ОК
Оксана Князева

Реально ли, что Россию вынудят к военным действиям на границе с Украиной? Какая самая реальная перспектива выхода из сложившейся ситуации для России?

Ответы
Ночная Птица

России и не надо выходить из ситауции - она туда не заходила. Вся эта истерика и русофобия, льющаяся на нас со всех сторон - это искусственно созданный фон для укрепления позиций Америки в мировой политике. Естественно, это не будет длиться долго Америка не может вечно лгать, а весь мир - делать вид, будто этому верит. Реальная перспектива для России - не поддаваться на провокации и ждать, когда США окончательно себя дискредитируют. Россию могут вынудить к военным действиям, только если попрут на Крым. Но сделать это - кишка тонка у Америки, и уж тем более у Украины, потому что последствия будут фатальными и катастрофическими для всех.

Денис Тимошенко

А вот при чем тут Россия? Я никак не могу понять. Это что Россия начала майдан и войну? В Сирии тоже стреляют, но Россию туда не подтягивают. По хорошему сейчас России надо вообще прекратить какие либо разговоры на этот счет и пустить там все на самотек, пусть перестреляют друг друга, и успокоятся. Я по началу, как то переживал на этот счет, а сейчас, увидев, как себя ведут беженцы, мне глубоко плевать, что там происходит.Сами заварили вот пусть сами и расхлебывают.

Алекс

И как же ведут себя беженцы?

Денис Тимошенко

погано, откройте инет и почитайте

Алекс

Дай ссылочку если не трудно.

Ольга Царик

Пока у власти Путин ,Россию ни к чему не вынудят.Ну если только укреплять свои границы,усиливать обороноспособность своей страны .Можно также создать антинатовскую каолицию.Путин и так заключяет соглашения с другими странами пополняя яряды своих союзников ,но можно было бы это сделать ОТКРЫТО И ДЕМОНСТРАТИВНО.Создать подобную организацию как НАТО ,открыто с ней взаимодействовать также размещать свои военные базы на территории стран союзников.

Владимир Пахомов

Не не реально. Если только украина не шмальнет по нам ядерной баеголовкой а делать этого она не будет во первых у них нет ядерного оружия, во вторых думать головогй нужно прежде чем пускать такое оружие в ход. Когда бабахнула ядерная станция в Чернобыло, радиоактивные осадки добрались до Москвы. Я уж не говорю о том что они обильно выпали над Ростовской областью и Краснодарским краем. А эти и крым и всю Украину целиком накроют.

Владимир Пахомов

Хорошо, о светлейшая просвети же меня не ссылками из источников а на словах что же там есть?

Боже Вiльна

Там революция достоинства, которая началась не на Майдане, а во Врадиевке 30/06/2013 (с погрома ментовки). А Янукович (который ограбил Украину и которого спрятал от правосудия Путин) был с Донбасса, поэтому его старые дружки начали бузить, и Россия их очень активно поддержала. Сейчас в т.н. ополчении не больше 10% местных, остальные - гастролеры из России.

Владимир Пахомов

ДА достойная революция очень достойная. Кучи трупов и виновата Россия.

Боже Вiльна

не лезла бы и не снабжала бы террористов оружием, и не пускала бы туда своих "добровольцев", никто бы ее не обвинял

Владимир Пахомов

Думай как тебе угодно, жизнь такая гадкая мадам которая всегда расставляет акценты правильно в общем итоге...

Оля Петрова

Оксаночка, сложно даже представить, что может произойти((((( Реально . конечно, побольше провокаций и терпение у России лопнет , не резиновое же оно в конце то концов ( реальная перспектива - газ поставлять бесплатно, забыть про все долги. отдать Крым снова, продукты поставлять . медикаменты взять на полное обеспечению всю страну. может они тогда и снизойдут до нас , москалей проклятых, как знать . а может и обосрут еще больше.

ОК
Оксана Князева

Оля, Ваш ответ самый пессимистичный, Россия тоже предпринимает шаги, чтобы зауважали, вчерашнее заявление о встречных санкциях на ввоз продуктов питания из стран Евросоюза, по всей вероятности больше предупреждающее, но всё возможно, если народ не взропщет, к сожалению, многих людей вообще не волнует война Украине и позиция России, только бы поесть и попить вкусно

Аркадий Цивлин

Оксана,я выскажу свою личную точку зрения.Самая ПРАВИЛЬНАЯ перспектива для России-это согласиться с тем,что области(в отличия от автономий) НЕ имеют права на самоопределение,перестать поддерживать сепаратистов деньгами и оружием,дать Украине сохранить свою целостность,принять тех,кто не хочет жить на Украине,а хочет жить в России,и закончить эту войну.

