Лариса

Вифлеемская звезда - космический корабль? Волхвы - экипаж?

Ответы
Жанна Солнечная

По словам евангелиста Матфея, внимание «волхвов с востока» привлекла необычная звезда . Была ли она Божьим знамением? Прежде всего, кто такие «волхвы» вообще? Так в старину называли знахарей-чародеев, умеющих колдовать. В современных переводах Библии о них говорится прямо: они были «астрологами» — а такой род занятий сурово осуждается в Писании (Второзаконие 18:10—12). Обратите также внимание, что Вифлеемская звезда была видна только им, иначе ее заметили бы все. Царю Ироду пришлось даже выведывать у астрологов подробности ее появления. Звезда привела их сначала в Иерусалим к Ироду, который готов был пойти на все, лишь бы устранить будущего Мессию, Иисуса. Потом звезда изменила направление и повела их на юг, в Вифлеем, где был Иисус,— и его жизнь оказалась в опасности? Эти факты свидетельствуют о том, что звездой двигала злая сила, вероятнее всего, Сатана Дьявол. В Библии говорится, что он пользуется «ложными знамениями и предзнаменованиями» (2 Фессалоникийцам 2:9). Поэтому истинные христиане вполне допускают, что Дьявол мог дать астрологам способность видеть звезду и привести их к Божьему Сыну, с которым он хотел расправиться. Разумеется, попытка воспрепятствовать замыслу самого Бога Иеговы была обречена на провал. Дьявол не смог уничтожить маленького Иисуса.

Между тем, Бог уже в самую первую ночь провозгласил рождение Иисуса: перед пастухами предстал ангел, объявил о появлении на свет Спасителя и указал им, где он находится. Затем явилось множество других ангелов, которые прославляли Бога (Луки 2:8—14). Таким образом, Бог сообщил людям о рождении Иисуса при помощи ангелов, а не звезды.

Лариса

Ну,это расхожая версия.

Жанна Солнечная

Видели ли вы рождественские композиции или постановки, в которых изображается, как три царя или мудреца пришли к младенцу Иисусу, лежащему в кормушке для скота? По преданию, Бог воспользовался звездой, чтобы привести их к хлеву в Вифлееме. В некоторых странах дети даже могут назвать имена тех царей: Мельхиор, Каспар и Бальтазар. Но соответствует ли это предание тому, что говорится в Библии? Нет. Оно неточно в нескольких отношениях.
Во-первых, кем были те люди? В оригинальном греческом тексте Библии они не называются ни царями, ни мудрецами. Они были магами или астрологами. По всей видимости, они занимались гаданием по звездам, которое было распространено среди язычников. Кроме того, Библия не сообщает ни как их звали, ни сколько их было.Во-вторых, когда они пришли? Точно не тогда, когда Иисус был младенцем и лежал в кормушке для скота. Откуда это известно? Евангелист Матфей написал: «Когда они вошли в дом, то увидели ребенка с его матерью Марией» (Матфея 2:11). Обратите внимание, что в то время Иисус был не новорожденным младенцем, а ребенком. Кроме того, Мария и Иосиф жили не в хлеву, а в доме.

В-третьих, кто послал «звезду», которая вела астрологов? Многие священники учат, что ее послал Бог. Правда ли это? Вспомним, что та «звезда» не привела астрологов сразу в Вифлеем. Сначала она привела их в Иерусалим к царю Ироду. Они рассказали об Иисусе этому завистливому убийце, который обладал большой властью, и разожгли в нем ненависть к ребенку, назвав его «иудейским царем» (Матфея 2:2). Ирод повелел астрологам прийти к нему на обратном пути и сообщить точное место, где находился ребенок. Он солгал им, что тоже хочет почтить его. После этого «звезда» привела их к Иосифу и Марии. Так, если бы Бог не вмешался, астрологи подвергли бы опасности жизнь ребенка. К счастью, Бог вмешался.

