Ку
Кузнец

Почему Чехов написал в автобиографии - "Я РОДИЛСЯ В ЖИВОПИСНОМ УКРАИНСКОМ ГОРОДЕ ТАГАНРОГЕ№?

Ответы
Ольга Ивашиненко

По сети гуляет якобы цитата из автобиографии Чехова, мол, "родился я в украинском живописном городе Таганроге" (пример). Как нетрудно догадаться, это ложь, так как в оригинале так: "Я, А. П. Чехов, родился 17 января 1860 г., в Таганроге" (http://az.lib.ru/c/chehow_a_p/text_1900_autobio.shtml). Ложь привычно тупая, примерно на том же уровне, что и пустые пляжи Крыма, российская оккупация Донбасса и "Севастополь - крепость юга Украины".

Ольга Ивашиненко

Украина ради достижения мира должна признать, что утраченные территории теперь входят в состав России. Об этом журналист Дэн Перри заявил в материале для издания Newsweek.
По его мнению, Украине придется пойти на сделку с РФ.
«Было бы разумным для Украины пойти на компромисс, включающий передачу (России – прим. ред.) большого количества или почти всей потерянной за последнее десятилетие территории», – добавил Перри.
Журналист отметил, что многие эксперты придерживаются подобной точки зрения, так как ситуация на поле боя явно складывается в пользу России.

Ку
Кузнец

пошла нахуй со своим роским "миром"

Ольга Ивашиненко

что ссыкотно?

Ку
Кузнец

пошла нахуй со своим роским "миром"

Ольга Ивашиненко

так ещё и обкакался

Николай Костров

Во-первых, Антон Павлович родился в Таганроге — городе, принадлежавшем Екатеринославской губернии. Ее центром был украинский Днепр, а подавляющую часть ее населения составляли малороссы. «Я настоящий малоросс, я в детстве не говорил иначе, как по-малороссийски», — признавался Чехов, беседуя с Горьким и Лазаревским.18 авг. 2023 г.

Николай Костров

О Лаосе, разговор не ведётся, об Эстонии, и как , появились Русские в Эстонии, мои предки с 16 века,

Ку
Кузнец

Твои предки окупировали эту територию, а ты окупант

Николай Костров

Вы батенька ИДИОТ... какая окупация в 16 веке.

Ку
Кузнец

пиздуй на родину в московию

Николай Костров

Вы у себя не можете разобраться, в стране, а лезешь туда, куда тебя не просят, и не тебе решать, где мне жить,

Abstrakt User

Потому, что он такое не писал.
Это только у вас в методичке так написано.
Достаём пилюлю: Чехов А. П. Автобиография // Чехов А. П. Полное собрание сочинений и писем: В 30 т. Сочинения: В 18 т. / АН СССР. Ин-т мировой лит. им. А. М. Горького. -- М.: Наука, 1974--1982. Т. 16: Сочинения. 1881--1902. -- М.: Наука, 1979. -- С. 271--272.

Ку
Кузнец

нацистскую литературу не читаю

Abstrakt User

Чехов – нацистская литература?.
А поделись, из какого издания цитата в вопросе?

Ку
Кузнец

нацистская литература та которую печатали нацисты. И там они искажают все и вся на свой лад.
Гугли сам

Abstrakt User

Ты реально тупой.

Hi
Hiреr

Достаём: Чехов А. П. Автобиография // Чехов А. П. Полное собрание сочинений и писем: В 30 т. Сочинения: В 18 т. / АН СССР. Ин-т мировой лит. им. А. М. Горького. -- М.: Наука, 1974--1982. Т. 16: Сочинения. 1881--1902. -- М.: Наука, 1979. -- С. 271--272.
и в первой же строке читаем: "Я, А. П. Чехов, родился 17 января 1860 г., в Таганроге".

Ку
Кузнец

Таганрог и Белгород это Украина

Андрей Каширин

Да?

Ку
Кузнец

и колхида, там до сих пор говорят по украински

Black Wolf 🐺

ты ипанутый, в колхиде живут колхи. хохлами там и не пахло

Ку
Кузнец

там живут предки украинских казаков

Владимир Беккер

Не писал он такого.Таганрог тогда был в Екатеринославской губернии,а это Ростовская область. К тому же в автобиографии такого не пишут.Это не любовный роман.

Ку
Кузнец

не читай руские источники информации

Владимир Беккер

То же самое было написано и при СССР.

Ку
Кузнец

а при СССР біла другая политика?

Владимир Беккер

Политика при чем.Это литература.

Ку
Кузнец

Єто политика врать

Валерий Дягилев

Воооот к чему приводит незнание географии. Антошка в школе явно был не отличников.😁👆

Ку
Кузнец

окупант, почему не на родине живешь?
или правильно говорить - почему не в родине живешь

Са

Если бы нависал я родился в строгом мордовском городе Саранск что либо тогда значило?

Ку
Кузнец

ты гавно собачье ,тебя никто не заметит

Са

Тупец, я про Чехова

Ку
Кузнец

а вот его невозможно не заметить. И он говорит что Таганрог это Украина

Са

Киев мать русских городов, кто сказал?

Ку
Кузнец

кацапы какое отношение имеют к Руси?

Са

А кто есть кацап?

Ку
Кузнец

москаль

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Не мог он такого написать. Учите историю)

Ва
Валера

Чехов мог и ошибаться, а вот Путин...

Вито Симони

И главное на чистом украинском

Ку
Кузнец

бот

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Как хотел, так и написал

Долгожданная Даль

Как было, так и написал

Ку
Кузнец

👍

El Fuego

значит он там родился

Ку
Кузнец

В Украине

Ко
Котэ

Видимо так оно и было.

Анжелика НН ***

Ещё один Чехов был?)

Ча
Чака

безграмотным был

Алевтина Пална

почему?

Ви
Виктория

потому что в то время Таганрог находился в составе Украины, как и Воронеж с Белгородом

Ку
Кузнец

еще один бот явился

Ви
Виктория

историю надо учить

Ег
Егоза

)))