Кудлаенко Марина

когда вы читаете рассказы Чехова - вам смешно или грустно?

Ответы
Амина Сатабалдиева

Я люблю чеховские рассказы за то, что они показывают все реалии нашей повседневной жизни.Чеховские рассказы напоминают,что свою судьбу мы определяем сами, именно мы в ответе за то, что будет в нашей жизни.Не обязательно: смешно или грустно....

Кудлаенко Марина

Спасибо за ответ. Полностью с Вами согласна. Более точно мне никто не отвечал.

Амина Сатабалдиева

Удачи Вам и всего наилучшего!

Екатерина Розинкина

Так ведь смотря что читаешь. Про жену генерала-замечательно подлая баба, ВРОДЕ СМЕШНО, НО И ГРУСТНО ТОЖЕ. .У него всё переплетается. Шинель-ведь так и помер. Я давно не читала его книг, но помню скучно не было ни разу.

Кудлаенко Марина

именно! а вот некоторым скучно... он не может быть скучным

Людмила Петровна

Даже в его смешном такая грустинка и "второе дно", что от них надо долго "отходить".Но всё равно перечитываю иногда и Чехова, и А.Н.Островского.А теперь и аудио книги появились, слушать иногда так интересно.

Ярослава

ни то ни другое

Кудлаенко Марина

да, очень, если профессионально читают..Про второе дно - очень верно, спасибо за ответ

Leloosha Onixec

это зависит от того, что читаешь. если открыть "Дом с мезонином", то вряд ли посмеешься. а вот если почитать "Невидимые миру слезы", то улыбка непременно появится на вашем лице.

Кудлаенко Марина

к большому сожалению... я старась как могу приобщить к чтению как можно больше людей и иногда даже получается))

Leloosha Onixec

удачи вам! лишь бы не комиксы начинали читать)

Кудлаенко Марина

)) да это тоже вопрос)

Андрей Степанов

некогда читать

Leloosha Onixec

стыд и срам! читать нужно обязательно, если не хотите прослыть безграмотным и криво говорящим))

Наталья Рекова

Чехов не понятный писатель ,как для меня его произведения то резко настроение поднимиают,то опускают,поэтому когда проходим эту программу я не читаю)

Кудлаенко Марина

что именно? и каково впечатление?

Кудлаенко Марина

что именно? и каково впечатление?

Наталья Рекова

Правда,не очень)

Кудлаенко Марина

))) совсем?!)) Так что же рассказ?

Наталья Рекова

Очень понравилась 6 палата,это очень смешно)

Рина Зелёная

Чехова читала еще в школьные годы... Не помню что бы меня это смешило , но эта литература была на порядок лучше того бреда что читают сейчас...

Кудлаенко Марина

согласна с Вами, она и сейчас высокого уровня, но не всем понятна к сожалению...

Lena Lubaia

интересно и смешно, но я прочитала всего Чехова ещё в 6-ом классе, и поэтому во-первых не всё помню, во-вторых, восприятие было совсем другое

Кудлаенко Марина

Это по меньшей мере странно... У нее не было намека на психичесике расстройства? Ну, например, послеродвая депрессия или еще что-то? Скорее всего она это сказала, чтобы позлить Вас - не более. Вы с общаетесь с родителями?

Lena Lubaia

моей маме 82года, мне - 56, и она не перестаёт давить на меня. Всё-таки, мне кажется, вряд ли ей можно что-то доказать. Лучше мысленно. Но, однозначно, это влияет на моего сына

Кудлаенко Марина

Она не перестает давить на Вас потому, что Вы это ей позоволяете. Если она любит Вашего сына, то он видимо страдает, оказавшись меж двух огней. Что-то же его тянет к бабушке с дедушкой. Одно могу сказать точно - Ваш сын в Вас нуждается, поэому не психуйте вместе с ним, если проблемы, а спокойно и твердо обсуждайте все. Он обязательно поймет, что Вы у него - одна.

Lena Lubaia

Спасибо Вам

Кудлаенко Марина

От всего сердца желаю Вас удачи и понимания близкими людьми

Галина Трохименко

Смотря что читаю, "Пересолил" и "Лошадиная фамилия", например, вызывают улыбку, а детский рассказ "Каштанка" и "Сорванец" - грусть.