Александр Шульга

Я только про один космический аппарат читал в библии,в книге пророка Иезекиля, когда прилетел Йегова из Мира 10 000 планет-тьма,со своей командой кащеев, бесов и прочей нечисти. А у евреев волхвы были ? На мой взгляд, это русские люди были.У Кунгурова услышал версию,что евреи попытались перевести древний русский текст и мало того,что присвоили текст себе с корявым переводом,а еще приписали еврейское житие.Не смогли многое перевести в т.ч. ЧИСЛА(о числах ни слова).Я больше склоняюсь к той части библии,где названный Иисус пришел к заблудшим овцам,будучи взрослым,показать,кто для них является Йегова-диавол.Пришел ни с какой-то проституткой,а со своей женой Марией.Мне понравился текст Светланы Левашовой -де-Роган,убитой(думаю причина-книга,компроментирующая библию),не дописав книгу "Откровение".Можно найти на сохраненном сайте мужа, Николая Левашова,которого тоже казнили из-за разоблачения ис(з)ТОР(Ы)ии.Подсмотрел Вашу переписку и категорически не согласен с первым собеседником об инквизиции.Что означает слово ведьма и кого жгли и вырезали целыми населеными пунктами-коцепция Йеговы по уничтожению народов.

Лариса

Типа и дети были у Иисуса с Марией... А о них нигде ни слова.

Александр Шульга

http://via-midgard.info/news/article/9409-radomir-i-dzhoshua-dva-v-odnom.html В первом веке н.э. был у иудеев пророк Джошуа и мне кажется,что его "платье" было примеряно на русского СТРАННИКА(носитель знаний-посвященный-Христос),о котором в славяно-арийских ведах сказано; (примерно)-и пойдет СТРАННИК к народу заблудшему,дать им знания(в Библии Иисус говорит этому народу,что отец их диавол) и предадут его и казнят,а затем провозгласят его Богом. Встречал я тексты про Иисуса ( в Коране он пророк Иса),но не систематизировал свои знания по этому вопросу и не смогу дать Вам ссылку.Однако,поверил,что Иисус был несколько раз на территории нынешней России,в Англии (дуб какой-то там растет-память о Иисусе),на Гимолаях и др. местах(учился).Казнен в нынешней столице Турции 16 февраля 1086 года(ученые доказывают,что в этом месте и в это время единожды одновременно было затмение и землетрясение,что описано в евангелии во время казни). Вести о детях ведут во Францию(вся европа на то время была Яровой Русью),где на то время было противостояние меравингов(последних белых правителей-русов и по моим данным уже называемых славянами-после улета русских богов) и каролингов(карлы-можердомы серой подрасы,на сегодня евреи-перевод-ПРИШЕЛЬЦЫ).После библейского ИСХОДА,по окончанию 400 летней ссылки в страну рукотворных гор(Египет), пришельцы стали захватывать окраины Яровой Руси(Европу),уничтожая белые народы. Древняя картина,изображаюшая казнь Иисуса, показывает вид на море,которого нет близко в современном Иерусалиме-в Константинополе есть и город,где имело резиденцию высшее духовное лицо,в то время называли Иерусалимом.

Bvz Afvbkbz

Хороша всем на диво
Так горда и красива
Что же это такое
Нет не сна ни покоя
Вся родня выбирала
Кто тебе будет пара
Кто красив и богаче
Будто жизнь будут слаще

За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
И как будто бы с небес
Все к тебе толкает бес
За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
Пусть бушует в сердце кровь
Мне нужна твоя любовь

Без камней и богатства
Приходи в мое царство
И тогда может все же
Ты поймешь что дороже
Тонкий шелк это нежность
И глаза изумруды
А любовь это вечность
Ведь так было и будет

За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
И как будто бы с небес
Все к тебе толкает бес
За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
Пусть бушует в сердце кровь
Мне нужна твоя любовь

Чтоб не ставил преграды
За любые награды
Счастье наше сжигая
Да с тобой разлучая
Сердце болью залитым
Тянут словно магнитом
И влекут океаны
Глаз любимых и ладных

За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
И как будто бы с небес
Все к тебе толкает бес
За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
Пусть бушует в сердце кровь
Мне нужна твоя любовь

Андрей Урусов

Наливай, подружка, выпьем по рюмашке,​
О твоем, девичьем, потрещим с тобой.​
Что опять случилось? Твой ушел к Наташке?!​
К этой сучке крашеной, стерве молодой?!​

Не реви, родная...ну и что, что сорок...​
Тем, кто понимает, сорок - самый сок!​
Да не плачь ты, дура, он еще позвонит,​
Он еще валяться будет у твоих, у ног!​

