Иван Перез

а вы любите винишко?

Ответы
Игорь Зелих

9 У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза? 30 У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать вина приправленного. 31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: 32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид; 33 глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное, 34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты. 35 [И скажешь:] "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же".

Сергей Из Сибири

.Коньяк клопами пахнет – это всем известно
, А виски пахнет самогоном из свеклы.
ВИНО НЕ ПЬЮ , ВИНО МНЕ ПИТЬ НЕ ИНТЕРЕСНО ,
А пиво гонят из овса и из смолы.

Фужеры чистые, гранёные, хрустальные
Налиты водочкой по самые края.
Закуска свежая, закуска колоссальная.
Сегодня пью, сегодня очередь моя .

Водочка, водочка, меняешь ты походочку.
Водочка, водочка, ты путаешь слова.
Водочка, водочка, качаешь, словно лодочку.
Водочка, водочка, кружится голова....

Валентин Козак

да вот в молодости курсантом попробывал "Мускат просковейский" и не могу с тех пор найти что нибудь похожее

Александр Трегубов

нее, лучше пивасик или водочку под шашлычок 👍 Вино я бы выпил ,если только со своей девушкой 👍

Александр Трегубов

конечно)я бы что нибудь придумал бы этакое) 😉

Nikas Juozaitis

Я люблю вина категории DOCG и апеласьоны. А "винишко" - это что? Бормотуха? Не употребляю.

Александр Барышев

Хорошее вино в небольшом количестве даже полезно для организма. Да я люблю винишко.

Николай Карасев

единственный раз в молодости пробовал настоящий португальский портвейн....это да!

Леонид 獅子急 Шестаков

Нет, только вино. Натуральное, сортовое, сухое. Красное...и белое. Пополам с водой.

Антон Рощин

Не очень,алкоголь в принципе не уважаю,а настоящего вина сейчас очень мало

Александр Гольянов

честно ненавижу пить, но иногда нужно выпить, чтобы поддержать компанию

Евгений Евгеньевич

Ради такой не только винишко полюбишь, но и спирт будешь чили запивать.

Kamil Aydamirov

Не пью, Не курю. А вино красное добавляю, когда готовлю осьминожек 😊

Анатоль Куницкий

вино домашнее стоит в погребе.а я по водочке домашней.шас буду гнать

Денис Шаповалов

Да.всегда хотел попробовать Шато Марго 83собранный с южного склона))

Андрей Коснырев

И винишко! И коньячок! И чачу! Но все в меру и под хорошую закуску!

Леонид Музафаров

Хорошее вино - да. Но при соответствующем подборе вина и блюда.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Разумеется,особенно в компании с привлекательной женщиной...

Сергей Серяков

хорошо когда есть Баушка из Шотландии, присылает 3-х литровку

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 да,но примерное с шашлычками красное,а с рыбой белое...

😀 да и ты кум...да я сина своего не верил бы если был врач,да все они испорчиные,даже подозреваю,что слово врач,произходить от вранье

Тамара Гончарова

Это верно, раньше значило - завирать болезнь словами, то есть заговаривать.

😀 вот наши врачи хитрее,называються лекари,а слово врачки осталось только для еты мошеннички,кот лечут с заклинаниями

Тамара Гончарова

Мудрецы ваши лекари 😉

тоже мошенники,но хитряги... 😀 ...гдето 2 века уже ето слово у нас исчезло

Акрон Акронисов

нет, не люблю. Ни винишко, ни пивишко, можете продолжить сами