3Лая__ Печенька

Высочайшая вершина Европы? И мне вопрос задай )

Ответы
Helen Kim

круче гор могут быть только горы. на которых ещё не бывал?

Алексей Андреев

Арбуз..

Любовь Печенева

Наверно,Уральские горы

Алексей Андреев

Все, молчу.... Эльбрус, конечно....

Алексей Андреев

Великолепные картины! Престолы вечные снегов, Очам казались их вершины Недвижной цепью облаков, И в их кругу колосс двуглавый, В венце блистая ледяном, Эльбрус огромный, величавый Белел на небе голубом. А.С. Пушкин

Алексей Андреев

Седая голова планеты древней нашей, Колонна, на которую оперся небосвод, В тебе - источник рек, ты - каменная чаша, Ты - великан, что облака пасет. Горда твоя вершина, непреклонна, Над нею только синева и тишь, Твои столпы - крутых отрогов склоны. Ты ни пред кем колен не преклонишь. С гранитной кручи, с высоты надменной Ты смотришь вниз, угрюмый исполин, На жалкий мир, ничтожный, мелкий, бренный, Таким порой он кажется с вершин. Захочешь - в клочья изорвешь ты тучи И как коня, стреножишь вихрь летучий... И снова над вершиной непреклонной Царят, как прежде, синева и тишь... Твои столпы - крутых отрогов склоны, Ты ни пред кем колен не преклонишь. Но на уступах, в небо устремленных, - Упрямый жгут протоптанной тропы, И на челе, на глыбах раскаленных - След человечьей маленькой стопы. Лодонгийн Тудэв (монгольский поэт), перевод Я. Белинского

Любовь Печенева

Обалдеть!