Как там на работе? Пристает начальник?!​
До тебя добрался масляный козел?!​
В отпуск приглашает?​
В Турцию? В Егииипет?!​
Ну, и ты послала? Ну, и он пошел?​

Ну, а тот, с квартирой, ну, который с мамой? Мама задолбала? Маменькин сынок!​
На хрена тогда он? Ой, не делай драму!​
Ты опять про сорок... Возраст - не порок!​

Наливай по третьей - все у нас отлично,
Просто с мужиками не везет порой.​
Если и попался боле-мень приличный - ​
Сто пудов женатый или голубой.​

Александр Чурин

Нет,это не космический корабль,Вифлеемская звезда - это загадочное небесное явление, которое согласно Евангелию от Матфея волхвы назвали «звездой». А Увидев эту «звезду» на востоке (более точный перевод: на восходе) и решив, что родился «царь Иудейский», они пришли в Иерусалим, чтобы поклониться ему. Не найдя там искомого, волхвы по совету царя Ирода отправились в Вифлеем Иудейский, где увидели ту же «звезду», стоящей над домом, войдя в который, увидели «Младенца с Марией». Поскольку она ознаменовала «Рождество Иисуса» правильнее её называть «звездой Рождества». Значимый атрибут празднования Рождества у христиан и иконографии «Рождества Христова» и «Поклонения волхвов».

Лариса

Мне не нравится общепринятая версия. Моя лучше и перспективней. ))))

Александр Чурин

Поздравляю!

Евгений Таджиев

Вифлее́мская звезда́ — загадочное небесное явление, которое, согласно Евангелию от Матфея, волхвы назвали «звездой». Увидев эту «звезду» на востоке (более точный перевод: на восходе) и решив, что родился «царь Иудейский», они пришли в Иерусалим, чтобы поклониться ему. Не найдя там искомого, волхвы по совету царя Ирода отправились в Вифлеем Иудейский, где их путеводная звезда остановилась над местом, в котором увидели «Младенца с Мариею, Матерью Его»[1]. Поскольку она ознаменовала Рождество Христово, правильнее её называть «звездой Рождества».

Значимый атрибут празднования Рождества у христиан и иконографии «Рождества Христова» и «Поклонения волхвов».

Лариса

Вифлеемская звезда - космический корабль. "Волхвы" - экипаж.

Anatolii Rubcov

ребята. есть американский документальный фильм =обитаемый остров (СУПЕР)= слово супер обязательно. там в первой части подробно рассказано что по чем. библия сказка основана на реальных событиях, происходящих в разное время но не не обьяснимо тогда. к примеру звезда была в 1050 году. это была вспышка сверхновой. ее видно было днем. а вспомните кары египетские. тоже было.4-3 тысячи лет назад. перед взрывом вулкана возле италии животные чувствуют раньше . потому то лягушки и не только повылазили. а после взрыва -небо покрылось пеплом и цунами сначала выгнало воду из красного моря... книга = великие катастрофы земли= ит.д.

Niherasebeblia

Приходит мамаша с дочкой к врачу:
- Доктор, посмотрите мою дочку. Ее что-то постоянно тошнит.
Врач проводит пару тестов.
- Конечно, тошнит! Она уже четыре месяца, как беременна!
- Да как вы можете! Она девочка порядочная, и ей только четырнадцать лет! Да она еще и не целовалась ни с кем...
Врач молча встает, молча подходит к окну и молча смотрит куда-то вдаль. Через несколько минут мать не выдерживает:
- Доктор, что вы там увидели?
- Нет-нет, пока ничего... Просто обычно в таких случаях на востоке загорается яркая звезда и три мудреца спускаются с холма. Вот, стою, жду...

Николаевич Student

Девочка 7-классница, придя со школы, говорит:
- Мама, я такая дура... такая дура. .
- Что случилось, солнышко? Почему?
- Ну, девочки у нас такие продвинутые, знают значение многих слов, а я... . нет. Потому что ты со мной не говоришь на эти темы. . !
- Например. .
- Кто такие любовник, любовница?
- Любовник - это класный мужик, друг семьи, помощник папы... . (и т. д. в том же духе).
Дочь:
- Поняла. А кто такая любовница?
Мать сокрушенно:
- Ох, доча... Это - воровка. .
Дочь, округлив глаза:
- Мам, она ворует то, что плохо лежит?
- Нет... она ворует то, что хорошо стоит..

