Александр Матросов

Одна девочка, 5 лет, поставила меня в тупик вопросом: "Что такое честь!" Как объяснить ребенку?

Ответы
Лилия Майстер

ну для такой маленькой для начала можно сказать, что это держать данное обещание, если пообещала, то должна сделать

Наталья Видищева

Честь - это "честная жизнь" и объяснить это невозможно, можно только показать детям пример

Инесса Черванёва

Объяснить сложно. Девочке нужно подрасти и лет эдок в 10 уже можно будет это объяснить.

Сергей Мартюшев

Действительно...сложный вопрос..!!! :? Обьяснять делами надо. а не словами (как то так)...

Марина Верещагина

Сложно объяснить ребенку ... Для понимания необходим жизненный опыт

Валерия Пахомова

Верность,справедливость,достоинство,благородство, честность.

Одуванчик

быть всегда сильным умным честным и спроведливым

Катя Мазуренко

честь - мужество во всем и везде говорить правду

Ол
Ольга

то что никогда не продается и не обменивается

Наташа Сабурина

я считаю что это принципы и нравственность

Юлия Ли

а что ты понимаешь под словом честь???

Рыжая *

это когда говоришь маме правду

Olga Starikova

честь- это твоё доброе имя...