Наталия Евдокимова

Почему Юрий Антонов, сколько его не гнобили в Союзе композиторов, не удрал за бугор, как многие? И он самый высокооплачиваемый и самый популярный певец не предал свою Родину?

Ответы
Сергей К.

Наталия, вы ошибаетесь. В 1976 году Юрий эмигрировал в Югославию, женившись на югославке. За границей заработал свой первый миллион, открыл первый валютный счет. Но вернулся обратно, был в опале.Кстати все три жены Антонова живут за границей. А он в Москве. Несколько лет назад исполнитель травмировал колено и затянул с лечением. Мучаясь от невыносимых болей, Антонов перенес несколько сложных операций, а теперь проходит тяжелый процесс восстановления. Куда ему бежать ? Он концерты все отменил ...Самым высоко оплачиваемым он был в 80е годы, он популярный певец тут спору нет. Последние 20 лет он редко появляется на публике. Предпочитает жить в одиночестве в своем поместье.

Наталия Евдокимова

Спасибо. Я обо всем информирована. Было несколько передач о его жизни. Я имела в виду период до 1980 года.

Сергей К.

Эстрада в 90-х вообще умерла

Добрый

Думаю,если б была возможность,и он бы уехал,а не удрал как вы говорите. Скорее всего власти уже перекрыли таким людям,дорогу ,после ухода многих "знаменитостей". Никакого патриотизма у него нет и не было,он ,прежде вмего,самый обыкновенный человек,который э

Наталия Евдокимова

Не поминайте этих подонков. Особенно Чубайса. Сколько людей его проклинают, а ему как с гуся вода. Евгений Киселев давно переметнулся на Украину, многие его вообще не знают.

Добрый

Почему же они подонки? Они вас кормили информацией,энергией. Не надо быть неблагодарным. А что сделал Антонов? ..только старые ,задрыпаные песни из прошлого. ПОД КРЫШЕЙ ДОМА СВОЕГО

Наталия Евдокимова

Только их информацию никто не вспоминает. А песни Антонова поют и знают наизусть, в отличие от многих современных "хитов".

Добрый

Их (киселёва)информация перевернула весь мир

Наталия Евдокимова

С какой стороны?

Саша Аут

Причин может быть много - здоровье, возраст, добро бросать не хочется, что тут, но может и патриотизм. Кто их богатых разберёт, да и какая разница почему? Нам то что с того? Это его жизнь и его решение или за подобное уже медаль нужно дать?

Наталия Евдокимова

Я спрашиваю о более раннем периоде его творчества.

Саша Аут

В более раннем периоде был Советский Союз и тогда драпать было чревато. Не припоминаю особо драпанувших. Повторюсь, медальку за то, что не уехал как орден за то что не развёлся. В чём поступок то?

Наталия Евдокимова

Не согласна. Как раз именно тогда многие обиженные уезжали из СССР на благословенный Запад и Америку. Кто-то более-менее поднялся, а кто-то так и сгинул. Видимо, бойцовский характер Ю. Антонова не позволил ему остаться на Западе. Писал песни, работал с ВИА, на телевидение не пускали, а народная слава его поддерживала. Может быть, в этом дело?

Саша Аут

Я сразу дал ответ как я думаю, не нужно мне навязывать своё мнение. Как-то не вяжется "самый высокооплачиваемый" с "не пускали на телевидение". Я хорошо помню как его не пускали😁. Я не фанат Антонова, если что, но песни его помню и не считаю их плохими, однако не считаю, что ему нужно воздавать почести только за то, что он не драпанул, когда его чуть прижали. Или Вы считаете их всех настолько гнусными личностями, что если не сбежали, то уже почти герои?😁

Наталия Евдокимова

Я не столько фанат, но, как любящая хорошие песни, имеющие смысл, музыку, с огромным удовольствием слушаю его песни. Вообще, сейчас услышать хорошую музыку редко приходится, только в интернете. Потрясающие записи Поля Мориа, включаю и слушаю песни Пахмутовой, концерты М. Магомаева, люблю передачу "Русский романс".