Влад Щипцов

Прилетел на звезде к нам Иисус.А люди это пронюхали(Иуда в частности) и рассказал людям.И они такие-День независимости!И выгнали инопланетное вторжение,а их лидера-Иисуса,прибили к кресту.Знаете,как воров отпугивали - вдоль дорог трупы вешали,или ворон,когда к пугалу трупы вороньи прикрепляли.Вот и тут так ж.Вот вы думаете,что кресты это религиозная штука?Неа,это средство защиты от инопланетного вторжения.Почему они летают но не показываются?Они информацию о нас собирают,сто процентов

Лариса

Я в курсе,детка. ))))

Сергей Кувайцев

Волхвы,доченька,это цари древней,Великой Тартарии,тока какие,я пока не нашёл,а вообще..........Здравствуй,Стивен!!!Давай дружить?! Ты когда был в своей России,назвал себя русским моголом,здесь тебя не поняли.Правильно назвать русский могол,без буквы Н посередине,потому что монголы,ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЙ НАРОД !!!Я всех людей люблю.просто они другого происхождения.А наши с тобой предки,это- русы,государство великих моголов,великая Тартария ,прародительница всех белых людей на земле !!!

Сергей Кувайцев

Нееееееееееееееет,доченька,всё тока начинается.Вон даже Стивен Сигал узнал краем уха,всё,поздняк метаться !!!

Лариса

И узнали они... и умерли.

Сергей Кувайцев

кито ани ???

Лариса

Ну,народ.

Сергей Кувайцев

ну сщас..........................................я ушко расцелую.................и отвечу..........

Валерий Дружинин

Молодец, дорогая Лариса! Вот это разумный и настоящий вопрос от прекрасной девушки! Да, всё именно так! Способность Высших существ с помощью особых видов энергии "зачать" ребёнка в лоне матери, ибо явиться по иному посланнику Духовного мира в мир материи возможно лишь через рождение. Хотя есть живые существа во Вселенной, которые могут непосредственно появиться перед нами и общаться так же, как мы друг с другом. Но обо всём этом - в личной переписка: 7448694@bk.ru

Лариса

У меня несколько другая версия. Не было никакого "зачатия". Он взрослым прилетел. Засланец.

Валерий Дружинин

Это не совсем так.. Есть высшие сферы, откуда проявиться в нашем мире в тех телах, которые могут существовать ТАМ равносильно восприятию землян(молекулярной жизни), как непонятное сияние или необычное природное явление. Хотя(повторяюсь), есть те измерения или Локи(санскрит), откуда можно,как Вы сказали, проявиться в понятном для всех землян - плотском теле. Я военный человек, учился несколько лет в Тибете сокровенным знаниям, общался с посланниками иных миров и времён... Всё в личной переписке. Мой ТЛФ: (967)095-59-59

Га
Галина

Волхвы- отождествляются с прорицателями, прибегавшими к оккультным действиям, которые осуждаются Богом. Как ты думаешь, кто зажёг эту Вифлеемскую звезду? Уувидев звезду, люди с Востока сначала отправились в Иерусалим. Сатана Дьявол хотел убить Сына Бога. Он знал, что царь Иерусалима И́род тоже попытается это сделать. Поэтому звезду, скорее всего, зажёг именно Сатана.

Лариса

Вранье.

Га
Галина

Откройте пожалуйста самую мудрую книгу в мире и сами убедитесь в достоверности.

Лариса

Читала. Не интересно.

Сергей Майгуров

Не знаю, зло то иль не зло,
Но в мире правит НЛО!
То лучи свои пускает,
То он с глаз так быстро тает!
То рисует на поле круги,
Ты попробуй, только убеги!
И вот какое поколение
Порнонормальные явления
Не могут те понять.
И от военных заявления:
Нас могут тут помять!
А в результате порно в мире правит…
Кто положение исправит?
21.02.2010г.

Наталья Старушкина

Волхвы уже жили на Земле, когда увидали эту летящую звезду!Посмотрите на православных каналах мультики о библейских событиях, там всё просто и доходчиво рассказано(это, чтобы иметь об этом понятие). А дальше, если за интересует,можно начать читать умные книги- Евангелие, жития святых,слушать и смотреть в ю- тюбе Андрея Ткачёва и пр.

