Светлана

Благодарность к чужому труду и старанию проявляется в мелочах, которые нам ничего не стоят... Так почему же (каждый раз задаюсь этим вопросом), после хорошего концерта, где музыканты выкладывались с душой 2-3 часа, зрители несутся, как на последнюю электричку, развернувшись спиной стоящим музыкантам? И это в первую очередь относится к нашей уважаемой женской половине пожилого возраста - таков их пример молодым? В чем причина такого бегства от элементарной благодарности и порядочности?

Ответы
Нехочуха

Ну во первых, времена изменились и стоимость выступлений популярной группы обходится не совсем дешево и выступление всегда под фонограмму, а во вторых люди пожилого возраста уже мудреные опытом, знают, что им место никто не уступит в транспорте... и из этого можно делать выводы...

Светлана

Надо было мне уточнить..., что бабушки, ладно - пусть не бабушки, а женщины за 60, ходят чаще на концерты классической музыки, а не на рок-группы, и их (женщин) там 50 процентов публики, т.е. билеты все же доступны даже для пенсионеров, и места в транспорте (если уж они спешат именно туда) в таком же количестве как днем, так и ночью, ... так и утром (т.е. - отсутствуют)... Получается, что не эта причина....

Нехочуха

А я люблю театр.... и когда бываю дома, всегда с женой ходим, стараясь не пропускать новые постановки....как же это красиво....

Светлана

Да, и это замечательно... )... Но и там та же история...

Нехочуха

Когда хорошая постановка, но замечаешь порой движение первых то начал уходить...

Светлана

что значит "движение первых" ?...

Нехочуха

Движение первых, это или случайные люди или люди которые сидели на крайних местах, которых просили пропустить выходящие с рядов...

Римма Чечётка

Да, ужасно стыдно бывает за таких людей перед артистами.

Светлана

Да...

Алексей Голубчик

Ну, кто как был воспитан...☺️ 🌹

Angelina Colesnishenko

Спешат

Светлана

куда??? Куда им спешить на пенсии? Что произойдет за 10 минут, которые они потеряют на аплодисменты для тех, кто для них старался? А потом по телефону будут хвастаться подругам, на какой хороший концерт они сходили, и какие были замечательные музыканты....