Александр Бутин

Как объяснить взрослому,50 летнему мужику,что мат,это нехорошо,матерится без "тормозов," при собственной дочери,в магазине и т.д. На все отвечает- " А что тут такого? У нас даже по телевизору матом кроют..." Это уже входит в норму? Или?

Ответы · страница 7
Тамара Ивановна

Мне кажется,что мат и спиртное часть русской культуры. Веками существует .

Александр Бутин

Ну не до такой же степени!

Тамара Ивановна

Удивляюсь,что маленькие дети запоминают из тиррады слов именно матерные

Александр Бутин

И потом применяют их...

Тамара Ивановна

Не всегда. Мой отец был жутким. матершинником,(воевал),а я не знаю ни одного слова и как и куда вставить

Елена Клименко

А не надо ему уже ничего объяснять!))) это нужно было объяснить лет 40 назад!

Александр Бутин

Я не о себе пекусь,матушка! Я на работе тоже не безгрешен,но это в мужском коллективе,а при женщинах и детях ограничитель срабатывает! 😊

Елена Клименко

Да не пекитесь вы так обо всех!)...люди сами рано или поздно. поймут, что хорошо,а что нет!))

Елена Клименко

надеюсь, вам полегчало))))!

Александр Бутин

И я надеюсь... 😜

Алексей

Воспитывать нужно,когда поперёк кровати помещается,а 50-ти летнего поздно

Александр Бутин

Тоже верно...

Творобушка

Надо ж как-то оправдывать своё собственное свинство!!!! И это не норма. нет!

Александр Бутин

Согласен.

Елена Зубова

нет-это не нормально. Для меня такой человек сразу теряет уважение к себе

Александр Бутин

Понятно.

Авдей Мотоциклетов

молодняк убивает они не считают уже мат матом-матерятся везде и при всех

Александр Бутин

Их этому мы и научили...

Авдей Мотоциклетов

в 90-е стало опасно делать замечания и взрослые перестали воспитывать-одергивать

Александр Бутин

Теперь пожинаем плоды...

Нинель Павлова

Опять же это МЕНТАЛИТЕТ! Ищите ответ в генетике вашего 50летнего мужчины

Александр Бутин

Отсутствие воспитания...

Нинель Павлова

Ну конечно!!! Я и говорю об этом

Lora Sotnikova

я ЗАПРЕЩАЮ своему окружению, влоть до начальника ругаться при мне матом

Вера Сорокина

Ну если не понял к 50 и для него это норма - не стоит и трудиться объяснять

Александр Бутин

Понятно...

Eimilia Маркизова

некоторые наказывают рублем - помогает) ее Винокур про это рассказывал))

Зоя Крюченко

Сама не переношу мат и матерятся только те у кого маленьаий заспас слов

Александр Бутин

Вполне возможно.

Зоя Крюченко

ИЛИ КОГДА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ПОТОК МЫСЛЕЙ В НОРМАТИВНОЙ ЛЕКСИКЕ!

Алиса -Summer

печально..,но,в наше время увы, это почти становится частой реальностью!

Александр Бутин

Плохо!

Мишенька

Матерюсь с детства, но в большинстве случаев могу себя контролировать.

Александр Бутин

Самое главное есть тормоз.

Мишенька

ок

Танзиля Абдрашитова

Это уже свинство непорядочное! Невоспитанные люди только так говорят!!

Александр Бутин

Согласен.

Алёна Русакова

Мат нормой никогда не будет! Воспитывать человека нужно с детства....!!!!

Александр Бутин

Ну а с этим-то,что делать?

Алёна Русакова

Объяснить на ухо, более крутым матом, что так в обществе не разговаривают!!!

Райхон

мужчина прав.всюду мат, даже дети. и это становится нормой к сожалению.

Александр Бутин

Плачевно.

Любовь Машина

ой как мне всё это близко, уже третий год бьюсь против этого на работе

Александр Бутин

Вот-вот...

Любовь Машина

причём если мужчины и начали следить за своей речью, то с женщинами сдвига нет

Александр Бутин

Грустно как-то...

Оксана

согласна с вами на 100% некоторые не только ругаются ,но и думают матом.

Margarita Nedbaylo

50 лет. Поздно что то объяснять. Хотя розги любого сделают послушным.))

Сергей Червоненко

или в культуру. быдло оно быдлом и останется, да же если в театр ходит