Лариса

Меня не очень интересуют общепринятые версии.

Сергей Лесин

В историографии принято называть волхвами всех языческих жрецов у восточных славян. Кельтский аналог слова «волхв» - загадочное небесное явление, которое согласно Евангелию от Матфея, волхвы назвали «звездой» или,Вифлеемская звезда - то звезда, которая предзнаменовала рождение Иисуса Христа

Лариса

Ну,вот. Прилетели. А там Мария с Иосифом их увидели. Свидетели,значит. Иисус-то уж взрослый прилетел. Ну,или убрать свидетелей,или заставить замолчать. Дали им дары (взятка). У Марии как-раз ребенок родился,вот и подсунули легенду под это дело.

Сергей Лесин

или как то так-Вифлеемская Звезда явила собой особый знак Небес человечеству о рождении Иисуса Христа – Спасителя и Искупителя человечества.
а так вариантов полно

Лариса

Ну,спаситель и Искупитель - понятия человеческие. Заморочил там евреям голову...

Виктор Делаю Лестницы

Вифлеемская звезда несомненно корабль, волхвы точно экипаж, и летели они как 2 крокодила один синий другой на лево. Но оба точно в психушку. Я там таких встречал. Когда одного "господа Саваофа" навещал. Он с "Иисусом Христом в прошлом воплощении" об этом очень предметно разговаривал.

Фёдор Малик

Интересно, где вы нашли подобные сведения, или - догадки? 2.Лично я - не знаю, но могу понять, что мы этого исключить - не можем вполне обоснованно. 3.Возможно, также, что это был - сам Отец небесный новорождённого Исуса, которому - не терпелось скорее увидеть своё чадо долгожданное!(??)...

Фёдор Малик

Если я Вас правильно понял, вы предлагаете хранить минуту молчания насчёт культуры? Что ж, согласен!

Лариса

Заметьте, пока жили пристойно,религия была не особо в почете.

Фёдор Малик

Не знаю, на каких вы опираетесь фактах, но лично я в этом с Вами - не могу согласиться. "Пристойно" у нас толковали уже как "дисциплинированное единогласие" с привкусом "инициатива - наказуема обязательно!", с "застоем", которому предписывали "лечение такое: собирались подвергнуть "десталинизации", и т.д. В советское время, я помню, нынешний Патриарх РПЦ, Его Преосвященство Кирилл, вёл очень толковые разнотематические проповеди по ЦТ каждое воскресение, и я, как выпускник философского факультета, всегда находил в телевстречах с ним почти что всю современную науку философию душеспасительного характера. При таком подходе, религия всегда и была, и есть, и будет всегда в почёте.

Лариса

Вы против дисциплины? Страх и дисциплина - основа порядка и процветания. А религия как раз запугивает и является прекрасным "тормозом". Вот и разберись тут, что к чему....)))

Фёдор Малик

Дисциплина есть от сознания, и есть - от страха. От страха дисциплина - в природном стаде антилоп Гну, овец, и др. А от сознания, это - высокая культура в форме дисциплины. Религия была когда-то колыбелью науки, философии, и всех других форм общественного сознания (политика, мораль, искусство, право). Религия могла бы и тормозить, но, в основном, она у нас играет и весьма важную положительную роль - там, где люди религиозные - с Царём небесным в сердце и в голове.

Олег Елисеев

Нет. В Ютубе посмотрите ролик "история создания религий". Процессы на небе в канун 25 декабря повторяются каждый год. Каждый день мы можем наблюдать ПРИШЕСТВИЕ СОЗДАТЕЛЯ. Это Солнце - Отец. Мать - Земля. Всё что есть между ними - это то же самое что происходит между мужем и женой...

Лариса

Я в курсе.

Олег Елисеев

Я рад...

Владимир Хавронин

Ну если учесть что до ближайшей звезды 9 640 миллиардов километров. )) А до ближайшей галактики 2,5 млн. световых лет, т.е. свету из галактики Андромеда нужно 2,5 млн лет что бы достичь Солнечную систему, при скорости света 299 792 458 м/с. ))) Конечно... инопланетяне на тарелке прилетели)))

Лариса

У вас чисто человечки понятия....

Владимир Хавронин

Человек я. )) Как есть так и понимаю.