Александр Иткин

С Праздником Весны.. Кошер ле Песах , дорогие евреи всего мира

Ответы
Александр Гинзбург

Песах — это самый древний и самый главный еврейский праздник символизирующий Исход еврейского народа из египетского рабства. Произошло это событие около 3300 лет назад, в середине 13 века до н.э.
Песах в переводе с иврита означает «миновать» или «пройти мимо».

Ιακώβ

Скажи-ка дядя, мы ведь не в Париже, а слава Богу, в средней полосе! Ну почему вокруг одни, гм, "французы" во всей своей "парижской" красоте?

Владимир Островецкий

Шёл бы ты мил человек, в своём Израиле на местном диалекте своих всех поздравлять. Не нафига здесь трёшься со своими провокационными вбросиками.

Александр Иткин

я вам не друг.. я над друзьями не прикалываюсь.. поздравление сниму через три дня ... с окончанием праздника песах.. и тут вам делать нечего.. мое решение ежегодно неизменно. я поздравляю евреев со всеми еврейскими праздниками..

Владимир Островецкий

Какой вы мне друг, любезный? Не обольщайтесь, это была всего лишь ирония. С такими друзьями и врагов не надо. Оказывается, вы ещё и плохо догоняете.

Александр Иткин

я вас сюда не просил, вы здесь на хер не нужны.. и ваше мнение о себе у вас не спрашивал.. мне на него глубоко наплевать.. я никогда о вас никак не думал.. .. и не лезьте своим свиным рылом куда не просят.. я буду продолжать делать то что хочу независимо от вашего желания..

Владимир Островецкий

Шалом Израиль. Что достал таки? 😆 А так культурно сначала общались.

Александр Иткин

не достал... я вообще о вас не думаю,.

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо огромное!!!!! Я белорус. Но я с вами. Я с вами от начала и до скончания века. Благодарю Бога Создателя за ваш народ. Удачи вам, счастья и мира.

Александр Иткин

спасибо ..очень тепло..

+++ Я Всегда С Вами +++

Пишите. Буду рад общению.

Людмила Варивоцкая

Я ПОДДЕРЖИВАЮ ВАС ВСЕХ.ХОТЯ БЕЛОРУСКА... УВАЖАЮ ВАШУ НАЦИЮ ОЧЕНЬ!!! ВЫ ОЧЕНЬ ДРУЖНЫ!!!УМНЫ! ХИТРЫ! ОБРАЗОВАННЫ!😘

Mary Grash

Сегодня день, когда состоялась Вечеря Господня. Её он просил отмечать каждый год. Что нам даёт жертва Иисуса?

Александр Иткин

ничего..

Mary Grash

Да, многие чтут Иисуса словами, а на деле даже не знают, зачем он пострадал за нас. Смотрю письмо римлянам от апостола Павла : "И потому, как из-за одного проступка (АДАМА) последовало осуждение людей всякого рода, так и благодаря одному поступку (ИИСУСА) , принесшему оправдание, следует объявление людей всякого рода ПРАВЕДНЫМИ ДЛЯ ЖИЗНИ " (Римлянам 5: 18). Если мы раскаиваемся в грехах и исправляемся, то имеем возможность получить спасение. При одном условии.

Максик Ласковый )

Шалом, Савелий, а почему извините хочется узнать, после переезда не сменили фамилию на свою исконную? 😉

Александр Иткин

это моя фамилия от рождения и уже как минимум лет двести моих обозримых предков.. и самая что ни на есть еврейская.. исконная - бывает рубаха. ...

Максик Ласковый )

Хану-кай-ев?

Александр Иткин

ханукаев..

Максик Ласковый )

Ну извините.

Александр Иткин

извиняю..

Людмила Чабанец

С праздником весны всех людей мира!Неважно кто ты еврей африканец. весенние эмоции у всех одинаковы.

Абырвалг

и зачастую....очень..дорогие..нашей стране например очень дорого обходятся..некоторые))

Александр Иткин

советских людей нет . есть россияне.

Абырвалг

для вас - нет.

Александр Иткин

для всех нет .. ленин со сталиным их придумали .. они подохли..

Абырвалг

ох ты и мразь....жид бы в черте оседлости - не гавкал бы...или в печах небо коптил..если бы не ленин и сталин..все ублюдок.разговор окончен.

Александр Иткин

это ты не гавкай .. благодаря таким уебкам , как ты , не знающим историю своего государства, невеже и идиоту, россия развалилась.. вы устроили революцию , гражданскую войну, голодоморы в россии, продавали за свои же деньги арабам оружие арабье кстати классно вас наебало- на 40млрд. долларей..за 50 лет.. танки, самолеты, ракеты все это гниет до сих пор в пустынях сирии. египта, и куча "советских" солдат в афгане.. 10 летняя война бессмысленная . да тачно ты номосоветикус..

Галина Погодина

С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ И ПАСХИ ЛЮДЕЙ ВСЕХ ВЕРУЮЩИХ , ВСЕГО МИРА!!!🏵️🙃🍓🏵️

Надежда Генералова

С Пасхой вас.Мира вам и добра.Я не еврейка и Пасха у нас 16 апреля.ВАм желаю счастья.

Нэля Зинина

Спасибо!.Я хоть и наполовину татарка,все равно радостно. что скоро лето)

Semik Gruzni

Спасибо Савелий. И Вам веселого праздника. И Египет останется позади.

Александр Иткин

спасибо ... египет уже 4500 лет позади...

Semik Gruzni

Но был и другой Египет - СССР назывался со своими фараонами и до сих пор в пирамиде мавзолея лежит фараон . И он тоже уже позади....

Vl
Vladimir

Это не поздравление ,а надпись на кошерных продуктах))))))Хаг Самеах....

Александр Иткин

Это моё личное ежегодное поздравление евреям

Vl
Vladimir

не верное в принципе....я написал выше ,как надо...

Александр Иткин

Вы откройте свой вопрос и поздравляйте ..мне решать.., что верно, что неверно..

Vl
Vladimir

да ради Б-га)))))решайте....только евреи здесь причем??

Александр Иткин

Песах.. Праздник посвящённый исходу евреев из египетского рабства.

Светлана Кожокару

хотя я не еврейка но у меня друзья еврей -- спасибо и вам того же !

Nikolai Garskov

Если б знали Вы как мне дороги... все евреи из Москвы! Не шуучу.

Александр Иткин

я рад за вас...

А. Беркович

все супермаркеты завалены продуктами к этому празднику))))))))

Александр Иткин

я рад за вас..

Иоанн Христов

Шалом уважаемый и тебя с Христовым Воскресением!!!Аминь.

Иоанн Христов

Жаль тебя!!!Аминь.

Александр Иткин

не жалей.. всё будет хорошо..

Иоанн Христов

Если Покаешься Христу Иисусу и Примиришься с Ним!!!Другого ПУТИ нет!!!Аминь.

Александр Иткин

Не знаю в чем можно каяться перед убийцей и лжецом. Он миллионами уничтожал народы у меня есть всевышний. А самозванцев я не знаю..

Иоанн Христов

это такие безумцы и слуги дьявола,как ты-Пороча Его Имя,убивали людей!!!а Он умер Праведник-за неправедных!!!Каяться тебе нужно за ОТВЕРЖЕНИЕ Его!!!Аминь.

Роксана

А почему только евреев поздравляете? И вас с праздником!

Александр Иткин

спасибо..

Никифоров Валерий

.КАШЕРНОГО И РАДОСТНОГО ПЕСАХА ВСЕМУ НАРОДУ ИЗРАИЛЯ!!!

Александр Иткин

спасибо большое