ об этой статистике и все равно, каждый день нам сообщают "смотрите - в мире есть вот такой кошмар и вот такие преступления". Они дергают нас за ниточки через подсознание. Лучше всего самому выбирать что смотреть.

Карина Калина

Это да, именно,что дело нетолько в новостях

Борис Иванович Тимошенко

.... как ты права... ..... связь поколений разорвана .... неопределённостью бытия государства.... и людей в нём... НЕОПРЕДЕЛЕННОЙ ПОЛИТИКОЙ.... не даёт ЦЕЛИ .... порождает хаос... президент погряз в защите отечества..... премьер - прокладка.. в не состоянии решать внутренние проблемы... .... теперь вам молодым необходимо решать эту проблему.... от вас зависит будущее .... Путин... и только Путин в состоянии оберегать страну .... но он в этой коловерти в не состоянии решать внутренние проблемы... уничтожая одно .... в силу обстоятельств .... порождает (?)..... было бы содружесво Путин - Грудинен.. ... будет результат положительный .... ( выдаю молодёжи на обсуждение .... сможете ... выложите в соц сети.... у меня нет возможности)....

Карина Калина

Ну всё то на молодежь тоже не хорошо сваливать., Должны и старшее поколение помогать, но у нас старшее не хочет ничего менять, т.к. им уже это безразлично (это возраст от 50 и выше)а от 30 и до 50 ищет свою выгоду, да и они все "в делах" Да менять то все и не нужно, чуть чуточку подправить, направить людей в нужное направление, а у нас все с бухты барахту.

Владимир Терентьев

Перевернул ещё
Тавал
Перевернул ещё страницу,
Всё стало снова по местам.
Мечтал держать в руках синицу,
Доверил всё своим устам.

«С лица, порой, не пить нам воду…»
Теперь ты сделал выбор свой,
Всегда любил друзей, свободу,
Был честен, дружен головой.

Сегодня этим живы просто,
Однажды я скажу: «Люблю!»
В надежде проявил упорство,
Ходить по морю кораблю.

Мы обретём с тобою веру
И знаем – победит добро.
Последуем опять примеру,
Вот правда, выдержит перо.

Пора ли нам писать романы?
А может время не пришло?
А исповедь затянет раны?
Оставь всё… как произошло!
05 марта 2018 года

Лариса Брушкевич

Это всё было предсказано :"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся."

Владимирович Есть

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.

Карина Калина

Большинство таких, прям в точку 😞

Владимирович Есть

НО ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ В КАКОЕ ВРЕМЯ БУДУТ ТАКИЕ ЛЮДИ?

Наталья

вот поэтому и срочно нужно вводить не только в школы. знания нравственного воспитания. потому что только церковь в какой то степени занимается этим , Но.. ведь основная масса посещавшие церковь ,это пожилые люди.. А молодежь заинтересована совсем другими вопросами. Распущенность в поведении, алкоголизм, наркомания.. приводят к отуплению и психопотологическим изменениям.. вот и ответ на ваш вопрос.

Карина Калина

Церковь не выход из ситуации.

Наталья

Да.. я о том же говорю. что нужно создавать какие то дополнительные группы . клубы.. как хотите это называйте.. Но пока люди не начнут задумываться о нравственности своей личности. так и будет все продолжаться.. А вот мне иногда приходит в голову такая мысль( нехорошая) Может все делается специально? Может кому то на руку безнравственность людей. где будут происходить отвратительные дела и поступки когда народ не хочет понимать суть происходящего а заливает проблемы алкоголем. то им легче управлять..

Карина Калина

Возможно, всё возможно. Но сначала надо взрослым задуматься на счёт этой проблемой.

Наталья

Все правильно..

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Немного не так. Новостью является некое событие, которое не укладывается в привычный стиль жизни. Согласитесь, положительные отклонения происходят реже, чем отрицательные. Отсюда и новости такие. Вот для меня положительная новость была бы, что в 21732-х детских садиках страны все хорошо. Но это же не новость, и про это прочитать не удастся. Хотя это именно так, и это хорошо.

Карина Калина

Ну почему красивые новости тоже радуют глаз

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Так я же не спорю! Я просто обдумываю, почему отрицательных новостей больше, причем это так на всех новостных лентах мира, кроме северокорейских.

Карина Калина

Северокорейских? Оо

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ну там вообще только про счастье жить с третьим Кимом и еще про то, что все остальные - сволочи. Про сволочей совсем немного. Людям нужен позитив.

Карина Калина

Понятно, но хотелось бы подробностей))). Да не суть вообщем)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Второй раз за полчаса мы с Вами поговорили, и второй раз удачно. Успехов, увидимся!

