Kamil Aydamirov

Слово Человек мужского рода. А как это слово звучит в женском роде?

Ответы · страница 22
Кот Макси

Жинка

Волшебная На Всю Голову

Если так голосят,как не услышать?)

Я С Марса

чаю подай!

Волшебная На Всю Голову

Не соблаговолите ли приземлиться?) крылья в чистку отдала только вчера)

Я С Марса

Чаю чаю!

Волшебная На Всю Голову

Не капризничай,маленький) спускайся)

Lena Lubaia

Жинка

Kamil Aydamirov

Какие еще очки.,у вас что конкурс?

Lena Lubaia

просто я не поняла , правилен ли мой ответ?

Igor Barabanov

Да тут был чудак с очками))))))), вот и отшутилась

Lena Lubaia

так жинка или нет?

Lena Lubaia

))

Bo
Borodisha

Самка

Kamil Aydamirov

А что это такое Уууууууууу

Elena Ilchenko

Хочеться, очень хочеться, доброты и позитива.спасибо.С 1 марта, с весной

Bo
Borodisha

Ну вас всех тоже с весной!!

Bo
Borodisha

Всё. Прошла весна 😂😂😂

Любовь Шеванёва

челка

Kamil Aydamirov

А что странного? простой вопрос. в чем проблема?

Любовь Шеванёва

уже раз десять одно и тоже

Kamil Aydamirov

Так это скажжи админам. написано в мае. и один раз. и разве,только мой вопрос крутится. почти. все. но странность в том,что не удаляется.

Илья Киямов

жинка

Илья Киямов

может быть. на украинском: чоловик и жинка

Ольга Витущенко

И как?

Оксана Долгих

МАТЬ!

Оксана Долгих

Человек -звучит гордо! Мать звучит - человечно! Значит МАТЬ - это человечность - значит МАТЬ, женского рода!

Kamil Aydamirov

Мне нужно было узнать только Слово. Как например Снег-Снежинка

Оксана Долгих

Это к филологу. Мой ответ философского характера. Простите. 😊

Kamil Aydamirov

А оказалось нет такого слова. Зато около сотни женщин написали в диску, обозвали замом и шовинистом,аргументируя,что женщина, тоже человек 😊😊😊

Оксана Долгих

Их сотни, но они немного глупы, чтобы не оскорбить их феминизм. Женщина без человека, без начала, без мужчины никто. Все века и столетия женщины продвигались к власти благодаря мужчинам. Это было и будет так. Я сама - срабатывает и должно прекрасно срабатывать как мать и хранительница очага, как зарождение человечности, т.е. доброты, любви, веры! Мужчины! Вы сделали из женщины мутанта, сотворили то, что пожинает сейчас!

Оксана Долгих

Татьяна Хусаинова (Мазилина)

GJVJIYBWF

Татьяна Хусаинова (Мазилина)

пардон не переключила с английского алфавита - в жен роде - помошник

Татьяна Рожкеева

Душа

Kamil Aydamirov

Я думаю не то. хотя и сам незнаю точного ответа

Татьяна Рожкеева

Логика - в человеке главное душа

Kamil Aydamirov

Но душа в самом человеке ведь

Татьяна Рожкеева

Без женщины мужчина как без души

Kamil Aydamirov

Не спорю. такое можно и наоборот сказать

Татьяна Рожкеева

Ну ведь недаром нас создала природа такими разными

Пр
Пррпрполролпрорп

Баба

Людмила

в Украине, человiк - мужчина, а женщина - жiнка🙂

Пр
Пррпрполролпрорп

Это все равно что спросить, а как будет утюг в женском роде. )))

Пр
Пррпрполролпрорп

Но мы то знаем, что утюжница - это тебе не утюг, а та что работает утюгом. )))

