Евгения Нарышкина

В чем разница между верой и религией?

Ответы
Михаил Савинов

Религия, она основанна наверное на обрядах. люди пришли в церковь, помолились исповедались... А потом, снова, продолжают делать тоже самое, в чем каялись... крестят детей (не по вере уже получается) Само понимание "крещение" означает "обещание Богу доброй совести"... Дети ведь ничего обещать не могут... А Вера,... там люди служат Богу, несут весть спасения погибающему миру. Таких принято называть сектантами среди людей. Но те кто их так называет, даже не вдумываются... Там Христиане. Они верят в Иисуса христа, верят, что Он наша дверь в царствие Божие. Иисус Христос умилостивление,пред Отцем небесным, за наши грехи. Иисус Христос проливали кровь за нас. Принес себя в жертву. И каждый. кто стал сегодня христианином, вначале осознал, что и он распинал Иисуса своими поступками. Потому что Иисус Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня; В Евангелии написанно, "Праведный верою жив будет;" (К Евр. 10:38) Иисус призывает людей:(Mф 11:28) Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
(Ин 14:23 ...кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим).

Www Рф

Внимай, народ мой, закону моему, приклоните ухо ваше к словам уст моих. (Псалом 77:1).
Открою уста мои в притче и произнесу гадания из древности. (Псалом 77:2).
Что слышали мы и узнали, и отцы наши рассказали нам, (Псалом 77:3).
не скроем от детей их, возвещая роду грядущему славу Господа, и силу Его, и чудеса Его, которые Он сотворил. (Псалом 77:4).
Он постановил устав в Иакове и положил закон в Израиле, который заповедал отцам нашим возвещать детям их, (Псалом 77:5).
чтобы знал грядущий род, дети, которые родятся, и чтобы они в свое время возвещали своим детям, - (Псалом 77:6).
возлагать надежду свою на Бога и не забывать дел Божиих, и хранить заповеди Его, (Псалом 77:7).

Джей Севен

и ещё раз: )))))) вспоминается одна хорошая цитата.) "Вы тоьлко вдумайтесь, религия смогла убедить людей что есть невидимый мужик, который живёт на небе, и наблюдает за тем, что Вы делаете каждый день, каждую минуту... И у невидимого мужика есть список из десяти вещей, которые он не хотел, чтобы Вы когда-либо делали! И если Вы сделаете хотя бы одну из этих десяти вещей, у него есть специальное место... полное огня, дыма, жара, страданий, боли, куда он отправит Вас... Чтобы Вы мучались! Горели! Задыхались! Кричали! И плакали! На веки вечные до скончания времён!... НО ОН ЛЮБИТ ВАС!" типа того...

Андрей Рачков

принципиальная! Вера-это осознавать Бога в себе.и при этом в каждом человеке его частица но они все разные,поэтому у каждого человека -своя уникальная миссия..у одного воровать у другого-ловить воров у третьего всех их лечить..итд..а религия.мало того что создана лжецами и мошенниками но главное-она предъявляет единные требования ко всем как к сталду баранов требует ненужных ритуалов просьби подаягий а Богу надо лишь ..чтоб человек нашел его в себе и услышал.и никак религия в этом не помощник.

Анна Радионова

Я полагаю, что под верой Вы сейчас понимаете веру в Бога. Что ж, каждая душа верит в Бога, даже если разум отрицает существование оного. Религия это уже основатель этой религии. своя священная книга, свои законы и правила. Религия дана человечеству как вещь возвышающая и просвещающая, но, к сожалению, в человеческих руках из-за корыстных мотивов она становится орудием порабощения и унижения людей. как-то так Спасибо за интересный вопрос. Я задумалась...

Дархан Карбаев

аллах, бог, будда и т.д. должны быть в сердце. это есть вера. у каждого своя религия. хорошо когда без фанатизма. уважаю верующих. не дошёл сам пока. намаз не читаю, но аллах всегда в моём сердце. но радикальное течение ислама не приветствую. видел не людей. читает намаз, при этом такие гадкие вещи выделывает. просто прикрывается аллахом. это не правильно.

Николай Сокол

Вера в живого и реального Бога на основании живого Слова Божьего (Библии), оживотворённого Духом Святым посредством наших искренних молитв сердца в противовес мёртвой букве Закона и человеческой страсти властвовать над человеком

Lora Karlash

религия - это особое восприятие мира, вкл, веру в сверхъестественное, принятие определенных правил поведения и сводов законов...Вера- это просто решение что-либо признать без проверки или фактического подтверждения истины...

Денис Косюк

"вера"(в высшее сущ.)-это осознание собственной слабости, перекладывание ответственности за свои поступки и поиски защиты, а религия - это средство управления массами,применяемое несостоятельными властями и аферистами.

Чёрный Кот

Трудно сказать. Вера это, скажем так, состояние души, безусловное, внутренний божественный свет. А там, где религия, там всегда власть, законы, догмы, манипулирование, что, разумеется, является злом.

Елена Шиманская

вера — это когда у тебя Бог в душе, ты испытываешь некие светлые и тонкие духовные переживания, излучаешь любовь ко всем вокруг. А религия — это значит «молиться, поститься

Dmitrij Popov

Дух рабства кроется в кумирне и в Каабе,
Трезвон колоколов - язык смиренья рабий,
И рабства черная печать равно лежит
На четках и кресте, на церкви и михрабе.

Anna Ladnaana

религия-научи дурака молиться, он себе лоб расшибёт. вера внутри тебя. это твоё осознание, желания, надежды, эмоции, грани допустимых для тебя поступков и т п

Ирина Харланова

Вера-это единение с окружающим миром , наполненном любовью.А религия-это свод определ1ённых правил,которые навязывают те , кто сам их не выполняет.

Никто Никакой

В Португалии очень много сохранившихся и уже разрушенных замков и крепостей. Зрелище необыкновенное! Приезжайте: убедитесь сами! http://vk.com/castelo_branco

Елена Овсянникова

Каждый во что-то верит.Кто в гороскопы, кто в случай, кто в карты. Атеисты верят в то, что Бога нет. В религии люди верят в Бога, совершают обряды.

Али Алиев

Пожалуйста не путайте.Это разные вещи!Между Богом и человеком посредники не нужны!Религия -это как дорожная служба для автолюбителя,не более.

Валерий Скрипко

Вера, может быть и вовсе безрелигиозной, а религия один из первых бизнесов, который использовал для своего обогащения, веру человеческую

Элеонора Тернавская

Могу только сказать, что вера не требует доказательств, она неосознанна... а религия - это наука... или учение... в общем - форма сознания.

Булат Ахмеров

Религия - не не наука, а догма (бездоказательное изречение). ВеРа (Ведую Ра, т.е. Истину)- познание истинного строения Вселенной с ее законами и развитием и устройство жизни в соответствии с ними.

Элеонора Тернавская

Интересная точка зрения, не знала этого.

Булат Ахмеров

Ра - означает Мир по всех его проявлениях. УРа - кричат солдаты, Радость (РА в достатке), ОбРАдовать, КРАй и т.д.

Александр Поваляев

Вера - это внутреннее состояние... убеждения и убежденность... Религия - это свод правил, ритуалов и канонов, обязательных к исполнению.