Авдей Мотоциклетов

для России -возобновление поставок газа в Украину после весьма частичного погашения задолжности и мелкие пакости Украины в виде подрывов неизвестных взрывных устройств и гибели наших пограничников-ну посудите -президент награждает пистолетом хулигана раскрасившего звезду на высотке-это уже клиника в масштабах государства

Роман Фоков

вижу горы и долины, вижу реки и поля
это русское приволье, это родина моя
вижу прагу и варшаву, будапешт и бухарест
это – русская держава, сколько здесь любимых мест
вижу пагоды в шри ланке и корею, и китай
где бы я ни ехал в танке, всюду мой любимый край
вижу речку амазонку, крокодилов вижу я
это русская сторонка, это родина моя!

Olga Fogel

Я не политик но хочется надеяться что Россия твердо и спокойно защитит свои интересы и приведет к суду Порошенко и западных политиков не побрезговавших связаться с грязными наци для продвижения своих интересов ! Мне лично хотелось бы увидеть на скамье военных преступников Фрау Меркель Херр Стейнмайер и Херр Габриель .

Сергей Іванишин

та Росія вже давно ввела свої війська в УКраїну і воює з УКраїною.....виведіть свої війська і лишіть в спокою УКраїну....ми самі вирішимо як нам жити...ми захищаєм свою землю а ви що робити на нашій землі?кого захищаєте?....Донбас не хоче війни,люди хочуть миру,а мир без російського втручання неможливий...

Кирилл Кирпатовский

Россию никто не принудит, если мы не остановим войну. Останавливая войну, мы получаем на на границе враждебное государство, которое устроит агрессию и лагеря террористов. Есть один выход в этой ситуации. Поддерживать ополчение поставкой помощи. Но этот вариант не выгоден олигархам в России.

Абдеш Абишев

нее,маленькие стычки с заблудшими бандами возможна на границе,россия не вступит в войну,достаточно печальных опыта у нас,как афганистан например,пусть с перва в рукопашную вцепятся друг с другом,тогда они поймут кто такие ес ,америка,после не воиска а миротворцы войдут в украину

Тот Самый _

Ну, да, ну, да... Вынудят. Именно. ______________ Россия же вся такая бедная, несчастная. Все над ней издеваются да гнобят почем зря. А она ничего не выбирает, потому что все уже решено. Только и остается России, что огрызаться в ответ - да втихаря спонсировать луган.дон.ию.

Александр

Время покажет.Это мой ответ на первую половину вопроса.Если во второй половине вопроса вы имеете ввиду экономические санкции против России,то можно предположить,что они не очень страшны для России-она не пропадет.Были времена и похуже.

Сергей Жадан

Не думаю. Хоть Украина и отказалась от ядерного оружия. Но на территории Украины 15 ядерных реакторов. Чернобыль стоил дорого. И России и европе. Если бахнет то до камчатки достанет. Хотя локальные действия возможны

Eлена (К.)

если бы можно было вынудить к открытым военным действиям, то они бы уже шли. Именно этого, кстати, и добивается сша. НО, не перевелись ещё у нас сусанины и по-этому мы будем продолжать воевать , но тайно.

Олег Гришин

Стараются, что бы все разрушения на Россию списать и оказать давление через мировое сообщество на восстановление разрушенного! Реальная перспектива буфер между Украиной и Россией в виде Новоросии!

Дима Школьников

пока у нас президент Путин, то Россию не спровоцируют на военные действия. Реальная перспектива? На мой взгляд обезопасить себя с запада буферной зоной. Как это было сделано с Грузией в 2008 году.

Ирина

Продолжать идти в том же направлении: призывать к мирному диалогу. Главное, чтобы прекратились военные действия, а потом украинцы сами поймут, куда пришли. А может и не поймут. А ты бы хотелось.

ОК
Оксана Князева

Вода камень точит, преступно, что людей убивают как мух

Ирина

Да. Давайте молиться, чтоб это всё закончилось.

Rasul Musajev

если так надо то вынудят, потому что вечно чего то терпеть нельзя , а какова будет результат не известно никому. Но мы надеемся что наша военная мощь намного сильней чем всех остальных в мире