Th
Theodore

А бамбук это дерево, кустарник или трава?

–6
Ответы
Герман Данильченко

Бамбук - это не кустарник, его стебли не образуют куста. Они прямые, прочные и отличаются просто колоссальной скоростью роста - известны даже изощрённые пытки, когда человек, привязанный с вечера над ростком стебля бамбука, уже утром оказывался пронзённым насквозь...☹️

Th
Theodore

Трава

Зоя Милюкова

всегда думала что дерево....но в голове крутится фраза"бамбуковые заросли"-читала просто какой то рассказ и там описывалась тамошняя природа....ответ посмотрела в коментариях....(были сомнения между травой и деревом)---выходит,что все же трава....буду знать)

Th
Theodore

😊

Людмила Лизункова

Бамбу́к обыкнове́нный (лат. Bambusa vulgaris) — травянистое растение с одревесневающим стеблем, вид рода Бамбук (Bambusa) семейства Злаки (Poaceae) (ранее бамбуки выделяли в семейство бамбуковые). Это один из наиболее крупных и легко узнаваемых видов бамбука.

Th
Theodore

Они все злаки, то есть трава

Людмила Лизункова

Ну и что дальше...

Th
Theodore

😊

Людмила Лизункова

Пойду блинчики пожарю.Оторвалась в спрашивалке))))

Th
Theodore

😆

Людмила Лизункова

Из бамбуковой травы

Марина Www.ru

Бамбу́к обыкнове́нный (лат. Bambusa vulgaris) — травянистое растение с одревесневающим стеблем, вид рода Бамбук (Bambusa) семейства Злаки (Poaceae) (ранее бамбуки выделяли в семейство бамбуковые). Это один из наиболее крупных и легко узнаваемых видов бамбука.

Th
Theodore

🙌

Марина Www.ru

а Ты думал..)

Татьяна Лозгунова

Бамбу́к обыкнове́нный — травянистое растение с одревесневающим стеблем, вид рода Бамбук (Bambusa) семейства Злаки (Poaceae) (ранее бамбуки выделяли в семейство бамбуковые). Это один из наиболее крупных и легко узнаваемых видов бамбук

Th
Theodore

Да,трава)

Наталья Рябова

трава.

Удивительно, но бамбук действительно трава, но трава очень высокая, вернее самая высокая в мире, относится к злакам. Не ошибусь, если многие считаю бамбук чуть ли не деревом, ведь он действительно бывает похож на них.

Th
Theodore

Верно

Паша Гросс

Бамбук – исполинский древовидный злак, самая высокая трава на земном шаре, родственниками которой являются рожь, пшеница, кукуруза и другие представители злаков, самое быстрорастущее ...

Th
Theodore

Да

Th
Theodore

😀

Се
Сежок

Бамбук — исполинский древовидный злак, самая высокая трава на земном шаре, родственниками которой являются известные нам пшеница, рожь, кукуруза и другие представители семейства злаков

Th
Theodore

🌾🏃‍♀️

Елена Незнакомая

Бамбук - высокая и крепкая трава (растение семейства злаков) . Из ее стеблей делают удочки и лыжные палки. .......А так то БАМБУК, если что.....человек с пустой головой!😉

Th
Theodore

А еще полотенца, носки, трусы, хлеб, мебель, разделочные доски

Cветлана

Бамбу́ковые (лат. Bambusoideae) — крупное подсемейство растений семейства Злаки (Poaceae), наиболее известным представителем которого является Бамбук обыкновенный

Th
Theodore

😊

Мария Короткая

Так, как бамбук растет одиночно - он не может быть кустом. Так-же он растет очень быстро, а значит и не дерево. Остается вариант 3 - бамбук это - Трава.

Th
Theodore

Да, трава, злак

Гр
Грейс

Трава, опаснейшая причем! Растет как на дрожжах... Ей даже людей убивали... Пристегивали к земле и она сквозь тело прорастала... Жуть, одним словом!

Th
Theodore

🤪

Л*
Леська **

наверное трава , не так давно вопрос про зубочистки был , написано было , что они делаются из травы , а у меня бамбуковые , от сюда и вывод

Th
Theodore

🤝

Л*
Леська **

иногда и выводы умею делать , надеюсь ,что правильные 😉

Th
Theodore

ААа

Л*
Леська **

хм

Pələng

Большинство из нас считает, что бамбук – это дерево. На самом деле бамбук – это трава, причем являющаяся родственником пшеницы и риса.

Th
Theodore

👍

Надежда Компас - Но Не Твой!

Высокое и гибкое тропическое и субтропическое растение с крепким и твёрдым полым стеблем.-Его Мишки обожают..-забыла как их обозвать.

Наталилия

Смотря с какой целью интересуетесь.... Если дом строить-дерево, если в походе-кустарник, ну а если покурить то это-трава

Th
Theodore

Трава семейство злаковые

Марина Якимова

вы там случайно не на игре ,, кто хочет стать миллионером ,, ? - помощь зала нужна , звонок другу или 50 на 50 ???? ))))

Th
Theodore

А Вам сопли жевать про любовь?

Марина Якимова

интересно посмотреть на процесс !! ))) покажете ??? ))) 😆

Th
Theodore

Из серии: Тетя Роза по привычке пыталась строить из себя, но стройматериалы были уже не те...

Марина Якимова

😆 для этого понадобился бамбук ??? )

Th
Theodore

Не знаю, что Вам понадобилось для этого

Любовь Любарева

Трава. У меня свой вопрос по этому поводу - "курить бамбук" и "курить траву" это аналогичное выражение?

Th
Theodore

Насчет курения не ко мне.

Любовь Любарева

Я тоже не биолог, однако

Алексей Мамонов

Если судить по виду, а не по размерам, это, наверное, трава, но по размеру - не каждому дереву под силу.

Th
Theodore

Трава

Татьяна Черненкова

Бамбу́к обыкнове́нный — травянистое растение с одревесневающим стеблем. Бамбук семейства Злаки.

Th
Theodore

👍