Маргарита Шульженко

изобретатель воздушного шара Кто?

Ответы
Екатерина Ермакова

священник португальского происхождения Лоренцо Гузмао, а затем знаменитые братья Жозеф и Этьен Монгольфье.

Маргарита Шульженко

Есть статья в АиФ "Какие еще изобретения упустила Россия?" Почитайте

Валерий Ткаченко

Воздушный шар, воздушному шару, Вы о каком?

Маргарита Шульженко

в рукописи о украинцах ничего не написали

Маргарита Шульженко

в рукописи о украинцах ничего не написали

Валерий Ткаченко

Кому что выгодно, тот и объявляет правильным источник. Достижения Монгольфье зафиксированы многими источниками, чего нельзя сказать о Крякутном (кстати, это не родная его фамилия).

Маргарита Шульженко

кстати изобретения радио, телевизора кинематографа принадлежат русским, а кто запатентовал эти изобретения?

Валерий Ткаченко

Не хочу спорить, но обращаю Ваше внимание на различие между национальностью, например, "русский" и государственной принадлежностью, например, "гражданин Российской империи". Не все русские были российскими и не все российские были русскими.

Людмила Гайдамак (Долгова)

братья Этьен и Жозеф Монгольфье

Нурия Шагабиева

без понятия ,француз вроде

Игорь Бекетов

екатерина ермакова браво

Николай Востриков

Братья Райтт по моему 🙂

Евгения Кулагина

Монгольфье по моему ....

Вячеслав К.

братья Монгольфье

Маргарита Шульженко

в рукописи сказано, что им был подьячий Крякутной из Рязани. у меня есть несколько вопросов. о том что изобрели русские люди, но впоследствии эти изобретения были присвоены другими людьми

Вячеслав К.

русские ленятся патентовать свои изобретения. поэтому русские горки *(в америке) называют американскими в россии

Маргарита Шульженко

изобретателю персонального компьютера А Горохову заплатили в СССР 50 рублей зи изобретение Но по чиновничьей воли дело дальше не пошло в массовое производство, а американцы только через три года собрали свой Аплле 1

Грета

братья монголфье

Кохинор

которые ни разу не воспользовались своим изобретением

Маргарита Шульженко

зато они воспользовались изобретением рязанского подьячего Крякутной, который до них за 52 года вперед изобрел этот шар

Кохинор

а еще украинцы говорят что это они изобрели все что можно и все что нельзя

Маргарита Шульженко

языком все можно изобрети, язык до Киева доведет

Кохинор

вот куда-бы я сейчас никак не хотела - так это в Киев 😞 👿

Анна Перепелица

братья французы

Маргарита Шульженко

но до них был Крякутной из Рязани

Вадим Соловьев

Монгольфье?!

Маргарита Шульженко

подьячий Крякутной из Рязани за 52 года вперед чем французы. Они просто присвоили. Русские добрые все отдают

Вадим Соловьев

Они такие.......

Владимир (Деревня Москва)

Могольфье

Маргарита Шульженко

да, братья Монгольфье

Владимир (Деревня Москва)

хотя вопрос спорный, раз Дедал крылья лепил, мог найтись и еще один эллин-Кулибин

Маргарита Шульженко

да, вы правы. есть в рукописи описание, что 52 годами ранее первый полет совершил Крякутной из Рязани

Руслан Сафин

Дж. Баллун

Руслан Сафин

А кто?

Маргарита Шульженко

Рязанский подьячий Крякутной

Уставшая Улитка

кто?

Сергей Чернышев

))))))))) дед Пихто ))))))))))

Уставшая Улитка

я догадывалась!))))))))))

Сергей Чернышев

))))))))))))) врушка!!! Это я тебе подсказал )))))))))