Евгения Нарышкина

В чем разница между верой и религией?

Ответы · страница 4
Катерина Боркова

религия это институт христианство, и т.д., а вера - это состояние души

Раиса Кривошеева

Верить можно во что угодно, а религии подразделяются на конфессии!!!

Иван Мещанинов

Вера помогает тебе жить. Религия помогает принадлежать к чему либо.

Татьяна Варпахович

оооооо, большая разница... первое не гарантирует второго и наоборот

Юнис Мирзоев

ну наверное тоже самое, какое было между идеей о коммунизме и КПСС.

Олегос Северов

вера эт чистое отношение к богу ..а религия ..эт то что навязывают

Тамара Юминина

веришь в одного Бога,а в каждой религии Бога называют по-разному

Андрей Волощенко

в том что вере религия необязательна а религии вера необходима

Булат Ахмеров

ВеРа (мир какой он есть на самом деле), Религия - это понимание истины по тому как человек себе это объяснил и выдал за истину!

Андрей Волощенко

как угодно во что верите то и имеете

Galina Baranova

Верить во что угодно можно.Религия это философия её учить надо.

Виkтор

Верить можно во что угодно, а в религии - только во всевышнего )

Александр Чикарин

Вера-это надежда человека,а религия способ управления людьми

Almat Zhambyl

вера это то во что веришь а религия то по какому пути ты идешь

Николай Логачёв

Вера внутри тебя ,а религия это то что тебе навязывают извне.

Марина Пламенева

религия творит именем бога, а вера верит в него, как в бога)))

НЕ
Наталья Елизева

в веру ты веришь ,а в религию ты не веришь ты преклоняешься

Айдар Муфтахов

вера одна- в своего бога.
Религия- предающая от родителей...

Александр Белов

вера в душе а религия способ завлечь людей вод свою власть

Мэйдэй Паркер

ну... не знаю, наверное, вера - это принадлежность к религии

Антон Поляницын

Верит человек в душе,а какой он религии не имеет значения.

Анатолий Варанкин

Ни в чём, вера слепа и религия слепа...знание есть знание...