А*
Арина *(ړײ)*

Совесть. Для меня,это когда я, причастна к греху, признаюсь перед собой и перед людьми, что я причастна к греху.А у вас, наоборот, глухая стена: грех как бы творится с моего ведома, от моего имени и даже в моих интересах, но я тут вроде как бы и не при делах ("а что я могу?").Совесть для вас "химера".Такое криводушие, представляет собой еще более опасный вид нравственной порчи,вы-бессовестны.Честь,достоинство,стыд, это следствие совести.Что такое совесть? есть она у вас?

Ответы
Галина А.

А Вас в данный момент совесть не мучает? Все вокруг такие вот бессовестная, а Вы одна белая и пушистая

А*
Арина *(ړײ)*

Она мучает всех, у кого она есть, я не исключение. А с чего вы взяли что " все"? Вы ," примеряли" на себя лично вопрос, и он вас задел.. каждый видит, то что он видит. Это говорит о многом.

Галина А.

Так уж больно конкретно вопрос сформулирован. С одной стороны Вы, с другой все остальные.

Юрий Зинченко

Совесть есть у всех . Это глас Божий. Но некоторые люди этот глас умеют притуплять....

А*
Арина *(ړײ)*

ага...тем самым сохраняя в себе иллюзию относительной моральной чистоты.у такого состояния имеется определение.)

Юрий Зинченко

поделитесь определением...

А*
Арина *(ړײ)*

бессовестность.. ну и все соответствующие синонимы к ней.

Юрий Зинченко

Даже у бессовестного может в чём то проявляться , со временем, совесть...

А*
Арина *(ړײ)*

) уже сказала : это иллюзию относительной моральной чистоты..) по большому счёту мы все моральные уроды.

Юрий Зинченко

Но надо стараться быть чище !

Нина Церцвадзе

у, как загнула! сегодня Праздник! Радоваться надо! Христос Родился в наше спасение!

А*
Арина *(ړײ)*

для того, чтобы всю нашу бессовестность искупить на Пасху.

Нина Церцвадзе

да, да...

Сергей Сергей Журавов

стараюсь в таких категориях не думать

А*
Арина *(ړײ)*

вы, второй . )

Сергей Сергей Журавов

а кто первый?

А*
Арина *(ړײ)*

смотрите комментарии. понимаю, на что намёк, но в этом вопросе речь не про секс.

Володя

есть,СОВЕСТЬ---Совет Есть

А*
Арина *(ړײ)*

дада..если не есть.

Володя

😋👍

Одинокая Сволочь

мало

А*
Арина *(ړײ)*

надо же .. первый, из 55 увидевший и прочитавший вопрос.. респект признавшимся )

Одинокая Сволочь

да не за что