Саша Аут

Извините, я в музыке не особо силён. Слушаю всё, но не много

Людмила Канивец

Это очень порядочный человек! Я никогда не слышала никаких грязных слухов о нем! Прекрасный певец и композитор! А вспомните Пугачеву и Галкина и др. им подобных...

Пан Стефан

Кто его гнобил??? Деньги грёб лопатой. На всю Москву было два Мерседеса тогда. У Брежнева и у Высоцкого. Антонов приобрёл третий, Анатолий Карпов четвёртый.

Людмила Иволга

Почитала ответы,т.к.это моя тема и была удивлена,что вы оказывается концерты организовывали,очень интересно!А сейчас чем занимаетесь?

Людмила Иволга

Спасибо,но нет времени читать.Итак ясно,что времена были тяжёлые(впрочем и сейчас тоже).Каждый выживал(и выживает) как может.

Наталия Евдокимова

При желании время находится.

Людмила Иволга

Ради чего?Оно того не стОит.Желания нужны для чего-то более существенного.

Наталия Евдокимова

Кому как?

Ценитель Прекрасного

Если для вас одобрять преступления своей власти это и есть "любить родину", то вряд ли я смогу вам адекватно (для вас) ответить.

Всегда Котов!

и что он поет? ни одной новой песни. катается на 30 летней давности репертуаре, который нигде больше как здесь никому не уперся.

Михаил Цветаев

Что то не припомню,чтобы его при Союзе гнобили,из каждого утюга его песни были слышны..Союз композиторов-это ещё не весь Союз!

Наталия Евдокимова

Но многое значил статус члена Союза Журналистов и Союза Композиторов. А сколько у него патриотических песен, чуть поменьше, чем у Пахмутовой.

Михаил Цветаев

Мне он нравится своими жизненными песнями,добрыми и оптимистическими...Тогда мало говорили о патриотизме,так если по праздникам.

Валерий Воронов

А кому он нах нужен? Слишком много разговоров о скоморохах...лет 150 назад их даже на кладбищах рядом с людьми не хоронили

Бо
Бока

Совки убогие! Человек имеет право жить, где угодно. Это коммуняки запрещали уезжать за бугор, а сами в масле катались

Наталия Евдокимова

А кто против? Живите, где угодно.

Андрей Sprat

Значит Юрий Антонов патриот, который не оставит свою Родину, что бы ему там не говорили! МУЖИК!

Nikolai

Ну так как и сейчас, наши артисты за бугром нафиг не сдались, да и конкуренция там с местными.

Ал
Александр

Песня любимая у него была.
Не такой я чудак чтоб Париж променять на Расею
Не знаю кто написал

Vadim Denisevich

Потому что знает значение слову Родина! У него много хороших песен которые никто не слышал!

Наталия Евдокимова

Какие мы не слышали? Юрий Михайлович, отзовитесь и спойте для нас.

Vadim Denisevich

У меня подркга в воркуте была, она его песни просто классно под гитару пела!

Ирина Славянка

Я тоже сейчас смотрела эту передачу.Так он миллионером и так был,чего ловить в загранице?

Наталия Евдокимова

А мог стать миллиардером. Причем, долларовым.

Ирина Славянка

За границей??не факт.Кому там русские нужны.

Наталия Евдокимова

Многие этого не понимают и пресмыкаются на положении второго сорта.

Ирина Славянка

Вот то-то и оно!

Дм
Дмитрий

Так и Грацкий тоже (царствие небесное ему) они просто русские и менталитет у них русский

Павел Сингин

Ему хорошо в глаз зарядили как то на заправке...по свойски,чтобы тщеславие заткнуть😆

Наталия Евдокимова

Поверю. Встречалась на одной презентации. Характер бойкий у него.

Павел Сингин

Ну пусть поет,что же...

Tanja Will

А с каких это пор выступление против войны считается предательством родины??????

Наталия Евдокимова

Во все века истории человечества.

Виктор Золотухин

Здесь находятся благодарные слушатели его песен для которых он и пишет песни.