Kamil Aydamirov

Слово Человек мужского рода. А как это слово звучит в женском роде?

Ответы · страница 7
Валерий Федорчев

Человек от слова чело,голова.если головы нет,названия тоже нет

Атыргуль Дуйшеева

Честно сказать не знаю,ответьте пожалуйста,чтобы я тоже знала

Kamil Aydamirov

Умные люди мне сказали,что нет

Атыргуль Дуйшеева

Спасибо я уже знаю,удачи вам

Любовь Мацарская

Женщина,любимая,как назовешь..Нас бог создал из вашего ребра...

Светлана Елизарова

есть слова общего рода,например невежда,неряха...человек тоже.

Марина Байкова

Человек - это видовое понятие...На украинском - чоловик - жинка:)

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Оригинальный вопрос, но похоже здесь нет рода, все мы человеки

Tatjana Morozova

Вы хотите сказать , что для русскоязычных женщина не Человек?

Kamil Aydamirov

Татьяна вы умный человек.,где вы в моем вопросе видете дискриминацию женщины. . я же спросил СЛОВО. ЧЕЛОВЕК

Tatjana Morozova

но и Вы же не глупы. Где в русском. слово-человечка, что ли?

Kamil Aydamirov

Интересно стало,много ли людей знают ответ. оказалось очень мало. и очень многго женщин оббвиняют меня в шовинизме))))

Tatjana Morozova

заинтриговали. Лезу в ответы. Наверное, аналог от дрұгого корня.

Галина Лебедева

это обобщённое понятие, а конкретное это мужчина или женщина

Людмила Варивоцкая

Вершина красоты природы(все женского рода)👏----ЭТО ЖЕНЩИНА!

Людмила Варивоцкая

😉Вы злюка?... У меня с головой ДРУЖБА.....И все же отвечу еще раз: МУЖЧИН--А= мужчина.

Kamil Aydamirov

Я злюка 😀? Не-а, я стареющий ворчун 😀

Людмила Варивоцкая

МОЛОДЕЦ! ...БРАВИССИМО! ВОТ ТЕПЕРЬ ВЫ МНЕ СИМПАТИЧНЫ! ЛЮБЛЮ САМОКРИТИЧНЫХ ЛЮДЕЙ!👏А СЕГОДНЯ---ДЕНЬ СМЕХА! ПОСМОТРИТЕ В ЗЕРКАЛО! ТАМ---ЮМОРНОЙ ПРИЯТНЫЙ МУЖЧИНА! ПУСТЬ НА ЛИЦЕ ВАШЕМ ВСЕГДА БУДЕТ УЛЫБКА!😉

Kamil Aydamirov

Спасибо, счастья вам, здоровья и азербайджанского долголетия и улыбалась всегда 💋🌷🌷🌷💋

Людмила Варивоцкая

ВАХ! КАК ПРИЯТНО!!!! БРАВО!!! КАК ПОДОБАЕТ ДЖЕЛЬТМЕНУ!!! СУПЕР!!! ВСЕ ПРИНИМАЮ! СПАСИБО! И ВАМ СОЛНЕЧНОГО НАСТРОЕНИЯ!🍷🍷С ВАШИМ ВИНОГРАДНЫМ ВИНОМ---УДАЧИ!(Вот видите,как приятно ВЗАИМОПОНИМАНИЕ...)😘

Елена Ржанкова

Слово человек в другом языке не имеет рода.... Homo Sapiens sapiens........

На
Наталья

В русском языке слово Человек в женском роде не существует.

Kamil Aydamirov

Жаль. но все равно спасибо

На
Наталья

Пожалуйста. и чего Вам жаль?

На
Наталья

В русском языке много чего нет, но стоит ли об этом жалеть?.. Нам хватает то, что есть)

Лариса Бочкарёва

Человек может быть и мужчиной и женщиной ))) Честное слово !!!

Ла
Лана.

Бог сотворил мужчину и женщину,склонись перед ним человек.

Kamil Aydamirov

А ты не тыкай. я стобой на брудершафт не пил. у меня вопрос был про грамматику. при чем тут Бог?

Ла
Лана.

Просто обошла твое эго,успокойся.

Kamil Aydamirov

А мое эго тут при чем. а я и нервничаю. я вообще толстокожый))))

Ла
Лана.

Камиль,слово человек,не склоняется в женском роде и к мужчине и женщине можно обратиться-ты человек и очень хороший(ая).

Kamil Aydamirov

Знаю я Сима. есть такие слова исключения. просто интересно стало мнение других.

Ла
Лана.

Понятно,просто иногда мужчины выделяют,что женщина не человек и это коробит,поэтому я начала так вам отвечать.Простите и всего доброго.

Kamil Aydamirov

Боже упаси. только идиот так думает. ведь женщина,не просто женщина. она еще и твоя мама и сестра. спасибо вам. и всего доброго и вам

Ze
Zetta

человек начинается выше пола и числа- порадовали вопросом

Светлана Из Деревни Нагаркот

Женщина-слово женского рода,а человек-это вид,а не человек

Татьяна Скоркова

Женщина- высшее существо! А не какой то там- человечишко!)))

Kamil Aydamirov

А позволь спросить. Причём тут женщина?

Татьяна Скоркова

О! Вот оно! Человек даже не в курсе при чем женщина! Да при всем!!!

Kamil Aydamirov

Таня прочти внимательно вопрос. Вопрос то про грамматику.

Натэлла Амбросова

САМО СЛОВО, ДА ,МУЖСКОГО РОДА, НО РАЗВЕ ЖЕНЩИНА НЕ ЧЕЛОВЕК?

Kamil Aydamirov

Я не о людях спросил. а просто о слове. в данном случае это человек

Наталья

В испанском языке, например, слово человек женского рода.

N)
Natali ))

Человек--основа,а уже потом идут ветви-- мужчина и женщина

Elena Boger

Человечена,человечечка,человечешка.Вот как то так думаю.