С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

У большинства млекопитающих по 5 пальцев? Понятно, что человеку 5 пальцев дано, чтобы фиги крутить иль фак показывать обидчикам, а животным зачем так много? 🥳

Ответы
Игорь Калиниченко( Русский)

Четыре передних и задний. Тройка даёт жесткость, четверка гибкость, и пятый опорный. Все в оптимуме. У птиц трехпалая система . Они выжили от динозавров. Не было эволюционной необходимости переделывать.

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, давно усомнился в ее передовых свойствах. Впрочем и у нас, Советский Зеленоград и Путинский теперь. Как галоша с манипулятором. И ругать Чубайса , бессмысленно. Хотя он стоит веревки над унитазом. Я, злой)))

Игорь Калиниченко( Русский)

Это тоже пройдет

Игорь Калиниченко( Русский)

Проходит все кроме возраста). Это чья-то цитата.

Nik Nikola

Потому что они, как и мы принадлежим к линии позвоночных, которая возникла из вышедших когда-то на земную поверхность водных животных, произошедших от кистепёрых рыб или им подобных существ.

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

читала, перед тем как спросить... но таки вопрос открытым остался.. при одном первопредке все такие разные, но почти у всех по 5 палцев или их подобий..

Nik Nikola

Наследники генов от первопредка могут совсем отличаются друг от друга, но мутация никуда ни девается.

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

почему 5, есть объяснение? знаю, что проводили эксперименты с мышами и от них получили потомство шестипалых мышей.. игры с ДНК

Nik Nikola

Для пятипалости не существовали никаких особых причин, пятипалость конечностей у млекопитающих, это случайность.

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

та ну вот зачем вы так... взяли и махом фсю интригу убили на корню))))))))))

Геннадий Рябков

Все животные пока находятся в стадии развития, и потихонечку приобретают всё то, чего достиг Человек... И некоторые уже показывают неплохие результаты...
🖼

Я? Кто?!

Чтобы цепляться за что-нибудь. И надежно. Пока все пять пальцев оторвешь-пройдет время. Короче. Хапуги они. Пятипальцовые.

Беркова Отдыхает

Животным голова и клыки те же глазные зубы, даны чтоб защищаться. А тебе оно зачем, если ты не думаешь!?

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

мне начинает нравиться, когда под мои вопросы почти каждый день кто-нибудь приходит, чтобы укусить иль пнуть🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Светлана Спицына

В репе почесать , задницу , в носумпоковыряться , в ухе , глазоньки продрать, вариантов куча) вар

Светлана Спицына

Чисто гипатетически ) А )и, еще орудие труда держать и бабосики считать)

Светлана Спицына

Вот) !Хорошее) Хорошее дело - Понимание)

Светлана Спицына

В репе почесать , задницу , в носумпоковыряться , в ухе , глазоньки продрать, вариантов куча) вар

Светлана Спицына

В репе почесать , задницу , в носумпоковыряться , в ухе , глазоньки продрать, вариантов куча) вар

Светлана Спицына

В репе почесать , задницу , в носумпоковыряться , в ухе , глазоньки продрать, вариантов куча) вар

Lliry Hess.

У млекопитающих выбор большой. Есть варианты: 1,2,3,4,5 пальцев. Но три встречается редко.

Александр

Скорее всего, это им на перспективу. Чтоб в будущем крутить у виска и складывать фиги.

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

были у меня одно время волнистые... вот уде и опять хочу, чтобы были... но уже однажды зареклась... мало живут при моем уходе года 3-5 не больше

Александр

А сколько им вообще отпущено? Разве больше?

Александр

Ого... Не знаю, сколько мой протянет, ему 5 месяцев всего. Кошка на него с первого дня глаз положила, так что он в зоне риска.

Павел 2000

Человеку, пять пальцев, что делать прибавочную стоимость... А животным, фиги и факи...

Павел 2000

Я про жизнь... При капитализме, тоже... Потому что был еще феодализм и рабовладение...

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

согласитесь, так не бывает, что стихийно возникает производство... кто-то вынашивает идею и вкладывает средства на ее реализацию... арендует помещение, закупает оборудование и сырье, нанимает работников.. и тока потом работники своим трудом нечто создают, что в себе и заключает так называемую прибавочную стоимость...

Павел 2000

Как это не бывает? Именно, так и было... Мастерские, гильдии, производства... Только потом появились пидорасы... В виде ростовщиков, кулаков и финансистов...

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

надеюсь, вы это не серьезно... но если вы это серьезно, то это катастрофа))

Павел 2000

Катастрофа, в чем? И простой вопрос... Что вы умеете делать, без денег?

V/
V/S/G/

А когда мы отворачиваемся от..они нам то-же показывают кукиш..с добавлением масла..

Василий Тимощук

лучший вариант точки опоры конечностей ... у, животных и птиц, ещё и, - когти есть !

Друг.

Зато у человека сиськи всего две а млекопитающихся по шесть а то и восемь...

Друг.

Счастье это одно нещастье это другое..

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

ай... я уж решила , что открыла секрет счастья, а вы тут начали причитать))

Друг.

Ну звиняйте тогда...

Друг.

Щастье любит тишину....

Ст
Старый

🖼ну вот были б пальцы..... а то всякую гадость в рот тащить....

Ег
Егоза

У своих родственников-абизян спроси))). Они тоже крутят и показывают

Геннадий Голубев

Было больше. Редуцировались. Пальцы от плавников произошли.

Владимир

А на чём бы тогда когти росли? Им без когтей никак нельзя.😁

Алексей Генералов

Чтобы в процессе эволюции тоже научиться фиги крутить!

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

прикольный был бы поворот в эволюции... укусил комар человека и потом давай жжужать над ухом и фак с фигой показывать))))))))))))

Алексей Генералов

Комар - насекомое и вряд ли он когда либо пальцами обзаведётся. )))

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

а я ж вас с язвительнвм замечанием про насекомого весь вечер прождала)))))

Алексей Генералов

)) Хорошо. Главное дождалась.

Алексей Генералов

Возьми с полки пирожок.