Мария Давыдова

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни дома, ни семьи, ни гроша к кармане, а тот, у кого нет.... Чего? Если возможно, почему так считаете?

Ответы
Борис Лысенко

Самый бедный - это тот, кому не с кем поделиться даже красотой золотой осени, если больше ничего нет у человека... Я не имею в виду, что некому отдать, а поделиться, то есть разделить радость от этого... Не хочется тут писать подробнее.. Думаю, что поймете... Отдавать - главное удовольствие. Делать другого чуть счастливее - это высшее удовольствие... Жрать в три пуза, греть кости на золоте, заниматься собой - я этого не пробовал... Басню "лиса и виноград" я помню, но...

Мария Давыдова

Вы умница, Борис! И даже благородство в ответе

Борис Лысенко

Спасибо на добром слове. 😊

Мария Давыдова

Вам спасибо

Любовь Соколова

У кого нет доброго сердца. Именно с добрым сердцем человеку живётся счастливо,так как он радуется каждому новому дню своей жизни и дарит это тепло своей души другим людям,тем самым делаем мир лучше!!!

Мария Давыдова

Это просто должен быть смысл жизни. Вы умница! 🌹

Андрей Смирнов

бедность -отсутствие денег, и не надо пытаться это как то по другому интепретировать, у всего есть своя терминалогия, за чем выходить за ее рамки?

Мария Давыдова

Вы знаете, мои кирпичики сложились. Так я вижу

Андрей Смирнов

а как же тогда на счет "Жалко, что не смогла сказать, что хотела"?

Мария Давыдова

У Вас ведь свое видение и мое для Вас ошибочно, отсюда и сожаление

Андрей Смирнов

мы вкладываем в слова разное значение, поэтому не можем придти к пониманию, что бы вести конструктивный диалог, нужно сначала определять их терминологию, как это делается в научных диспутах, а потом приводить доводы

Мария Давыдова

Насчет научного спора - согласна, но увы, я далеко не ученый, просто женщина... со своими "наблюдашками"

Халиса Савченко

Друзей. Истиный друг всегда поможет приобрести и дом, и грош в кармане, а когда будет дом и грош, появится и семья

Мария Давыдова

Молодец! Умница! 🌹

Па
Павел

стимула. были случаи, даже умирающие люди выживали, когда у них появлялось стремление к чему то.

Мария Давыдова

Вы правы, соглашусь...

Юрий Шевчук

А можно от противного...??? Богатый - не тот, кто много имеет, а тот, кто ни в чем не нуждается...

Мария Давыдова

Конечно, можно и даже правильно, но опять же в чем это ни в чем?

Боромир Рус

Кто живёт не по совести того преследует Беда поэтому он Бедный!)

Мария Давыдова

Верно!

Тим

счастье, любви, дорогих людей, жизни нормальной веселый

Мария Давыдова

Верно, у каждого свое. Знаете, никто почти не повторился, и это замечательно!

Вячеслав Серёгин

самый бедный человек тот, у кого нет мечты =)))

Мария Давыдова

Ну это и мой ответ тоже, хотя и другие были! спасибо Вам!

Андрей Рыбко(Меч)

самый счасливый человек это тот кто с Богом

Мария Давыдова

Верно!

Светлана Зеленоболотная

Сострадания...Сострадая.,человек получает...

Мария Давыдова

Замечательное наблюдение!

Александр Перебейносов

Головы на плечах. Это ведь очевидно и факт.

Мария Давыдова

Да уж, если Господь хочет наказать, лишает ума

Александр Перебейносов

Это точно подмечено. Но и кого то уразуметь пытается!:-)

Мария Давыдова

Всех, видимо, но если человек не хочет - не берет

Мария Давыдова

Спасибо

Александр Мальцев

Совести. Долго ему ещё мыкаться по жизням.

Мария Давыдова

И это правильно! Вы молодец!

Al
Alexander217

Бедный - это тот , который всем недоволен .

Мария Давыдова

То есть не видит радости, счастья, мечты?

Al
Alexander217

Мечтать он , конечно , может , но в конечном счете все сводит на НЕТ

Мария Давыдова

Верно, плохо, когда человек лишает себя будущего

Al
Alexander217

Я вот , например , живу прошлым . И меня оно греет больше чем неясное будущее (ВСЕМ ! )

Мария Давыдова

Думаю, Ваше будущее зависит от Вас и от того, как быстро Вы отпустите прошлое

Al
Alexander217

В том то вся и беда , что будущее от меня не зависит . А прошлого уже не отнять . Оно мое и греет !

Светлана Войцеховская

Тот, у кого нет сердца. Кто жестокосерден.

Мария Давыдова

Ай да Светлана! Умница! Спасибо! 🌹

Елена

У кого нет чувства юмора, как мне кажется

Мария Давыдова

Ой, Лена! Самый позитивный ответ! И спасибо Вам! 🌹

Павел Примаков

СОВЕСТИ!ТАК СЧИТАЮ НЕ ТОЛЬКО Я!И ДОБРОТЫ!

Мария Давыдова

Вы правы, конечно!

Андрей Ненашев

Бога но одной верой в бога сыт небудешь

Мария Давыдова

Тоже верно

Alone In The Dark

Влипните разок - это будет не вопросом!

Мария Давыдова

Поняла, Александр! Что это Вас Все бесит? День не задался?

Alone In The Dark

Нет это правда не люблю! )) Да фиг сним!

Мария Давыдова

Счастливо!

Мария Давыдова

Ладно

Alone In The Dark

Без ладно! А ТАК ТОЧНО! ))) 😊

Татьяна Иванова

Здоровья, счастья, любви, семьи, друзей

Мария Давыдова

Вы умница, Танечка! 🌹

Мария Давыдова

Зря себя недооцениваете... Не все правы оказались, отвечая

Татьяна Иванова

У меня проблемы с самооценкой.спасибо.