Людмила

Гладильщица?🙂

Пр
Пррпрполролпрорп

Утюжница / Гладильщица
Уровень зарплаты от 15.000 руб.
Должностные обязанности:
Отглажка мужского костюма (стрелки на брюках), постельного белья и т.д.
Требования:
Женщины до 50-ти лет;
Образование значения не имеет, желателен опыт работы в ателье или на швейном производстве от года.
Желательно проживание в Верхней части города
Условия:
В итальянскую химчистку срочно требуется гладильщица/утюжница
Работа территориально в верхней части города (Нижегородский р-н, пл. Минина);
График — 6/1 с 9.00 до 19.00, суббота-сокращенный день с 9.00 до 16.00, выходной — воскресенье.
Официальное оформление, полный соц.пакет;
Заработная плата 15.000 рублей

Пр
Пррпрполролпрорп

Главное - "Образование значения не имеет"!!!!!, НО: "...желателен опыт работы в ателье или на швейном производстве от года". )))

Анжела Колосова

мама

Kamil Aydamirov

Какая еще мама. я же ясно задал вопрос про грамматику. про слово

Анжела Колосова

Мама потому,что у вас вообще нет женского рода))))) у вас всё и все ОН )))))))

Анжела Колосова

У хохлов спроси ... На их языке слово человек женского рода ))))

Kamil Aydamirov

У украинцев есть это слово в женском роде. Людина.

Kamil Aydamirov

Смысл то один. Тогда и мамо

Марина Джаниева

дура

Марина Джаниева

это ваше любимое определение для женщины

Ирина

Мир.

Kamil Aydamirov

В смысле Мир, разве я про войну писал

Ольга Комочкова

Ева

Kamil Aydamirov

Опаньки. интересно Солнце с какой стороны встало.?странно что я еще кому то нравлюсь.

Ольга Комочкова

А ты немного смотрел на себя со стороны. Слушай, дедушка возьми меня в внучки

Kamil Aydamirov

На себя не смотрю. и что дальше. ошарашила ты меня. как это взять в внучки

Ольга Комочкова

Я очень рада, люблю мусульман

Kamil Aydamirov

И я рад. что кому то еще нравлюсь

Светлана Светлая

Ева

Kamil Aydamirov

Самец -самка. волк--волчица. снег --снежинка. лёд --льдинка. ЧЕЛОВЕК --?????

Светлана Светлая

Адам в переводе человек. Мужской род. На тот момент

Светлана Светлая

..был только один вариант женского рода -Ева. В переводе жизнь

Kamil Aydamirov

Меня не род мужской интересует. а просто СЛОВО

Светлана Светлая

Не у всех слов есть пара по роду. Тем более когда слово обьединяющего смысла. Есть вид и есть подвиды.

Valentina Ermolaeva

gineka

Kamil Aydamirov

😀😀😀

Valentina Ermolaeva

dobrii vecher,KAMIL,vi mne kak to otvetili,chto vi v dannii moment projivaete na KIPRE v LIMOSOLE vrode,izvinite ,no ai k vam s prosboi,esli ne trudno budet vi tam davno jivete,i navernaika nemalii krug obshenii u vas,delo v tom ,chto u moei docheri s zaitem tam svoi restoran,oni hotait vernutsai v GRECTIU, hotait prodat svoi restoran ishut pokupatelei,mojet vi pomojite v poiske pokupatelei,imeu vvidu mojet v vashem krugu est jelaushie,restoran rabochii,klientura horoshaai,personal otlichnii ,za pomosh v prodaje otblagiodaraitne obidait.im nujno uezjat deti tam silno boleut.spasibo

Kamil Aydamirov

Я на Крите, а не в Кипре. И к сожалению на Кипре не знаю никого. А на Крите можно было поискать

Valentina Ermolaeva

izvinite, KAMIL,ne tak prochitala vidno. izvinite za bespokoistvo- s TOFOTO vas s KRESHENIEM GOSPODNIM!

Kamil Aydamirov

Спасибо большое. А извиняться не за что. Все мы люди. С праздником вас.

Valentina Ermolaeva

Что пожелать тебе, мой друг, на Рождество?
Богатства, роскоши, карьеры и везенья?
Успеха шумного, здоровья и всего,
Что ищешь ты, вне всякого сомненья?
А может, стоит пожелать тебе любви,
И сердца чистого, и помыслов достойных?
Так пусть с избытком Бог тебя благословит,
Чтоб был ты средь счастливых и довольных!