Анатолий Ковалев

Уже сколько лет прошло,а я все понять не могу,когда мне пригодятся интегралы и косинусы?

Ответы
Ольга Алексеева

О_о тригонометрия!) Это один из любимых моих предметов!) а Вы знаете, интегралы не пригодились, а вот sin, cos, tg, ctg... пригодились когда-то давно на работе, когда дали задание рассчитать насадки в магнитофоне кассетном Астра-110, который завод наш выпускал, как ширпотреб:) Эх, хорошие времена были...

Анатолий Ковалев

я согласен,хоть одному пригодилась азы школьной прогаммы

Ольга Алексеева

Да) ну и еще черчение в 7-8 классе... Из-за него никогда не болела за эти два года, чтобы не пропустить его!... Работала конструктором, чертила всё руками, душу вкладывала в чертежи, которые разрабатывала...не как сейчас, всё программы компьютерные чертят...

Анатолий Ковалев

значит тебе повезло-ты нашла свое место в этой жизни.

Ольга Алексеева

По работе да!) жалко, что ушло это теперь всё и все:(((...

Анатолий Ковалев

но жизнь продолжается

Ольга Алексеева

Ну да

Лана*Свет

в свое время они (как часть программы образования) развивали наш мозг, способствуя мышлению. Сейчас многое может казаться ненужным, но это часть нашей жизни и "из песни слова не выкинешь.."

Елена Фадеева

Классный вопрос! Мы недавно со студентами его обсуждали. Интегралы, дифференциалы? Выпускники сдают ЕГЭ, тратят массу сил и денег. Все поставлено "на поток", кот-то на этом зарабатывает.

Ли
Лилия

Хороший вопрос, многие заканчивают учебные заведения тратя на них годы,а знания могут вообще не пригодиться. Стоит ли тогда тратить драгоценное время на то, что не понадобиться.

Анатолий Ковалев

ято же так думаю,вот если бы формировать классы по интелекту

Нина Постолюк

общеобразовательное образование всем раньше давали-при поступлении в институт-эти знания нужны и т.д. но теперь посмотри на молодежь- тесты, и гадают к примеру кто Пугачев.

Анатолий Ковалев

вот до чего довело Европейское образование

Любава Пахомова

видимо в глубокой старости чтобы проверить все ли клетки мозга еще функционируют или их хватает только на то, чтобы помнить где лежит еда

Галина Никитина

К примеру, вычислить площадь дачного участка с неровными сторонами или посчитать длину основания горки под определённым углом

Анатолий Ковалев

о,я какраз об этом мечтаю всю жизнь

Галина Никитина

я поняла

Никола

Косинус фи знаком всем электрикам, правда они давно забыли его математическое выражение а интегралы там где работают атомщики.

Анатолий Ковалев

ооо это точно-я как раз в саду работаю,а это термоядерная реакция

Наталья Рогозинская

Ага, записка, найденная в бутылке (с необитаемого острова): И скажите моей математичке, что интегралы мне не пригодились!

Р(
Ржевский (Поручик)

А моему товарищу вот пригодился. Раз он ссал, а у него очки в унитаз упали. Так он проволоку интегралом свернул и вытащил.

Вера Игнатченко-Бачевская

Не пригодятся, не вспоминайте . Хотя, внукам в учении приходится иногда помогать, тогда и понадобятся знания о них. 🙂

Lyubov Zheleznova

Был в жизни момент, когда они мне пригодились по специальности метролога линейных измерений, сама не ожидала

Helena Veselova

Предполагаю, что они научили Вас многому. Логически рассуждать и решать проблемы, к примеру.

Андрей ((

Тот, кто поднимал гантели и скакал через скакалку, тоже не могут понять, зачем это делали?

Nina Savelyeva

Мне уже 65 лет,на пенсии и что никакой помощи от них нет.Думала хоть пенсию повысят,ни фига

Ирина Тулякова

да простите Вы их уже, прошли те годы, когда Вам они в школе и институте пригождались

Polina Vozniak

Вот,вот.А я тоже думаю мне в жизни пригодится построение углов по окружности?

Петр Иванов

они пригождаются вам каждый день так как при помощи их вас приучали мыслить

Тамара Галлямова

когда математиком станете или детям и внукам помогать придётся)))

Ярослава

А мне пришлось отдуваться за не желание учить в школе математику