Влюбленная В Жизнь

для чего нужен институт, например, творческому человеку для творческой деятельности? или он ему не нужен? )

Ответы
Виктор Маховский

нет разницы всё равно вы пойдёте учится не пойми куда, вас там научат не знамо чему, и после сиих учёб будете заниматься чёрти чем, до тех пор пока во внутрях что то щёлкнет и с этого момента, до конца жизни, вы будете чего то тщетно искать с внутренним пониманием что уже не найдёте..., только не переживайте..., вы не первое существо и не одно такое, вам будет весело, УЧИТЕСЬ на здоровье...

Влюбленная В Жизнь

ТО ЕСТЬ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО УЧИТЬСЯ НЕ НАДО, МОЖНО МАСТЕРСТВО САМОМУ НАРАБОТАТЬ?

Виктор Маховский

Главное в начале жизни научиться учиться и не пичкать сущьность фактологией, а учиться Суть по жизни сама поймёт чему потребно для того что бы Исполнить ту самую свою Суть

Влюбленная В Жизнь

согласна, Виктор - спасибо, это глубокая мысль, именно о сути учебы и о Сути, которую Исполнить.... я все это понимаю, и мне это дает пищу для размышлений и спокойствие, спасибо!

Svetlana Fedina

Как нам объясняли в институте: "Вы учитесь для того, чтобы научиться учиться самостоятельно"

Елена Голицына

Без бумажки- ты какашка... А с бумажкой - человек. Так и в творчестве!Увы... 😞

Влюбленная В Жизнь

да, согласна, но сейчас времени так мало осталось...

Валерий Миронов

С Вузом ты вроде ТУЗ! Ну а без Вуза Тузик. (Перефразируя Елену)

Serg Tolstyh

Действительно, зачем для творчества еще надо тратить время на учёбу?

Влюбленная В Жизнь

))) ну а с другой стороны - если жизнь так разворачивает, что учусь в 2 институтах, значит, это мне надо) ?

Андрюха Питерский

Институт нужен для корочки. Образование получается совсем не там 😞

Влюбленная В Жизнь

а где? )

Андрюха Питерский

Точнее если есть желание - образование будет, нет - не будет. а от Института это мало зависит.

Наталья Шилова (Чуракова)

Есть такое выражение-без бумажки ты букашка,а с бумажкой человек

Надя Беккер (Репина)

Институт нужен для карьеры. Успешно творить можно и без него.

Olga Olga

а консерватория, а институт культуры?

Ольга Казакова

Скорее первое

Влюбленная В Жизнь

просто в 47 лет))) это несколько тяжеловато... опять же - никто палкой не гнал... просто предложили и убедили...

Яна Коноваленко

Для понту))))

Яна Коноваленко

Жаль.... а что делать....((((

Яна Коноваленко

жить в наше время еще сложнее... когда врачи с купленными дипломами... учителя тоже... строители...Опасно жить сейчас!

Яна Коноваленко

и что меньшее зло? Лечиться у псевдо врача? Или жить в "хорошо" построенном доме?

Яна Коноваленко

а если пожить еще хочется?

Валентина Терехова

так и я о том.Жить-трудно,а умирать страшно.Выбираем меньшее зло-жить.

Nikoloz Malakmadze

on emu ne nujen

Влюбленная В Жизнь

да? прямо так убеждены? почему? интересно поподробнее понять вас)