Петровася Самурайский

Насколько реально высказывание и как оно может помочь тем женщинам,которые считают,что их бросили?Вот само высказывание:-Мужчину ничем не удержишь — ни детьми,ни молодостью, ни «желудком».Мужчина остается с той женщиной, скоторой хочет ЖИТЬ.Что Вы об этом думаете?

Ответы
S*
Sekai ***

1. Женщинам, которые считают, что их бросили... А на самом деле как обстоит дело - они что ли не знают? Как помочь? Да никак, хоть скажи им, что мужчина их недостоин, всё равно будут считать, что жертвы. Жить дальше, и не зацикливаться - всё, что можно сказать таким женщинам. И всё со временем наладится. 2. Мужчину ничем не удержишь - смотря какой мужчина, иначе бы по "залёту" мужчины не женились бы. Таким мужчинам хочется сказать - ну зачем же заводить семью только потому, что там кто-то решил, что нужно жениться на не любимой, если она беременна? Понятно, что из таких отношений ничего не выйдет. 3. Любой человек, что женщина, что мужчина, если не приспособленец или трус, в конце концов жить будет с тем, с кем чувствует себя нужным, с кем хочет прожить всю жизнь, и прочее.

Марина Денисова

Я вам скажу,что женщин таких тоже не мало!А скажу я вам одно,жениться надо по любви!А место-то у всех одно!А вы кто прыгает по бабам,возможно просто лопухи!На честь,на совесть наплевать вам.Детей не жалко,слёз жены.О ты несчастная-брадяжка,напьёшься мерзости и ты,с тобой поступят точно также!Не будешь ведать и годать,не буду много,я писать вам.Но как вы поступаете так и с вами поступят!И где гарантия того-что будешь с той-с какой захочешь.А завтра пар уйдёт с неё,посмотрим какой будешь смелый!

Анастасия Гранкина

если у супругов (беру высший этап отношений) изначально не было единогласия и единомыслия, то им будет очень сложно... частые ссоры и разногласия. настоящий мужчина имеет сформировавшееся мировоззрение, и будет искать себе спутницу с подобными взглядами на жизнь. если же у мужчины нет своей "жизненной политики", то и каких либо особых нравственных ориентиров он, скорее всего, и не придерживается, поэтому и позволяет себе уйти к другой, что чаще всего и происходит в нынешнее время.

Wladimir Gartung

По женской логике во всём всегда виноват муж,и она никогда не признает своих промахов.Удержать можно любого мужика,даже самого разгульного.Но не признав своих ошибок она никода не поймёт как это сделать.Вот и плачутся потом в чужой подол.А мужику много не надо,создал семью будет заботиться,но ты б Женщина не е.. мозги,не перегибай.Мол настругал,теперь никуда не денется.Ха,не те времена,чтоб насильно милым быть.Вот такой тебе будет мой сказ.

Ольга Гребенщикова

А не надо никогда держать никого.Помоему самое страшное для половинки второй, когда говорят: ты свободен! И не только женщина нуждается в надежной защите и опоре, но и мужчина в надежной крепости своего гнездышка и уюта и тепла. Уверен в себе, значит и уверен в жене.Я уверена, если женщина правильно себя ведет по отношению к своему мужчине, он никогда не уйдет.И у него даже мыслей таких не возникнет.

ОК
Ольга Кузнецова

Самое дорогое, что может быть у мужчины – это любимая женщина..

Самое нежное, что может быть для мужчины – это любящая женщина.
Самое интересное в жизни для мужчины – это удивляющая женщина.
Самое главное приключение в жизни мужчины – это выбор женщины.
Самая большой грех в жизни мужчины – это обиженная им женщина.
Идеал красоты для мужчины – это желанная и

Валентина Лупашку

Это верно, что мужчина остается с той женщиной, с котокой хочет жить!!! Если женщина почувствовала, что мужчина хочет уйти и начинает правдами и неправдами его удерживать, то в конце канцов он ее бросит. Страх остаться одной не позволяет женщине быть сильной и рассудительной в такой ситуации и просто "отпустить его"....

Светлана Борецкая

не понимаю зачем кого-то удерживать. я своему бывшему мужу всегда желала счастья. если бы у него были мозги, то он бы это понял. а живут мужчины с женщинами по разным соображениям - кто-то пристраивается чтобы самому ничего не делать, кто-то ищет дур, чтобы их терпели и т.п.

Хе
Хельга

Думаю, что все относительно...нельзя обобщать...Не всегда в жизни все происходит так, как мы хотим...есть дети, долг, чувство ответственности , у кого-то и чувство вины. По разным причинам люди не всегда живут с теми, кого любят...Но всегда имеют то, что они заслужили!

Светлана Маркова

Сколько людей -столько и судеб! Разные истории слышала на этот счет. И более всего заметила, что счастливы более Христианские семьи, там действительно нет лжи и предательства друг к другу. Вот и получается, что они не идут против Бога, и благословлены Им.

Елена Попцова

Это точно, мужчину ничем не удержишь. Я думаю женщина должна быть самодостаточна, реализована и пусть мужчина боится потерять такую женщину. Я никогда возле себя насильно человека не удерживала. Не зря говорят: насильно мил не будешь.

Василий Хоробрый

высказывание, как вы и сказали, реально. Мне, к примеру, жизнь (пусть и не долгая) наскучила, поэтому я не могу или не хочу испытывать практически никаких эмоций, куда можно отнести и влюбленность, увлеченность и, как следствие, любовь

Юленька Марковская

то что он останеться с той которой хочет жить это правильно и его ни чем не удержишь,есть некоторые которых можно удержать ребенком,но зачем все равно семьи уже нормальной не будет.если человек хочет уйти не стоит его держать.

Улька .

Я думаю, что женчина (не каждая) просто не задумывается о том с кем хотела бы провести свою жизнь и выдумывая якобы "идеального" себе человека уходит от тех что рядом. Мужчина же останется там где вкусно кормят (опять же , не все)

Марина Пламенева

Мужчина в ответе навсегда за тех, кого "приручил".... Только где те мужчины? только придумали себе в оправдание красивые фразы, но это только слова.... не поступки. Так что реально это высказывание только в оправдание....

Валентина Хювенен

Отвечу анекдотом: девушка, расставшись с возлюбленным и проплакавши всю ночь, на утро смотрится в зеркало: "Он меня бросил... Он меня бросил?.." Еще раз посморела в зеркало и изрекла: "Нет, не бросил... ПОТЕРЯЛ!!!"

Галия Исангулова

С тем что ничем не удержишь-абсолютно согласна... А с тем, что мужчина остается с той женщиной, с которой хочет жить-нет... зачастую-это заблуждение...в большинстве случаев уходит он не от женщины, а от себя...

Инесса Пилькевич

Чем быстрее он уйдет, тем быстрее вы начнете свою новую личную жизнь. Не получаются отношения- рвать моментально, не тянуть это на года и десятилетия. Молодость одна и нечего ее тратить на неблагодарных!!!

Мисс Марпл

Не согласна. Мужчины привязчивы, и неохотно меняют свой быт. Обычно женщина сама выставляет его за дверь, когда сил нет больше терпеть, скажем, измены, пьянство, жлобство, драки, дурь и т.д.

Валентина Новокшонова

Высказывание верное,как показывает опыт-так и есть. И помочь оно ничем брошеным женщинам не может В реалиях нашей жизни женщина не должна отчаиваться,а наоборот должна мобилизоваться.