Галина Белова

Не было б падений — мы б не поднимались,

если бы не плакали — мы б не улыбались…​

без разочарований… не было б надежды​

без зимы не знали б, сказки белоснежной…

без грозы, озона… без тепла, прохлады​

как же нам немного, всем, по жизни надо.​

Близкие, родные… чуть тепла и ласки,​

Было бы всё в жизни,

как в хорошей сказке…​

Сергей Хвостенков

Так живут не люди. Так живут новости..Точнее так их преподносят нам..А жизнь это другое.. "Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет. Борменталь: Гм… Да ведь других нет. Преображенский: Вот никаких и не читайте..."(С)

Do
Dontopitek

Успокойтесь, мы так не живём. Журналисты просто знают, что вы не станете читать "новости" вроде "всё хорошо", "всё хорошо", "всё хорошо", "вести с полей", а значит, они останутся без зарплаты. Вот и ищут для вас что-нибудь "интересненькое": кидающихся с ножами, показывающих голую ж...пу, и Ким Чен Ына с Дональдом Трампом впридачу. Рынок же.

Карина Калина

Причем тут в вашем доме? Домов сменила достаточно, так что все может быть

Do
Dontopitek

В общем, вы – пессимист, и вас никогда ничто не устроит.

Карина Калина

Причем тут никогда ничего не устроит? И кто вам давал право вешать ярлыки? Ошиблись вы. Я написала так, потому что людям легче кого то обвинять чем смотреть за собой.

Do
Dontopitek

Вот и смотрите за собой.

Карина Калина

Мда уж...

Жанна Жанна

Всегда так было! Просто сейчас много возможностей трындеть об этом в информационном пространстве. Его много и негативом заполняют все пустоты. Я жила в СССР и все ниши были заполнены ткачихами,космонавтами и трактористами. Сейчас о них ни слова. Пишут о маньяках и больных на голову. Время такое-а люди всегда одинаковы.

Николай Палыч

Кариш.... как правильно... ой как правильно ты поставила вопрос.. Но еще труднее найти на него ответ... и сложно определиться в действиях. Время дурное...Но я надеюсь это финальный отрезок времени... и он скоро закончится ... Не все эти наши пороки пройдут ... но половины , из перечисленного. не будет ... уже через 7-10 лет

Карина Калина

Даааа.. но только единицы способны на работу , остальным надо все нахаляву да побольше

Николай Палыч

.. Да... но это примитивная форма...

Карина Калина

Вот надеюсь что поменяется все к лучшему, очень надеюсь, потому что надоело такое в жизни

Николай Палыч

.. мы ж уже наметили сроки.... я думаю поживем.. увидим

Карина Калина

Хорошо

Солнце

Эхххх, Калинка. У нас гиперракеты запустили под шумок семейных отвлечений. Мы, понимаете ли, отвлекли всю разведку на семейные разборки и вот-результат. А ещё, простомол у нас. Мужчины все ж мучаются. Раньше всё про прокладки, а теперь, проо Прастомол. Зубы вроде вылечили, рак-изничтожили. остались одни ракеты.

Илья Сведюк

К сожалению, в человеческой натуре всего этого всегда хватало.Почитайте Плутарха. В древних Греции или Риме люди ничем не отличались от современных, те же пороки,те же наклонности.И соотношение людей порядочных к негодяям было то же .Сейчас просто самих людей стало больше да информация быстрей доходит.

Назар

Бывает, когда кричишь в толпу: люди! Мало кто может откликнуться. Получается, толпа есть, а людей в ней мало. Человечество растворяется в толпе, как сахар в кружке чая. Прискорбно, да. Но голову посыпать пеплом не хочется. Хочется жить дальше, двигаться там, где есть люди.

Елена Корсикова

Только сейчас об этом подумала и вспомнила свою бабушку. Она все плакала и не хотела жить. Говорила,хочу к своим, сейчас люди не такие, злые. А мне тогда казались все нормальными. А сейчас и сама удивляюсь. И зверями то не назовешь, потому что зверье лучше.

Игорь Черепанов

В наших сми нет ограничений на чернуху. Во многих странах есть ограничения в процентном отношении. Сложный вопрос.... Решать надо законодательно. Но и ежу понятно, что правящая партия делать этого не будет в силу своей заинтересованности в обратном.

Ел
Елена

Хотели «западный формат» новостей? Вот и получили! Кричали в «перестройку», что «достали новости про «трудовые достижения и подвиги», вот и получили! Зато теперь все все знают про «звездунов» и «звездушек» , и какие тпусы носят, и с кем спят...

Наталья Казак

новости от людей с испорченой системой жизненных ценностей...нам интереснее когда устные договоренности пропечатают с именами и ответственными лицами и кто золото партии германии и москвы вывез за границу??

Карина Калина

Да дело нетолько в сми

Наталья Казак

сколько в тех,ко проплачивает эти новости,скрывая что делается в гондурасе