Кудлаенко Марина

да, точно

Галина Трохименко

Как-то так... 🙂

Кудлаенко Марина

принимается)

Ольга Шаповалова

Смешно и бывает грустно. но в основном смешно! Время другое было, а читаешь - и ничего не изменилось, все как было!)

Кудлаенко Марина

точно

Klim Kiverin

мне бывает по разному, бывает даже страшно за нашу страну и людей, начинаешь понимать что люди деградируют

Кудлаенко Марина

это из рассказов Чехова Вы поняли? или Ваши личные наблюдения? А люди действительно деградируют

Klim Kiverin

это личные выводы после прочтения книг Антон Палыча

Кудлаенко Марина

многие говорят, что он писал про современную жизнь

Erkebulan Tulegen

кто такой Чехов?))))) шучу если честно я не читал его рассказы наверно будет не очень смешно но и не грустно!

Кудлаенко Марина

ой, неправда...)) и смешно и довольно грустно......

Erkebulan Tulegen

расскажите какие рассказы вы помните?

Кудлаенко Марина

рассказать содержание или названия перечислить?)

Erkebulan Tulegen

если не трудно то да

Кудлаенко Марина

Нет, не трудно,, но на разделительный вопрос обычно не отвечают односложно "да " или "нет") . Я так понимаю, что перечислить.. Например, Печенег, Драма, Медведь, Письмо к ученому соседу, Спать хочется, Хамелеон и т.д. Из повестей очень люблю Дуэль и фильм снятый по ней с Далем и Высоцким

Марина Соколова

все зависит от рассказа. А Вы, когда читаете Толстого, грустите или плачете, смеетесь или улыбаетесь7

Кудлаенко Марина

тоже по -разному..

Марина Соколова

вот и ответ

Konstantin Kazakov

Если один-два рассказа прочитать - смешно, но потом, после прочтения всего издания -грустно.

Кудлаенко Марина

конечно же нет)) но начинаешь себя уговаривать, что теперь такое время и нужно относиться ко всему проще, но куда же от себя деваться?)) а я вот хотела спросить - Вы вслепую печатаете - это необходимость или собственное желание?

Konstantin Kazakov

Да нет, просто привычка. Но я часто проверяю зрительно напечатанный текст. Не люблю ошибок, хотя их допускаю. Прямо беда!

Кудлаенко Марина

)) у меня такая же беда, если не проверила - остаются механические опечатки и потом себя грызу)) у меня еще и внутреннее чувство ( может зрительная память) правильности орфографического написания и если вижу неправильное - режет глаз) Хотя мой сын умудряется еще меня и поправлять ( он видимо грамотнее)) но от шибок никто не застрахован. ..Я вот умею давно печатать(еще на машинке) но вслепую так и не научилась..

Кудлаенко Марина

как Вы думаете - почему вместо сообщений выходят звездочки? это странно... только сейчас увидела..

Кудлаенко Марина

Хотела сказать, что сама очень строго отношусь к правописанию и не переношу орфографических ошибок (явных),но от механических опечаток никто не застрахован.. У меня просто хорошая зрительная память, а правил я не помню))

Rena Maaruf

раньше было грустно. сейчас-не понимаю-как же я их читала. сама стала не хуже Чехова((((((

Кудлаенко Марина

в чем же?)

Н.
Настенька ..

у меня в детстве было много книг русских писателей...я любила читать...я рада этому..

Кудлаенко Марина

это большое богатство - культурный багаж, который не купишь

Игорь Сергеевич

когда читал нравились, я бы сказал интересно было ну и смешно в некоторых моментах

Кудлаенко Марина

согласна..

Наталья Маркова

светло очень и осень ранняя на душе и шорох желтых листьев и струящаяся прохлада...

Диана Тулепова

я начинаю анализировать, просто он всегда дает шанс читателю додумать рассказ ...

Кудлаенко Марина

да, всегда есть простор для размышлений

Swetlana Berdnikova

это великий писатель.у него или смешно до слёз,или грустно до слёз.обожаю его.

Кудлаенко Марина

согласна!

Абдула Абдулаев

А.П. Чехов любимый писатель. Читаю запоем. Когда смешно, когда грустно.

Кудлаенко Марина

наконец-то единомышленник) именно - запоем)