Кудлаенко Марина

когда вы читаете рассказы Чехова - вам смешно или грустно?

Ответы · страница 5
Эмма Толоса

обожаю юмор Антона Павловича

Кудлаенко Марина

и его иронию... и некоторую тоскливую печаль..

Alex Wagner

Времени нет работать надо. 😉

Кудлаенко Марина

это печально, но советую все же уделить немного времени для чтения - не пожалеете

Нина Иванова Иванова

Я давно не читала классиков.

Кудлаенко Марина

может стоит вернуться к их творчеству?

Нина Иванова Иванова

Я не думаю мне уже ... лет и это не понадобится.

Катюша Маслова

Не помню. Нежели перечитать?

Кудлаенко Марина

обязательно!! это отличная идея!

Тетя Фрося

зависит в какое время читаю

Каратузский Райсовет

Наверное, все-таки грустно.

Каратузский Райсовет

В большей или меньшей - по-разному.

Наталия Шанченко

по-разному, давно не читала

Кудлаенко Марина

даже если давно не читали - все-таки по-разному

Лара

хм... смех...сквозь слезы... 😉

Лара

хм... у меня нет приоритетов... любое его произведение мне интересно... 🙂 ну-с, пожалуй можно выделить "Хамелеон", как одно из...актуальных...

Андрей Кравченко

согласен, непростая задача выбрать из множества небольших по объёму, но глубоких по содержанию произведений что-то особенное. Я хочу обратить ваше внимание на один рассказ, который мне в свое время необычайно понравился (из ранних, поры Антоши Чехонте), но я никак не могу вспомнить его названия. Найду - обязательно скажу

Георгий Валерьевич

иногда пи*дец смешно иногда пи*дец грустно!

Лара

😄 крепко завернул, Жора...

Кудлаенко Марина

Будем ждать названия рассказа

Кристина

давно я их читала, не помню

Кудлаенко Марина

Вы - поклонница фантастики?

Кристина

Не сказала бы. Но одно скажу романы не люблю.

Кудлаенко Марина

лишний раз убеждаюсь - сколько людей - столько мнений... А вы читали романы? не бульварные конечно ... Которые для женщин.. А хорошие?.

Кристина

Я не про бульварные. Просто это не моё, и это только мое мнение. Я никак не хочу обидеть любителей романов.

Л Т

Давненько не перечитывала

Кудлаенко Марина

ну если будет время - перечитатйте

Л Т

Для обстоятельного чтения действительно нужно время)

Доберман Пинчер

Не вижу в Чехове писателя.

Кудлаенко Марина

напрасно, может нужно взглянуть более пристально?

Светлана Холина

со школы не читала Чехова

Кудлаенко Марина

если рискнете прочитаьт сейчас - все будете воспринимать по-другому.. уверена - понравится

Константин Дик

Я бы их вообще запретил...

Константин Дик

Развращают умы... Заставляют задумываться!!!

Константин Дик

И не говори! Один ВИЙ чего стоит!!!

Та
Татьяна

Тоскливо... почему-то...(((

Кудлаенко Марина

да, Бабель бесподобен своим одесским колоритом, такого нигде не прочтешь)

Та
Татьяна

...Беня Крик - шедеврален!!!!))))

Кудлаенко Марина

лично для меня Антон Палыч - источик духовного наслаждения и познания человеских характеров и слабостей. Ну и конечно мастер описания неприхотливых бытовых историй, на которые в другом случае и внимания не обратил бы никто..Но столь краткая характеристика не может дать полное представление о его творчестве((

Та
Татьяна

Да, так точно и в таком сжатом виде, пожалуй, мог только Чехов писать. Я понимаю, что он ГЕНИАЛЕН!!!! Но... не знаю почему... и мне стыдно порой от того... Но тоскливо... мне...(((

Кудлаенко Марина

да мне тоже... но некоторые рассказы все-таки вызывают улыбку

Маргарита Забелина

Грустно, всегда грустно

Кудлаенко Марина

никогда не вызывают улыбку?

Маргарита Забелина

А вы не читали? Ну, про трусы, например

Кудлаенко Марина

Хм... не знаю такого.. Как называется?

Маргарита Забелина

Я сейчас не вспомню. Сюжет таков, девушка купила перчатки, покупку перепутали, прислали пантолоны с инструкцией по ношению перчаток

Кудлаенко Марина

очень забавно, но не встречался мне как-то, надо поискать)))

Nazira Orazbekova

только в школе. не помню

Кудлаенко Марина

а что из школы помните? или не оставил след в памяти?

Кудлаенко Марина

жаль, искренне желаю Вам возобновить знакомство с этим писателем,, Правда он все-таки не для всех...

Василий Демко

Смотря под чем читать:-)

Василий Демко

Ну и так можно,зрение посадить:-)

Кудлаенко Марина

а под чем читать,. чтобы не посадить?)

Василий Демко

Психатропы разные бывают,на ваш вкус:-)

Кудлаенко Марина

аа, ну тогда наверное и книги не надо))))

Екатерина Тронина

Скорее грустная ирония

Кудлаенко Марина

про иронию еще никто не говорил, но это верно

Екатерина Тронина

Сказала, что чувствую, а вот Зощенко действительно смешит:)

Кудлаенко Марина

согласна с Вами, просто все кто отвечал на вопросы - делали простой выбор между двумя предложенными вариантами, а Вы - свое мнение высказали...Спасибо за ответ!

Андрей Иванов

душевно...я - старею????))))

Кудлаенко Марина

возможно, те, которые замерзнуть не успели)

Ольга

я не очень люблю Чехова

Кудлаенко Марина

ну каждому свое, на то и все люди разные...